ставки на ипотеку вырастут???в

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

ставки на ипотеку вырастут???в

Сообщение Za dobro! » Ср авг 29, 2012 13:39

Здравствуйте Ув . форумчане!
интересует такой вопрос - вырастут ли с 1 сентября проценты по выплате кредитов?????
слышал СЛУХ, что собираются банки поднимать проценты. ( у нашего сотрудника в банке работает родственник , по его словам).
мы с супругой хотели бы ввязаться в ипотеку . а теперь боимся. но и сил, и желания просто так отдавать кому то свои деньги - тоже нет. говорят что %- ы поднимутся до 26!
Наша семья надеялась, что после вступления России в ВТО, ставки банков наоборот упадут. Помочь нам некому, поэтому надежда только на себя.
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО В КУРСЕ - ПОДТВЕРДИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ ЭТОТ “СЛУХ“!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Всем, кто останется неравнодушен к моему вопросу!
Za dobro!
Завсегдатай

Прогноз экспертов: ипотека продолжит дорожать весь год

Сообщение тамань » Ср авг 29, 2012 18:00

На рынке ипотеки заговорили о резком повышении ставок. Одновременно Центробанк прекратил покупать на рынке рубли, не заботясь о курсе. Примерно то же самое происходило прошлым летом, а следом российская валюта всерьез просела. На этот раз многие сочли такие новости предвестником экономических неурядиц. «Комсомолка» выяснила, насколько дороже станут кредиты на квартиры и грядет ли за этим второй кризис

Дальше много постить, прочтите сами

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4053302
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Ср авг 29, 2012 19:27

Где-то читала, что Медведев обещает ставки снизить именно по ипотечным кредитам, но с сентября ожидается рост процентных ставок...
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Ср авг 29, 2012 21:29

это плохо.
ситуация такова - у нас есть комната в общежитии . мы хотели продать и деньги использовать как первоначальный взнос. уже вроде как и покупатель есть. Но теперь сомневаемся СТОИТ ЛИ ????? Будет интересно послушать Ваши мнения!!!
цену на комнату в общаге специально скинули, чтобы быстрее продать.
:) где то слышал выражение :“ В России отменили крепостное право, и вместо нее ввели ипотеку ““. :)
Медведев обещал снижение ставок до 5-6%, а выходит наоборот. Дурят нас опять.
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение @Бандитка@ » Ср авг 29, 2012 21:45

Боюсь давать советы, но я бы не спешила. Экономика Еврозоны шаткая и все "шорохи" отражаются и на нас.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 01:34

@Бандитка@ писал(а):Боюсь давать советы, но я бы не спешила. Экономика Еврозоны шаткая и все "шорохи" отражаются и на нас.

согласен! Наши банки привыкли у Европейских банков брать кредиты на низких процентах, и раздавать Нам в разы больше. обидно б....!
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение тамань » Чт авг 30, 2012 08:23

Вот чем гордились совейские люди - была уверенность в завтрашнем дне. А сейчас только и остаётся думать, далеко ли ещё до дна? Резко до 26% поднимутся вряд ли, но ползти будут. И странно надеяться на ВТО. Кризис в пиндосии потому и случился, что лопнули банки с низким процентом ипотеки. Сбер может рассчитать вам выплаты до самой пенсии. Вся проблема в том, что мало кто уверен в стабильности заработков. Но уже несколько моих молодых знакомых взяли в ипотеку кто однушку, а кто и трёшку. До пенсии. Надеются дожить.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 09:54

Za dobro! писал(а):согласен! Наши банки привыкли у Европейских банков брать кредиты на низких процентах, и раздавать Нам в разы больше. обидно б....!

Я не соглашусь. Наши Банки стали поглощать европейские. Да и деньги они берут у ЦБ РФ. Сбер берет под самый льготный процент. На сегодня картина такая: европейские Банки, который находятся у нас в стране, стали сокращать выдачи по кредитам. Наши Банки активно выдают кредиты. У Европейсеих Банком весь пассив находится в Европе, следовательно из-за кризиса нет притока. Наши Банки довольно-таки бОльшую часть пассивов сформировали в нашей стране. Деньги обесцениваюются, от этого дорожают тарифы Банков. Не вешайте нос! Это цикл. За бурей всегда следует покой.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 10:11

надеемся Все будет хорошо! в ближайшие дни решимся.
ведь супруга у меня будет поручителем! если в скором времени не возьмем, боюсь могут не дать.
а она в “положении “ . затем надеемся МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛЛ поможет.
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 10:14

Za dobro! писал(а):надеемся Все будет хорошо! в ближайшие дни решимся.
ведь супруга у меня будет поручителем! если в скором времени не возьмем, боюсь могут не дать.
а она в “положении “ . затем надеемся МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛЛ поможет.

Всё будет хорошо ) в ВТБ 24 сейчас есть программа ипотечного кредитования по экспрессовой процедуре. 35% от стоимости жилья оплачиваете, поручители не нужны, только паспорт и права.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт авг 30, 2012 14:04

Za dobro! писал(а):ведь супруга у меня будет поручителем!

А если созаёмщиком? Мож какие-то есть преимущества?
тамань
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 16:38

тамань писал(а):
Za dobro! писал(а):ведь супруга у меня будет поручителем!

А если созаёмщиком? Мож какие-то есть преимущества?

а разве супруга автоматически не становится созаемщиком????
в ВтБ еще не ходили . мне не очень нравится их фиксированная оплата на весь период кредита.
Za dobro!
Завсегдатай

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 16:38

тамань писал(а):А если созаёмщиком? Мож какие-то есть преимущества?

Тамань, выт меня иногда заставляете улыбаться чаще )))))
Необходимость в созаемщике возникает в том случае, если доход заемщика недостаточен для получения необходимой суммы ипотечного кредита.Доходы созаемщиков учитываются банком при расчете максимального размера кредита. Таким образом, созаемщики увеличивает сумму, на которую может быть предоставлен заем на приобретение жилья. Вывод: требования к созаёмщику будут жесче, чем к поручителю, а если жена в положении, то как из нее созаещик, когда она уже скоро родит ) она скорее перейдет в разряд иждивенца ) Не путайте созаемщика и поручителя )При получении кредита помимо заемщика и созаемщика может фигурировать еще и поручитель. Поручитель – это человек, который гарантирует, что он вернет долг банку, если заемщик и созаемщик в силу каких-либо причин не смогут сделать этого. Также поручитель обязан компенсировать банку расходы, связанные с взысканием долга — например, понесенные судебные издержки.
Обычно доходы поручителей при выдаче займа во внимание не принимаются.
Таким образом, принципиальная разница между поручителем и созаемщиком заключается в очередности взыскания: при неплатежеспособности заемщика обязанность по погашению кредита переходит сначала на созаемщика, и только в том случае, если он не может выплачивать долг, – на поручителя )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт авг 30, 2012 16:40

Za dobro! писал(а):а разве супруга автоматически не становится созаемщиком????
в ВтБ еще не ходили . мне не очень нравится их фиксированная оплата на весь период кредита.

С чего бы? Всё зависит от программы кредитования и от требований Банка.
Если бы об аннуитентном платеже, то я вас огорчу, - дифференцированного сейчас нет ни в одном Банке.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Za dobro! » Чт авг 30, 2012 16:45

@Бандитка@ писал(а):
тамань писал(а):А если созаёмщиком? Мож какие-то есть преимущества?

Тамань, выт меня иногда заставляете улыбаться чаще )))))
Необходимость в созаемщике возникает в том случае, если доход заемщика недостаточен для получения необходимой суммы ипотечного кредита.Доходы созаемщиков учитываются банком при расчете максимального размера кредита. Таким образом, созаемщики увеличивает сумму, на которую может быть предоставлен заем на приобретение жилья. Вывод: требования к созаёмщику будут жесче, чем к поручителю, а если жена в положении, то как из нее созаещик, когда она уже скоро родит ) она скорее перейдет в разряд иждивенца ) Не путайте созаемщика и поручителя )При получении кредита помимо заемщика и созаемщика может фигурировать еще и поручитель. Поручитель – это человек, который гарантирует, что он вернет долг банку, если заемщик и созаемщик в силу каких-либо причин не смогут сделать этого. Также поручитель обязан компенсировать банку расходы, связанные с взысканием долга — например, понесенные судебные издержки.
Обычно доходы поручителей при выдаче займа во внимание не принимаются.
Таким образом, принципиальная разница между поручителем и созаемщиком заключается в очередности взыскания: при неплатежеспособности заемщика обязанность по погашению кредита переходит сначала на созаемщика, и только в том случае, если он не может выплачивать долг, – на поручителя )

только сейчас прочитал . Все подробно разъяснила умница:)
Za dobro!
Завсегдатай

След.

Вернуться в Кредиты и страховка