Потребительские кредиты в вопросах и ответах.

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Зубастый Бамбр » Вс авг 26, 2012 09:43

Можно не писать) Страховку отбить можно попробовать, но по комиссии за подключение к программе страхования практика судов в пользу банков. Какие-либо иные комиссии включены в состав периодических платежей или только основной долг + %?
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение SAidova » Вс авг 26, 2012 09:50

нет, комиссии нет, только основной долги %...
SAidova
Завсегдатай

Сообщение Зубастый Бамбр » Вс авг 26, 2012 10:13

Попробуйте поинтересоваться у других юриздов, может, у них с практикой по страховке будет лучше, но у меня была отмена решения в части страховки.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Ivolga » Вт сен 04, 2012 15:16

Зубастый Бамбр

Подскажите пожалуйста, уж коль тема про кооперативы, могут ли члены кооператива "Дружба" потребовать кооператив (или председателя) оплатить им арендованные квартиры и другие издержки, в связи с задержкой и бесконечным переносом сроков сдачи дома?
ой, поторопилась, про потребительские кредиты темы, а не про потребительские кооперативы. Но Зубастый Бамбр у нас профессионал высокого уровня, может ответить на любой вопрос :oops:
Ivolga
Бегущая по граблям

Сообщение NataliЯ » Чт ноя 22, 2012 21:02

А я как раз по теме, и, видимо, из числа тех граждан, про которых в теме отзывались, мягко говоря, нелестно. Да, признаю, юридически не совсем грамотна, но стремлюсь. У меня, похоже, вообще договора с банком нет, хотя, я вот уже на протяжении нескольких месяцев исправно плачу по счетам. На днях написала заявление на отказ от комиссии по страховке. Страховка составляет 2088 рублей, и я ее, согласно кредитному соглашению обязана буду, хоть умри, выплачивать 4 месяца. Мне при оформлении кредита сотрудница банка (где я брала кредит) подчеркнула, что ее наличие будет влиять на положительное решение о его предоставлении.
Но к ближе к теме. У меня на руках только:
- согласие на кредит банка, подписанное мной и каким-то отвественным лицом. Кстати, на месте, где должна стоять печать, ничего не стоит (на это я только сейчас обратила внимание);
- памятка клиенту (телефоны, сайт банка там, правда есть);
- график погашения кредита и уплаты процентов (эта бумажка меня, понятное дело, волновала больше всего).
Я сильно сомневаюсь,что это весь перечень документов, который должен быть у меня. И что мне теперь делать? Подчеркну, что банк солидный. Намеренная ошибка сотрудника, выдававшего мне кредит, помноженная на мою правовую безграмотность... Но вопроса я не снимаю... Что делать :(
NataliЯ
Новичок

Сообщение @Бандитка@ » Чт ноя 22, 2012 21:26

NataliЯ писал(а):А я как раз по теме, и, видимо, из числа тех граждан, про которых в теме отзывались, мягко говоря, нелестно. Да, признаю, юридически не совсем грамотна, но стремлюсь. У меня, похоже, вообще договора с банком нет, хотя, я вот уже на протяжении нескольких месяцев исправно плачу по счетам. На днях написала заявление на отказ от комиссии по страховке. Страховка составляет 2088 рублей, и я ее, согласно кредитному соглашению обязана буду, хоть умри, выплачивать 4 месяца. Мне при оформлении кредита сотрудница банка (где я брала кредит) подчеркнула, что ее наличие будет влиять на положительное решение о его предоставлении.
Но к ближе к теме. У меня на руках только:
- согласие на кредит банка, подписанное мной и каким-то отвественным лицом. Кстати, на месте, где должна стоять печать, ничего не стоит (на это я только сейчас обратила внимание);
- памятка клиенту (телефоны, сайт банка там, правда есть);
- график погашения кредита и уплаты процентов (эта бумажка меня, понятное дело, волновала больше всего).
Я сильно сомневаюсь,что это весь перечень документов, который должен быть у меня. И что мне теперь делать? Подчеркну, что банк солидный. Намеренная ошибка сотрудника, выдававшего мне кредит, помноженная на мою правовую безграмотность... Но вопроса я не снимаю... Что делать :(

Какой Банк? Какой кредит?
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение NataliЯ » Чт ноя 22, 2012 21:41

ВТБ-24, потребительский...
NataliЯ
Новичок

Сообщение nikusha » Пн дек 03, 2012 18:08

А вот если мужчина сделает подарок в виде кредитной карты по своему паспорту - будет ли у него шанс отпереться от уплаты по кредиту?
делай деньги, делай деньги - остальное всё дребебедень (с)
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение @Бандитка@ » Вт дек 04, 2012 18:36

NataliЯ писал(а):ВТБ-24, потребительский...

Объясните мне логику: кредитный эксперт объяснил Вам, что подключение к программе страхования влияет на положительное решение, Вам выдали кредит, так? Сейчас чем Вы не довольны? Да, это не секрет ,что при защите кредита (т.е. страхование жизни) вероятность выдачи кредита больше, т.к. у Банка минимальные риски. Вам же не отказали и при этом застраховали и страховку покрываете Вы )
Да, ВТБ 24 - солидный Банк. На руках должен быть ещё и сам кредитный договор собственно. Но исходя из того ,что вы недопонимаете половины подписанного, вы могли его просто на просто потерять.
Что делать? Гасить обязательства, которые вы сами на себя брали )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Вт дек 04, 2012 18:38

nikusha писал(а):А вот если мужчина сделает подарок в виде кредитной карты по своему паспорту - будет ли у него шанс отпереться от уплаты по кредиту?

Думаю, что с вами у него вообще шансов нет ))))
ЗЫ. кнопочка "пожаловаться админу" находится всё там же ))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт дек 04, 2012 20:04

Если согласие на подключение к программе страхования и т.п. дано в письменном виде, типа проставления галочки на анкетке заемщика - то никак не отбивается. Если внесено в анкету "я согласен и ниипет" и возможности выразить волеизъявление отказаться от страхования, тогда чисто теоретически можно откатить. Но практика судов неоднозначная и по этой комиссии скорее в пользу банков, чем заемщиков.

По Дружбе - вроде в 20-х числах декабря уже ключи отдадут. Убытки взыскать - я бы не взялся, сомнительно очень, очень маловеротно пложительное решение.

И да, я на форуме бываю редко.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Вт дек 04, 2012 20:09

Зубастый Бамбр писал(а):Если согласие на подключение к программе страхования и т.п. дано в письменном виде, типа проставления галочки на анкетке заемщика - то никак не отбивается. Если внесено в анкету "я согласен и ниипет" и возможности выразить волеизъявление отказаться от страхования, тогда чисто теоретически можно откатить. Но практика судов неоднозначная и по этой комиссии скорее в пользу банков, чем заемщиков.

По Дружбе - вроде в 20-х числах декабря уже ключи отдадут. Убытки взыскать - я бы не взялся, сомнительно очень, очень маловеротно пложительное решение.

И да, я на форуме бываю редко.

Вот люблю я беседовать с умным человеком )))
Но... как всегда хочу подкорректировать ) Не всегда галочка в анкете является табу ) отбить, уплаченную премию по страховому продукту, иногда даже и без судебных процессов реально, а вот комиссию за подключение к программе страхования и защиты кредита невозможно.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение nikusha » Ср дек 05, 2012 10:40

@Бандитка@ писал(а):
NataliЯ писал(а):ВТБ-24, потребительский...

Объясните мне логику: кредитный эксперт объяснил Вам, что подключение к программе страхования влияет на положительное решение, Вам выдали кредит, так? Сейчас чем Вы не довольны? Да, это не секрет ,что при защите кредита (т.е. страхование жизни) вероятность выдачи кредита больше, т.к. у Банка минимальные риски. Вам же не отказали и при этом застраховали и страховку покрываете Вы )
Да, ВТБ 24 - солидный Банк. На руках должен быть ещё и сам кредитный договор собственно. Но исходя из того ,что вы недопонимаете половины подписанного, вы могли его просто на просто потерять.
Что делать? Гасить обязательства, которые вы сами на себя брали )

Хороший совет))) А может потребовать с банка копию кредитного договора собственно, ха-ха)
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение @Бандитка@ » Ср дек 05, 2012 13:20

nikusha писал(а):Хороший совет))) А может потребовать с банка копию кредитного договора собственно, ха-ха)

Да хоть трижды "ха-ха" )))) ну потребует она, ну предоставят? И что? Нежелание платить по обязательствам как рукой снимет?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение nikusha » Ср дек 05, 2012 13:28

Сплошные хахоньки и суть комментариев очень ухудшают имидж кредитных работников. Имидж втб24 уже пострадал. Думала туда обращаться, но пожалуй воздержусь. Спасибо)
nikusha
Ненастоящая фея

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка