Потребительские кредиты в вопросах и ответах.

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Сталкер » Ср апр 18, 2012 15:38

Изменились не условия кредитования, изменились обстоятельства вообще. В том случае передохла скотина, на покупку которой брался кредит в Россельхозбанке.
Сталкер
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Ср апр 18, 2012 15:41

Сталкер писал(а):Изменились не условия кредитования, изменились обстоятельства вообще. В том случае передохла скотина, на покупку которой брался кредит в Россельхозбанке.

Страховать надо )
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Ср апр 18, 2012 15:47

Наверное. Правда то, как получают возмещение со страховых компаний - отдельная история. Без суда платить нормальные деньги как правило не хотят, а сейчас ещё суды стали меньше назначать оплату представителям страхователей, видимо чтоб тем неповадно было защищать права страхователей и отсуживать деньги у страховых компаний.
Сталкер
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Ср апр 18, 2012 15:50

Да, вы правы, это отдельная история ) надо страховаться там, где есть знакомые )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Ср апр 18, 2012 17:56

Попиариться не считаю зазорным. Тем более, есть чем)

Сталкер, по скотине - страховка работает, если что)))
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Ср апр 18, 2012 18:51

Буду иметь в виду )
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Ср апр 18, 2012 19:01

Тока смотри условия договора страхования, чтобы не прокосячить со страховым случаем, и не забывай про ветеринаров, они дают хорошие свидетельства. О "мелочи" типа оценочной стоимости скотины и выборе хорошей страховой не говорю) Страховую могу в личку присоветовать, если нужно)
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт апр 19, 2012 07:34

Какой % от страховой премии имеете, уважаемый юрист Зубастый Бамбр ? :?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Чт апр 19, 2012 11:04

Ваше сообщение говорит о том, что среднестатистическое население плохо разбирается в вопросах страхования кредитов. При наступлении страхового случая выгодоприобретателем становится банк, а не заемщик.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт апр 19, 2012 11:13

Зубастый Бамбр писал(а):Ваше сообщение говорит о том, что среднестатистическое население плохо разбирается в вопросах страхования кредитов. При наступлении страхового случая выгодоприобретателем становится банк, а не заемщик.

Вы либо хотите выглядеть человеком, который не понял суть вопроса, либо вы реально не понимаете о чем я. Я о КВ (комиссионное вознаграждение). Сколько Вам платит СК (страховая компания), чтобы Вы на личку писали их координаты и названия?
И Вы вновь ошиблись, я и в этом сегменте нашей экономики разбираюсь ) А вот Вы, Уважаемый пиар-юрист, видимо не очень ))) Т.к. из Вашего сообщения понятно, что среднестатистическое население, получившее образование в сфере юриспрюденции, плохо разбирается в вопросах страхования кредитов.
Кто и в каком случае станет выгодобриобретателем на момент наступления страхового случая (Банк или заемщик) оговорено изначально между СК и Банком, что находит свое отражение Либо в Полисе, либо в дополнительном соглашении к Полису )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Чт апр 19, 2012 11:34

Видимо, я Вас действительно не так понял, счел, что Вы не владеете терминологией и имеете в виду мою долю от страхового возмещения, уплачиваемого заемщику. Тема как бы о потребительском кредитовании, и подключение к программе коллективного страхования, практикуемое многими банками - это стандартная заморочка банка. Но спасибо, что вспомнили о теме разговора. Кстати, а часто Вы видели страховые полисы, выдаваемые СК заемщику при оформлении кредита? Лично мне пока еще не попадались, банку приятнее договор коллективного страхования: не надо показывать заемщику суммы премии, суммы и условия выплаты страхового возмещения. Поэтому при подписании кредитного договора следует внимательнее смотреть, не указано ли в заполняемой анкете/договоре, что вы выражаете согласие на подключение к программе страхования, либо требуется поставить галочку, чтобы отказаться от подключения к данной программе, или еще какая-нибудь уловка. "Прелесть" этой комиссии в том, что суды считают данную дополнительную услугу банка полезной заемщику, соответственно, признают ее законной. При этом величина комиссии может быть довольно приличной, а самый смак кроется в договоре коллективного страхования банка со страховой компанией - сумма страховой премии, т.е. то, что банк уплачивает в страховую, за то, чтобы застраховать вас, значительно меньше, чем сумма комиссии, которую банк требует уплатить заемщику. У того же Ренессанса в свое время комиссия превосходила премию в 52 раза.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт апр 19, 2012 11:46

Ну, по крайней мере, от скромности они не умрут )))
Сталкер
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт апр 19, 2012 12:24

Вы так и не ответили, Зубастый Бамбр
Каково Ваше вознаграждение?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт апр 19, 2012 12:36

@Бандитка@, а вы можете посоветовать хорошую страховую за бесплатно?
Сталкер
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт апр 19, 2012 12:37

Сталкер писал(а):@Бандитка@, а вы можете посоветовать хорошую страховую за бесплатно?

Что значит "за бесплатно"?
@Бандитка@
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка