ставки на ипотеку вырастут???в

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 16:51

Za dobro! писал(а):только сейчас прочитал . Все подробно разъяснила умница:)

:oops: если нужна помощь, обращайтесь )
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт авг 30, 2012 17:35

@Бандитка@ писал(а):Тамань, выт меня иногда заставляете улыбаться чаще )))))

Солнце моё! Так я ж не специалист. Я думала, что учитывается совокупный доход, тогда могут дать нужную сумму. Есть знакомая, рассказала, что брали сыну в Радуге. Официальная з/плата у всех теперь маленькая, и у них пошли созаёмщиками сын, его жена и его мать-моя знакомая. Всё для того, чтобы дали ипотечный кредит. А платить будет сам сын, у него по чёрному ок.50тыр.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 17:49

в сбере говорят при семейном доходе около 30000, если брать 1400000 на 25 лет - то платить 110000 р.... невольно задумаешься!!!!!!!!!!!!!
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение тамань » Чт авг 30, 2012 17:54

Za dobro! писал(а):платить 110000 р.... невольно задумаешься!!!!!!!!!!!!!

...что один ноль лишний?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 18:35

тамань писал(а):Солнце моё! Так я ж не специалист. Я думала, что учитывается совокупный доход, тогда могут дать нужную сумму. Есть знакомая, рассказала, что брали сыну в Радуге. Официальная з/плата у всех теперь маленькая, и у них пошли созаёмщиками сын, его жена и его мать-моя знакомая. Всё для того, чтобы дали ипотечный кредит. А платить будет сам сын, у него по чёрному ок.50тыр.

:oops: спасибо за солнце )))) Я ради этой ипотеки устроилась официально на 4 работы )))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 18:37

Za dobro! писал(а):в сбере говорят при семейном доходе около 30000, если брать 1400000 на 25 лет - то платить 110000 р.... невольно задумаешься!!!!!!!!!!!!!

Я тоже не совсем поняла данную фразу. Я брала в ВТБ 24. 1 лям на 20 лет, ежемесячный платеж 10012, 63 копейки.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 19:37

простите конечно же один ноль лишний . в ВТБ 35% первоначальный внесли?
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 19:46

Za dobro! писал(а):простите конечно же один ноль лишний . в ВТБ 35% первоначальный внесли?

У меня с официалкой всё ок, поэтому я внесла столько, сколько было ) минимум 20% можно )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Пт авг 31, 2012 11:39

я работаю в УФСИН, супруга в магазине. порой бывает отделкой квартир занимаюсь (когда друзья на помощь зовут).
так что если ненамного поднимутся ставки, то свяжемся с ипотекой!
хочется новострой ( т.к. сам умею многое, кроме сантехники и плитки ) , но нскорее всего возьмем вторичку, чтобы сразу въехать . а Вы на моем месте что выбрали бы?
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение @Бандитка@ » Пт авг 31, 2012 13:33

Za dobro! писал(а):я работаю в УФСИН, супруга в магазине. порой бывает отделкой квартир занимаюсь (когда друзья на помощь зовут).
хочется новострой ( т.к. сам умею многое, кроме сантехники и плитки ) , но нскорее всего возьмем вторичку, чтобы сразу въехать . а Вы на моем месте что выбрали бы?

Вам виднее. Я в новостройке взяла квартиру. Ремонт по карману оч хорошо ударил. Не бойтесь, глаза боятся - руки делают. Всё у вас будет хорошо. Возместят вам НДФЛ, тоже в помощь )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт авг 31, 2012 15:30

Za dobro! писал(а):я работаю в УФСИН, супруга в магазине. порой бывает отделкой квартир занимаюсь (когда друзья на помощь зовут).

У меня две знакомых живут в своих новых однушках параллельно с ремонтом, чтоб только не платить за съём. Одна дитя на лето отправила к бабушке, отделала кухню и подсобные помещения, успела до 1 сентября,там и будут ютиться, пока не отремонтируют комнату. Брала вСбере в марте под 12,4% ок.1400000р. на 17 лет до своей пенсии, выплаты 14700р. кажется фиксированные. Разведёнка с ребёнком. Родители хоть и пенсионеры, но по чуть помогают с деньгами на ремонт.
тамань
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Пт авг 31, 2012 16:41

интересно, за 1400000 в нормальном состоянии можно вторичку найти?
мне тут совет дают - взять кредит на максимальный срок, а выплачивать больше фиксированной суммы!! как думаете?
тут упомянули про НДФЛ, а как его вернуть? вообще про этот процесс ничего незнаю.
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение Олелукойе » Пт авг 31, 2012 17:16

про НДФЛ тут - viewtopic.php?f=58&t=14757
за 1,4 млн - 1 комнатную думаю реально в нормальном состоянии найти...
Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт авг 31, 2012 17:28

Za dobro! писал(а):интересно, за 1400000 в нормальном состоянии можно вторичку найти?

Смотря что считать нормальным. Однушку вероятно. Двушку вряд ли. Но по крайней мере будут уже свет, газ, вода и каналья, возможно и какая-нить сантехника, чтобы сразу можно было заселиться,а потом не досрочно выплачивать, а делать норм. ремонт. Только вчера на 5м питерском канале обсуждали эту тему. Один чел поделился, что взял на вторичке 25летнюю квартиру в ипотеку на 25 лет. Т.е. когда он за неё выплатит, пора будет сносить.
Za dobro! писал(а):взять кредит на максимальный срок, а выплачивать больше фиксированной суммы!!

Это надо смотреть договор, нет ли штрафов за досрочную выплату. Смотря, какой банк. А ваще потянете больше?
Za dobro! писал(а):тут упомянули про НДФЛ, а как его вернуть?

Это вам потом расскажет любой спец даже тут. Мож даже Бандитка.
тамань
Вождь нации

Сообщение Олелукойе » Пт авг 31, 2012 17:30

тамань писал(а): что взял на вторичке 25летнюю квартиру в ипотеку на 25 лет. Т.е. когда он за неё выплатит, пора будет сносить.

а что у нас теперь дома после 50 лет эксплуатации уже сносятся? :? особенно в Питере..ага.. :crazy:
Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка