Дешевые кредиты решено отменить.

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 11:09

ндфлммвб
не стыковка идет какая то...вы ждете гипер, но берете кредиты в заграничных банках я так понимаю за рубежом?То есть не в рублях?То есть если я правильно понял в варианте 98 год, вы влетаете и не хило?Или вы реально считаете,что при всеобщем ахтунге наш рубль останется на плаву, а евро и бакс потонут?;)Риск девальвации рубля чем нибудь хэджируем?хотя если вклад в той же валюте,то риска вообще то нет, но откуда 10 процентов доходности, насколько помню 6-7 от силы.Хотя схема не нова и если получается, почему бы и нет.Но я бы лично если и делал такое,то там кредит в евро, тут вклад в евро ну или так же по баксу.Но валюта-рубли на мой взгляд слишком рискованно.
а еще такой вопрос, вы ждете финансовых потрясений, но держите деньги во вкладах?А не страшно что в случае коллапса можете их потерять?Ну там про систему гарантий я в курсе))Но вы же ждете ахтунга, гарантирует ли при нем что ли бо НАШЕ государство?;)))Вот например в 1991 был локальный ахтунг))Денежку то конечно вернули, но не всем, не всю и не в том количестве, а вот про кредиты обычно не забывают банки))
ндфлммвб писал(а): а ипотеку мне выплачивают квартиранты которые живут в моей ипотечной квартире

а не лукавите?Чтобы такой вариант провернуть, желательно чтобы размер ипотечного кредита не превышал трети стоимости квартиры(То есть квартира не совсем как бы в ипотеку приобретается), иначе тупо платежи по кредиту значительно превысят платежи получаемые квартирантов, ну или как исключение сдача квартиры почасовая или посуточная.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Пн фев 11, 2013 12:09

Как говорится на гипер надейся а сам не плошай то есть в преводе на Русский куйте деньги не отходя от кассы :) Есть, есть 10% дипозиты и они даже страхуются если вдумчиво подходит к процессу "хеджирования" :) Ни кто ж в такие игры на последние не играет это же надо понимать :wink: Основная оборотная сумма уже выведенна и вложенна в более ликвидные во все времена активы! Семь лет крутились поди хватит уже :) Там в этих схемах сейчас уже проценты от тех сумм проворачиваются, сгорят да и фиг с ними :) риск благородное дело! И да и в рублях дипазиты и в еврах то же есть и в долларах ну как про байку про те яйца в одной корзине :)
Что там ещё? Ах да вспомнил ипотека :) нормально там всё с платежами да и квартира не в Ставрополе :wink:

98 да я помню хорошо, первоначальный капитал именно тогда и был сколочен :)
91 не помню вернее у меня лично вкладов не было но родителям выплатили в тройном размере и ещё сказали будут платить хотя да тогда наших предков кинули было дело так ведь ничего же на те деньги и купить то нельзя было ничерта ничего небыло в стране, вообще не было!
Последний раз редактировалось ндфлммвб Пн фев 11, 2013 12:17, всего редактировалось 1 раз.
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 12:15

чет мне это напоминать начинает тему с землянками;)
Какая разница где квартира?Соотношение цена-стоимость сдачи примерно схожа для всех регионов.Единственно на Севере было получше соотношение и то уже насколько помню выравняли.
ндфлммвб писал(а):Есть, есть 10% дипозиты и

а можно секрет выпытать, а то вот что то никак не найду, эт где у нас под 10 процентов вклады в валюте и еще и попадающие под систему страхования имеются?Реально интересно, для одной схемки нужно было.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Пн фев 11, 2013 12:19

Матроскин писал(а):а можно секрет выпытать, а то вот что то никак не найду, эт где у нас под 10 процентов вклады в валюте и еще и попадающие под систему страхования имеются?Реально интересно, для одной схемки нужно было.

