Кредитная история

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение юльчетай » Сб май 26, 2012 07:23

:?
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Alla31 » Пт апр 17, 2015 23:22

"Плохая" кредитная история, когда есть кредит с большими просрочками, при том регулярными.
Alla31
Новичок

Сообщение Aborigen » Сб апр 18, 2015 07:04

Alla31 писал(а):"Плохая" кредитная история, когда есть кредит с большими просрочками, при том регулярными.

Очень хороший и исчерпывающий ответ....
Только что в Вашем понимании "большие просрочки" (размер, срок :? ) и что есть регулярность (какова цикличность :? ) и за какой банк Вы разъясняете, ведь "в каждой избушке свои погремушки" и все тонкости прописываются в кредитном договоре... 8)
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Alla31 » Сб апр 18, 2015 21:14

Aborigen писал(а):
Alla31 писал(а):"Плохая" кредитная история, когда есть кредит с большими просрочками, при том регулярными.

Очень хороший и исчерпывающий ответ....
Только что в Вашем понимании "большие просрочки" (размер, срок :? ) и что есть регулярность (какова цикличность :? ) и за какой банк Вы разъясняете, ведь "в каждой избушке свои погремушки" и все тонкости прописываются в кредитном договоре... 8)

Если есть просрочка в одном банке свыше 3 месяцев-клиент уже заносится в базу неплательщиков. В любом случае, при оформлении кредитного договора программа будет прогонять клиента по кредитной базе.
Alla31
Новичок

Сообщение MrWin » Пн июл 20, 2015 12:19

Тут не все так просто. В одном банке тебе выдадут займ с 3-х месячной просрочкой, в другом клиенту с идеальной КИ откажут без объяснения причин. Я работал в банках, напишите в ЛС мне думаю смогу помочь
MrWin
Новичок

Сообщение kub » Вт май 31, 2016 16:54

Почему-то мне казалось, что информация о платежеспособности разноситься по всем банкам и у них одна база. Получается всё совсем не так :?
kub
Новичок

Сообщение Катюша2016 » Ср июн 29, 2016 14:31

MrWin писал(а):Тут не все так просто. В одном банке тебе выдадут займ с 3-х месячной просрочкой, в другом клиенту с идеальной КИ откажут без объяснения причин. Я работал в банках, напишите в ЛС мне думаю смогу помочь

Ваше предложение актуально и сейчас и для всех? Только переехала из другого региона. Первым делом хотелось бы здесь организовать такой же бизнес, но без кредита не обойтись. Даже не смотря на трудную экономическую ситуацию - кредита не боюсь, потому что в родном городе продаю всю недвижимость. Но именно поэтому не могу выставить ее залогом, т.к. она должна быть свободной. Поэтому нужен хороший потребительский кредит. С кредитной историей вроде проблем нет.
Катюша2016
Новичок

Сообщение Sdepals » Вс ноя 27, 2016 21:41

По теме, зачем говорить абстрактные ничего не значащие слова типа "Плохая" кредитная история?
Если можно говорить о абстрактных, непонятных, но гораздо более значащих рейтингах.
1. Скоринговый балл - оценит ваш возраст, семейное положение, профессию
2. НБКИ - расскажет вам все ваши косяки! Включая то, отправил ли им банк вашу просрочку на 1 или чуть больше дней. Мои просрочки в НБКИ не попали, и банк сказал и в кредитной истории не вижу.
3. Сбербанк вам даже оценочку поставит по 5 бальной и что-то около 1000 бальной системе.

И там выше обсуждалось.... Национальное бюро кредитных историй у нас одно! А вот кредитных бюро не знаю сколько но точно не одно.
Тот же Сбербанк в Сбербанк онлайне предоставил мне историю из ОКБ - БКИ, в котором у меня 5 баллов ) но кредиты там не все были.
А через полгодика подавая заявку на ипотеку узнаю что один говнобанк у которого отозвали лицензию, отправил инфу по моему 1 кредиту 3 раза. Но это мои проблемы к теме не относящиеся, а к чему сказал что банк ВТБ24 узнал это из НБКИ.

Так что пользуйтесь официальными источниками, и надёжными организациями)) "Плохой" истории не бывает, вас уже давно циферками померяли 8)
Sdepals
Новичок

Сообщение evgeniya4bel » Вт дек 27, 2016 18:02

ой ... боюсь я этих кредитов ... долговая яма ....
evgeniya4bel
Новичок

Пред.

Вернуться в Кредиты и страховка