други, нужна помощь юриста!

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение goodzila » Пт ноя 23, 2012 18:39

в общем сама проблема:
Уважаемый ,
Северо-Кавказский банк выражает глубокую признательность за то, что Вы
являетесь клиентом нашего банка. В ответ на Ваше повторное обращение, от
01.11.2012 г., сообщаем следующее.
На основании постановления судебного пристава-исполнителя Промышленного
районного отдела судебных приставов г. Ставрополя УФССП России по
Ставропольскому краю, на денежные средства, находящиеся на
банковских картах, открытых на Ваше имя, обращено взыскание (исполнительное
производство ?106891/11/39/26 от 04.05.2011 г.).
Списание денежных средств будет производиться Банком до исполнения
вышеуказанного постановления в полном объеме, либо до его отмены судебным
приставом.
Одновременно сообщаем, что по Вашей карте ?****6139 имеется доступный лимит
овердрафта. По расходным операциям совершенным Вами в октябре 2009г. был
превышен остаток по карте. После чего, денежные средства на счет карты для
погашения задолженности не поступали, таким образом, по счету образовалась
просроченная задолженность, которую Вы обязаны погасить.
Для сведения сообщаем, что Банк не несет ответственности за искажение
отчета
или несвоевременное получение клиентом отчета по счету, влекущее за собой
ущерб
для клиента.
Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся
ситуации.
Благодарим Вас за обращение.

немного комментариев:
исполнительное производство уже прекращено, долги так сказать закрыл 3 года назад (!!!) были сняты с моей кредитки 10000 руб. бывшей супргугой. месяц назад звонят мне из банка, так-то и так, у вас долг 23000 руб. закрывайте! нашел я в правилах банка пункт, что они должны информировать клиента каждый месяц об операциях по карте, НО ответственности не несут за сбои в интернете, мобильноя связи и т.д и т.п.
в общем-то назрел вопрос: как их опрокинуть? сделать им классный ( ) "черный" пиар?! помогите советом плз
goodzila
Новичок

?!

Сообщение goodzila » Сб ноя 24, 2012 13:54

никто?!
goodzila
Новичок

Сообщение Surka » Вс ноя 25, 2012 08:25

так вы хотите "очернить" банк или не возвращать лишние деньги?
Surka
Патриарх

Сообщение Evis » Вс ноя 25, 2012 09:06

goodzila писал(а):в общем-то назрел вопрос: как их опрокинуть? сделать им классный ( ) "черный" пиар?! помогите советом плз

По вашему юристы это такие мстительные бетмены в плащях и с совестью кактуса на подоконнике, работающие бесплатно по интернету?

Не вижу никаких причин делать "черный пиар" банку. Банк прав и заинтересован в вас как в клиенте в дальнейшем.
Вы же кидаетесь как домашнее животное, не на того, кто вас бъет, а на тапок, которым вас бъют.

Бяку вам сделал не банк, а приставы. Зачастую эти товарищи вообще не заморачиваются отслеживанием поступающих платежей в счет долга. Страдают прежде всего добросовестные граждане, которые не дожидаясь приставов идут платить алименты, штрафы, долг по решению суда. Это только лозунг такой - платите мол не дожидаясь приставов.
На деле получается следующее. Человек заплатил, а пристав тупо шлет требование оплатить долг. И не важно, что уже год как долг погашен. Не отслеживают они поступающие без требования платежи. Не отслеживают и все тут.
У вас ситуация уникальна тем, что пристав не требование вам послал, а сразу наложил арест на ваше имущество. Не удивляюсь, значит халатность пристав проявил на каком-то ином этапе, чем они обычно привыкли это делать.

Вам не банк пиарить надо, а жалобу на пристава писать. Однако сначала донести до банка документы, свидетельствующие о прекращении исполнительного производства. Если списать в счет погашенного долга ничего не успели, то и ладно. Успели - возвращайте от приставов деньги назад.

Что касается жены бывшей, то это ваши личные интимные трудности. Банк не может быть в курсе ваших похождений и отслеживать кто вам сегодня жена, а кто нет и как ситуация изменится завтра. Это вы виноваты в том, что не заблокировали карту, а не банк который не угадал ваше семейное положение в момент списания денег.
Информирование по карте платное. Вероятно вы зажали денежку при открытии карты и не позволяли списывать с вас деньги за данную услугу. Возможно сменили номер, возможно ваш телефон был отключен и вы не просмотрели смс при включении. Банк действительно не несет ответственности за ваши средства связи и это логично.

Поэтому берете документы, свидетельствующие о списании со счета денег и идете к юристу в реале. Нанимаете его за разумную плату и он подает иск к вашей бывшей супруге. Если вы правы и суд на вашей стороне - вернете и деньги, и затраты на юриста.
Evis
Вождь нации

Сообщение тамань » Вс ноя 25, 2012 12:21

Эвис! +100500!
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение goodzila » Пн ноя 26, 2012 08:35

Surka писал(а):так вы хотите "очернить" банк или не возвращать лишние деньги?

хочу совместить приятное с полезным :evil:
Evis писал(а):По вашему юристы это такие мстительные бетмены в плащях и с совестью кактуса на подоконнике, работающие бесплатно по интернету?
многа букаф...

вообще не пойму зачем вы сюда приплели приставов?! неужели я непонятно изъяснился? было обналичено 10 т. р. 3 года назад, приставы списали с карты 14 (!) рублей, больше нельзя просто и с ними я вопрос урегулировал, исп. производство в отношение меня прекращено 8)
самый главный вопрос (если вы его не прочитали) - как мне не платить лишние 13 т.р. за эти годы, что молчал банк?!
а... вспомнил... в 2011 г. я обращался в доп. офис сбера, узнавал про свою карту, все ли с ней о'кей. сотрудник банка сказал, что все гуд. это я к тому, что банк не несет ответственности за то, что клиент не получает своевременно отчет по карте
goodzila
Новичок

Сообщение Evis » Пн ноя 26, 2012 09:03

goodzila писал(а):
Surka писал(а): неужели я непонятно изъяснился?

Непонятно. Предположу, что просто не хотите платить за свою бывшую жену.

Карта ваша? Ваша! Зачем другому лицу передавали вместе с паролем? Как докажете, что не вы деньги брали? Банк не молчал, банк дал вам в долг деньги и ждал пока вы вернете долг. А вы, взяв по карте деньги, теперь не хотите возвращать. Нехорошо! Долги надо возвращать.
Evis
Вождь нации

Сообщение goodzila » Пн ноя 26, 2012 17:02

Evis писал(а):Непонятно. Предположу, что просто не хотите платить за свою бывшую жену.

Карта ваша? Ваша! Зачем другому лицу передавали вместе с паролем? Как докажете, что не вы деньги брали? Банк не молчал, банк дал вам в долг деньги и ждал пока вы вернете долг. А вы, взяв по карте деньги, теперь не хотите возвращать. Нехорошо! Долги надо возвращать.

начнем с того, что деньги с карты бли сняты, пока я срочную службу нес в РА. доказывать банку что-либо я не собираюсь. меня возмущает, что они сообщили мне об этом только через 3 года. хотя, как я писал уже выше, года1,5 назад я посещал офис банка по этому вопросу.
goodzila
Новичок

Сообщение тамань » Пн ноя 26, 2012 18:54

Разговор слепого с глухим!
goodzila писал(а): года1,5 назад я посещал офис банка по этому вопросу.

Знающие люди советуют при посещениии банка для выяснения каких-нить кредитных и прочих нюансов брать там письменное подтверждение заверений какой-нить мимобеглой блондинки, а не верить ей на слово. Известны случаи(если абстрагироваться от вашего), когда чел гасил кредит, звонил или заходил, ему говорили, что фсё ОК, а через время выяснялось, что какие-нить смешные оставшиеся непогашенные 23коп долга обрастали тысячами пени.
goodzila писал(а):Для сведения сообщаем, что Банк не несет ответственности за искажение отчета или несвоевременное получение клиентом отчета по счету, влекущее за собой ущерб для клиента.

Этой фразой банк себя обезопасил.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Вернуться в Кредиты и страховка