Эко Вас понесло где в каком месте я про валюту и проценты писал? Доллары и евры там совсем другой расклад :) речь шла о банальных рублевых вкладах :)
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 12:22

ндфлммвб

Матроскин писал(а):Риск девальвации рубля чем нибудь хэджируем?хотя если вклад в той же валюте,то риска вообще то нет, но откуда 10 процентов доходности, насколько помню 6-7 от силы.

на что получен ответ
ндфлммвб писал(а):Есть, есть 10% дипозиты и они даже страхуются если вдумчиво подходит к процессу "хеджирования"

ясно, сорри, по первой я вас серьезно воспринял.А тут так пошутилка-попонтилка))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Пн фев 11, 2013 12:23

Хеджирование обратите внимание в кавычках у меня :)
Да собственно я и знал кто именно клюнет на это :) как и с теми землянками :wink:
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 12:44

ндфлммвб
ну как бы интересуюсь данными вещами, интересно было бы что то новое для себя подчерпнуть, а может что и поделится чем.
Но землянки, так землянки)))Посмеяться тоже порой полезно :beer:
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Пн фев 11, 2013 13:14

Не, ну а чоу? :) банки же так делают там берут под 2% а тут нам дают под 15%
это в самом лучшем случае! Кто ну вот кто мешает там брать а тут давать в долг? Вон посмотрите на каждом заборе и столбе только и видиш дам в кредит моментально :) Друзья же есть за границей :)
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 13:22

ндфлммвб писал(а):Не, ну а чоу? банки же так делают там берут под 2% а тут нам дают под 15%

не не не, я не спорю)))Ну если че то банки еще и за перевод денежку берут ну и прочее и так далее.
В принципе а че бы нам в космос не полететь?Космонавты то летают?;)Кто мешает?;)
Просто начали с одного, закончили вообще в другой области.Начали с того что вы вроде как тут кредитов понабрали, потом оказалось не тут, потом оказалось не вы, а у вас вклады.В начале в валюте под 10 процентов, потом не в валюте))Ничего не упустил?;)
Ну нормальный такой разговор серьезных людей получается :lol:
Вот и говорю,что пошутить и посмеяться тоже дело)))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Пн фев 11, 2013 13:40

А я и не шутил :) ну так запутал немного для конспирации что бы не все поняли что там к чему а то так бизнес может рухнуть в одночасье из за конкурентов :)
Эх опять скоро лето опять надо за границу ехать :)
Последний раз редактировалось ндфлммвб Пн фев 11, 2013 13:42, всего редактировалось 1 раз.
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 13:41

:lol: сусанин
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение @Бандитка@ » Пн фев 11, 2013 20:54

Матроскин, "хомяки" берут займы у "физиков" под 10% )
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн фев 11, 2013 22:23

@Бандитка@
угу,если не ошибаюсь в месяц, а потом порой вопросики с возвратом возникают.ну их решают ессно,только это чуть в другой области деятельности чем хотелось бы заниматься.тут как бы речь о кредитах и гиперифляции вроде как была...и скажем так белых вариантов типа кредит, вклад, ну и прочее)))а так...да...и наркотой торгуют люди и бюджет пилят))много разных вариантов.))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение ндфлммвб » Вт фев 12, 2013 06:51

Да всё по белому :wink: Знаю лично одного американца Русского происхождения
который оттуда возит доллары сюда к нам благо щаз это можно в безналичной форме делать вернее налом 10 000$ свободно ввезти не декларируя часть через декларацию а остальное по другим схемам в безнале в том числе и через интернет а тут ложит не без моей помощи конечно в банки часть в рублях часть в долларх и сильно радуется какие тут у нас вликолепные условия для делания денех из воздуха :) где он там берет это его дело грит что в банке кредит под минимальные проценты по каким то там схемам даже иногда под ноль процентов получается взять, брешет наверное, хотя черт его знаить :)
И с ипотекой чистая схема квартиранты платят просто там немного не стадарнвя ситуация с квартирантами особый случай так сказать Но повторяюсь всё по белому :)
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вт фев 12, 2013 07:14

да понятно понятно)))давайте лучше о землянках :wink:
Матроскин
Инвалид Форекса

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка