Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 20:11

Чего-чего?))) Кто бы не был ответчик, суд.расходы на представителя взыскиваются судом лицу, в пользу которого вынесен судебный акт. Юр.лицо - даже вкуснее, у него есть расчетный счет, с которого пристав сдернет денежку быстрее, чем с физика.
Размер компенсации суд.расходов на оплату услуг представителя определяется судом, исходя из разумности, соразмерности и т.п. 30-ку в арбитраже взыскивают, в общих судах также взыскали 30-ку из заявленных сорока, правда, совсем не по потребительскому спору. 10-15 тыр - вообще не вопрос, но опять же, смотря от цены иска. При цене иска в 8 тыр суд много не взыщет, соразмерность же.
Потерпевшие - не в ту степь, даже в кавычках. Истец и ответчик, работал и от того, и от того, результат положительный в абсолютном большинстве случаев. Если речь о потребителях, то имеем данность - потребителю предоставлены бОльшие права, чем иному хозяйствующему субъекту, т.к. потребитель юридически неграмотен в большинстве своем, чем и пользуются различные организации, в т.ч. банки. Зазорного в этом ничего не вижу. Я не выращиваю картошку, а отдаю за нее деньги в магазине, и от того, что не умею ее выращивать, дискомфорта не замечаю. Аналогия ясна?
Продолжай, твои посты поднимают мне настроение)
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 20:23

ничего личного, моя деятельность противоположна деятельности адвокатских контор, соответственно 8)
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 20:26

Вот причина того, что у кого-то припекает?)))
Гыыы, и часто получается вывозить?)))
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 20:27

Зубастый Бамбр писал(а):Вот причина того, что у кого-то припекает?)))
Гыыы, и часто получается вывозить?)))

это не относится к незаконным, как Вы считаете, комиссиям банка))))))_ blum3
slavaK
Вождь нации

Сообщение Павел88 » Вт фев 19, 2013 20:33

Возвращал страховку от HomeCredit,написал заявление о том что менеджер попросту "впарил","не уточнил данные страховки"и через месяц - денюжку перевели на мой счёт.
Павел88
Новичок

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 20:39

Поцчему? Я по комиссиям вывозил и именно в силу ст. 168 ГК РФ, как сделки, ничтожные в силу несоответствия закону. Выходит, что я считаю, что комиссии недействительны по данному основанию, суды считают, законодатель (читаем Закон о банках и банковской деятельности плюс ГК) считает, мои приятели, причастные к банковскому сектору, тоже, а СлаваК имеет свое, отличное мнение. Поетому и интересно, а часто ли он вывозит)))
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 20:53

Зубастый Бамбр писал(а):Поцчему? Я по комиссиям вывозил и именно в силу ст. 168 ГК РФ, как сделки, ничтожные в силу несоответствия закону. Выходит, что я считаю, что комиссии недействительны по данному основанию, суды считают, законодатель (читаем Закон о банках и банковской деятельности плюс ГК) считает, мои приятели, причастные к банковскому сектору, тоже, а СлаваК имеет свое, отличное мнение. Поетому и интересно, а часто ли он вывозит)))

да ну вас, к комиссиям банков и взысканию их я ничего не имею личного, никогда не платил, не взыскивал и не был наказан за просрочку :lol:
просто меня удивил вопрос, ведь сейчас уже несколько лет нет таких комиссий, а то, что вы считаете комиссией- страховку, так можите не стрховаться, просто проценты по кредиту будут больше, делов то...то на то и выходит, и нефиг кормить дармоедов - адвокатов blum3
slavaK
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 21:10

Ну, договоры 2011 года были с комиссиями, как в 2012-2013 - хз. Если есть вариант оптимизировать свои расходы, почему это не сделать? Кому-то повезло, в пределах трех лет можно оспорить, кому-то нет и комиссию заложили в процентную ставку. Кстати, я не аблакат, тэкскзть, штатный юрист субъекта среднего предпринимательства, не стесненный обязательствами работать только на работодателя, лишь бы без конфликта интересов.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Ср фев 20, 2013 21:38

Павел88 писал(а):Возвращал страховку от HomeCredit,написал заявление о том что менеджер попросту "впарил","не уточнил данные страховки"и через месяц - денюжку перевели на мой счёт.

С чтением до момента подписания проблемы?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Ср фев 20, 2013 21:44

@Бандитка@
ага, там такие специальные мелкие букоффки, что фиг углядишь :)
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Йоль » Чт фев 21, 2013 10:17

я считаю, что страховку платить стоит (знаю случаи, когда она реально облегчила людям жизнь), а отбивать ее после погашения кредита - не порядочно.

з.ы. Бамбр, ты мне лишнего польстил.
обезьяны приходят из Африки и уходят обратно через подземный ход (с)
Йоль
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт фев 21, 2013 19:18

юльчетай писал(а):@Бандитка@
ага, там такие специальные мелкие букоффки, что фиг углядишь :)

Ну дык... шрифт одинаковый и ладно )
Хотя бы график и ПСК бы поглядел )
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Пт фев 22, 2013 11:08

Йоль писал(а):з.ы. Бамбр, ты мне лишнего польстил.

Я традиционно объективен.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Мурр » Пн фев 25, 2013 22:01

Возвращать - не возвращала, но адвокаты звонили как-то раз. Причем говорили, что с банком у них налаженные отношения по возврату. Быстро и без нервотрепки. Банк - один из вышеназванных.
отказалась.
А я не против страховок. Беру кредиты немаленькие, поэтому если вдруг какая-то нештатная( :) ) ситуация - не хочу, чтобы денежная ответственность перед банком ложилась на плечи близких. Как-то так.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение БЛОК-ПОСТ » Вс апр 14, 2013 12:18

Мурр писал(а):А я не против страховок. Беру кредиты немаленькие, поэтому если вдруг какая-то нештатная( :) ) ситуация - не хочу, чтобы денежная ответственность перед банком ложилась на плечи близких. Как-то так.

В апреле 2010 года, когда сбербанк отрапортовал, что никаких комиссий в их кредитных договорах не будет, то на рынок хлынула новая афера под названием подключение к программе страхования, которую подхватили очень многие кредитные учреждения.
Суть аферы заключается в возмездном возмещении расходов на страховую премию уплачиваемую банком в страховую компанию за счет заемщика путем предоставления дополнительного кредита.
При такой схеме, потребитель ни в каких правоотношениях со страховой компанией не состоит, соответственно при наступлении страхового случая ни он сам, ни его наследники не могут претендовать на страховую выплату.
БЛОК-ПОСТ
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка