Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение LUNA_26 » Вт фев 19, 2013 11:09

Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам? Собственно хочу обратиться к юристам,только хочется проверенных людей с подобной практикой
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
LUNA_26
Патриарх

Сообщение Паника » Вт фев 19, 2013 12:30

и мне интересно...
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Лев Т » Вт фев 19, 2013 13:51

Скорее всего, те кто берёт незаконные комиссии всё продумал, в этой сфере недалёких нет. :cry:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Вт фев 19, 2013 14:07

Недалёкие бывают во всех сферах ) Можете обратиться к автору этой темы viewtopic.php?f=62&t=18049
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение and1212 » Вт фев 19, 2013 14:51

Вот интересно. Те кто вернул комиссию через суд, смогли потом новый кредит взять в том же банке? Или ЧС навеки?
and1212
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 18:02

Да, возвращали. Да, в БКИ сведения о судах по комиссиям крупнейшие игроки не передают, т.к. понимают правомерность требований. Со стоп-листами - под вопросом, но Реник присылал комм.предложение судившемуся на тот момент заемщику. Гарантий по стоп-листам никаких. Дальше что? Можете поинтересоваться у пользователя Йоль, который в данном вопросе компетентен, не забывайте только оплатить консультации и (при необходимости) представление интересов в суде.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 18:25

LUNA_26 писал(а):Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам? Собственно хочу обратиться к юристам,только хочется проверенных людей с подобной практикой

вопрос к Вам, уважаемая ЛУна_26, что Вы понимаете под "незаконные комиссии" и в каких банках Вы их сейчас наблюдаете? давайте уже говорить конкретно, а не фигурально! насколько все знают, уже пару-тройку лет никаких комиссий банки не взымают, Вы эксклюзивный кредит взяли?
А дармоедов-юристов-адвокатов уж точно кормить не стоит!!!!они на прорехах в законах деньги себе зарабатывают, а не Вам....
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 19, 2013 19:19

Славак, толсто)))

На вскидку, где видел отбиваемые комиссии: Реник, Русфинанс, Траст, Хомяк, Росгосстрахбанк...

И да, юристы зарабатывают на знании законов. Почему-то каждый дурак считает, что за табурет, условно, нужно платить, а за услугу, которая экономит деньги или приносит прибыль - нет. Не останавливаю таких, пусть сами "решают вопросы", а потом рассказывают про коррумпированность судов, как же иначе объяснить слив))) Расходы на оплату услуг представителя суды взыскивают с ответчика, так что не беспокойся особо за чужой карман)))
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Вт фев 19, 2013 19:21

Вот slavaK наверное только для других деньги зарабатывает, о себе совсем не думает. Я аж прослезился от такого благородства :cry:
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Геродот » Вт фев 19, 2013 19:34

LUNA_26 писал(а):Кто-нибудь возвращал незаконные комиссии по кредитам?

Я в девяностых возвращал заказчикам комиссии по кредитам от не добросовестных плательщиков,но сейчас наша группировка распалась,и спрос опять же сильно упал,но если надо и дело реальное,я готов,пойду пока натру своего бумера,паяльник с утюгом откопаю и братве звякну,так сказать соберу юридический совет и подготовлю увесистую аргументацию.
Геродот
Патриарх

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 19:48

Сталкер писал(а):Вот slavaK наверное только для других деньги зарабатывает, о себе совсем не думает. Я аж прослезился от такого благородства :cry:

эх, вашими устами да мед бы пить...... :cry: счего Вы это взяли? я наоборот, против подобных "заработков" :evil:
slavaK
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 19:53

Зубастый Бамбр писал(а):Расходы на оплату услуг представителя суды взыскивают с ответчика, так что не беспокойся особо за чужой карман)))

а если ответчик юридическое лицо!? я, выступаю в итнересах юр.лица, и судебные издержки, которые иногда превышают сумму иска в 2-3 раза совсем не комильфо... к сожалению Суды у нас в 99% встают на сторону "потерпевших"......отсудя и практика
а по поводу комиссий банков, так нефиг брать кредиты и не читать условия договора! ну сколько уже можно раз говорить! даже по ТВ все разжевали, а наш народ - лохи, идут и берут пылесосы и калькуляторы в кредит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol
slavaK
Вождь нации

Сообщение Геродот » Вт фев 19, 2013 19:56

slavaK писал(а):берут пылесосы в кредит

Пылесосы,причем по цене вазовской классики. :lol:
Геродот
Патриарх

Сообщение slavaK » Вт фев 19, 2013 19:58

Геродот писал(а):
slavaK писал(а):берут пылесосы в кредит

Пылесосы,причем по цене вазовской классики. :lol:

они (пылесосы) тоже разные бывают, а классику от ВАЗа уже не выпускают, т.ч. это раритет, а за раритет надо платить! и ничего страшного, что дороже, раритет же..... :? можно в коллекцию поставить, в гаражи...
slavaK
Вождь нации

Сообщение Геродот » Вт фев 19, 2013 20:09

slavaK писал(а):а классику от ВАЗа уже не выпускают

На волю?
Геродот
Патриарх

След.

Вернуться в Кредиты и страховка