Кредит 300000 руб. В каком банке лучше взять (выгоднее)???

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение Зубастый Бамбр » Ср июн 29, 2011 17:31

т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Мурр » Ср июн 29, 2011 20:36

Зачиталась банки.ру.

Вобщем ситуевина моя такая. Русский стандарт выдал мне кредитную карту Мастер голд. Лимит большой, хороший, нужный, с льготным периодом. РС является партнером моего бизнеса(как громко сказано)), то бишь мои покупатели кредитуются у РС. Обслуживание 3тыры в год. Ну, лежит месяц нераспечатанная, а я все думаю, в чем подвох? Где их маржа? Уже и попереспросила по сто раз менеджеров, что и как, вроде б все чисто.
Кто-нить юзал такую карту, и какие подводные камни?

Пы.сы. ИМХО, политика РС в последнее время поменялась, немного повернулась, так сказать лицом к потребителю. Я права или нет?
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт июн 30, 2011 07:49

Зубастый Бамбр писал(а):Ага. Ставка кредита, комиссии за предоставление, за обслуживание, страхование, условия погашения задолженности (основной долг, проценты, штрафные санкции, издержки) можете подсказать?

Ставка одна из самых низких, у меня согласно кредитного договора ставка 10% годовых, ПСК - 18,82%. Комиссия в данном Банке только за предоставление кредита, входит в первый платёж и равна 6000 р. Других комиссий не предусмотрено!!!!!! Страховка КАСКО и ОСАГО, страхование жизни было не обязательным (по выбору клиента). Досрочное гашение возможно после 3-го месяца (как и во всех остальных банках), без штрафных санкций и комиссий!!!!! Мораторий на досрочное гашение 26000 рублей, при этом я могу гасить платежи любыми частями (не меньше ежемесячного платежа), когда на моём лицевом счете (за ведение которого Банк ничего не взимает) накопится сумма равная 26000 р. и более, я звоню на горячую линию, которая доступна с 08:00 до 21:00 и сообщаю о ЧДП. Т.е. ехать в Банк, писать заявление, стоять в очереди мне не нужно. Переплата по процентам при ЧДП списывается. Что касается штрафных санкций, то к договору прилагаются Тарифы, в которых черным по белому написано: если сумму просрочки платежа меньше или равна 100 руб - 50 рублей; если сумма просрочки платежа более 100 руб. - 15% от каждого просроченного платежа, но не менее: 200 руб. за первый месяц просрочки, 300 руб. за 2-й, 300 руб. за третий и последующие месяцы. Ниже в Тарифах Банка Сетелем написано следующее: на положительный остаток средств на счете (при сумме остатка 100000 руб. на срок более месяца) начисляются проценты 0,0001% годовых.
Читала высказываение неудачников на www.banki.ru. Могу сказать следующее: вместо того, чтобы строчить в интернет сайтах и поливать грязью Банк, лучше бы на официальном сайте Банка прочли условия, раз уж не сделали этого до момента подписания.
А вы, я так думаю, работник Сбера?
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт июн 30, 2011 07:55

Мурр писал(а):@Бандитка@
А что за Сетелем? Первый раз слышу.

Cetelem – компания №1 на рынке кредитования физических лиц во Франции и Европе - начал свою деятельность в России в 2007 г. как структурное подразделение "БНП ПАРИБА" ЗАО и сегодня является одним из активных участников российского рынка потребительского кредитования.
Российское подразделение Cetelem предоставляет клиентам полный спектр потребительских и авто кредитов в центрах продаж через сеть федеральных и региональных партнеров (розничных торговых сетей и автодилеров) и выпускает кредитные карты в сотрудничестве с MasterCard.
Cetelem представлен в 62 регионах России и постоянно расширяет географию присутствия.
В своей работе Cetelem основывается на использовании передовых международных технологий потребительского кредитования, что позволяет предлагать широкий спектр инновационных кредитных продуктов, адаптированных к потребностям клиентов и партнеров на оптимальных условиях.
Сбербанк России (крупнейший банк в России) и Cetelem (BNP Paribas Personal Finance), одна из ведущих кредитных организаций Европы, подписали необязывающий Меморандум о намерениях о создании совместного банка на рынке кредитования в точках продаж
17 июня 2011 г., г. Санкт-Петербург - ОАО "Сбербанк России" и Cetelem (Группа BNP Paribas) подписали необязывающий Меморандум о намерениях, описывающий основные условия создания совместного банка на рынке кредитования в точках продаж в России (далее – "Партнерство"). Результатом сделки станет создание Партнерства, которое будет работать под брендом Cetelem. Сбербанк будет мажоритарным акционером Партнерства.
Объединение усилий Сбербанка и Cetelem должно привести к созданию успешного бизнеса с выгодой для обеих сторон и для рынка кредитования в точках продаж в целом. Партнерство будет использовать разработанную Cetelem (Группа BNPP PF) и поддерживаемую Сбербанком концепцию "ответственного кредитования" (responsible lending), подразумевающую предоставление понятных и прозрачных для клиентов продуктов по разумным ставкам.
В настоящий момент стороны находятся в эксклюзивных переговорах, подписание обязывающей документации планируется в 3-м квартале 2011 г. с полноценным запуском Партнерства в начале 2012 г. Cetelem и Сбербанк убеждены, что Партнерство сможет в перспективе нескольких лет выйти на лидирующие позиции на российском рынке кредитования в точках продаж.
На церемонии подписания Старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров сказал: "Сбербанк давно проявляет интерес к рынку кредитования в точках продаж. После недавнего подписания обязывающей документации по приобретению компании Тройка Диалог, кредитование в точках продаж оставалось одним из немногих значимых финансовых продуктов, которые компании Группы Сбербанк не могли предложить своим клиентам. Поэтому подписание данного Меморандума – очень серьезный шаг для нас, который позволит сформировать более полную линейку финансовых продуктов в рамках Группы Сбербанка. Мы также верим, что укрепление присутствия Cetelem на рынке кредитования в точках продаж будет способствовать повышению его прозрачности для клиентов и, что особенно важно для нас, распространению стандартов ответственного кредитования.
Создание Партнерства с Cetelem является оптимальным вариантом для входа Сбербанка на этот рынок. Мы очень довольны достигнутыми к настоящему моменту договоренностями и считаем, что партнерство Сбербанка с BNP Personal Finance (Группа BNP Paribas), ведущим европейским финансовым институтом, является знаковым событием для российского банковского сектора".
"Создание партнерства полностью соответствует стратегии развития BNP Paribas Personal Finance за рубежом, в тех странах где поддержка ведущей банковской группы может обеспечить устойчивое развитие бизнеса. Настоящее партнерство открывает новые перспективы для развития нашего бизнеса в России", - прокомментировал создание СП Alain Van Groenendael Deputy CEO BNP Paribas Personal Finance S.A.
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт июн 30, 2011 08:00

Зубастый Бамбр писал(а):http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=28783&PAGEN_1=3

Прочтите лучше эту статью )))
http://www.banki.ru/news/interview/?id=3027323
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Зубастый Бамбр » Пт июл 01, 2011 10:56

Я, так думаю, сейчас как раз неспешно копаюсь с потреблятским кредитованием. И не мешаю людям вляпываться в то, во что они хотят вляпаться.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Юляшка-симпатяшка » Вс июл 03, 2011 15:39

\я брала кредит наличкой в банке БСЖВ, в принципе, такой средний по условиям банк. Можно найти и дешевле. А вообще, сейчас для того, чтобы взять кредит, можно не толпиться в очереди в банке, а оформить заявку на кредит он-лайн. Многие банки предоставляют эту услугу на своих сайтах. Либо же на серверах, типа этого http://rubanks.in/kredit/%D1%F2%E0%E2%F0%EE%EF%EE%EB%FC/, где предоставляется информация о кредите в общих чертах. Заполняешь заявку на сайте - тебе перезванивают сотрудники желаемого банка, и в телефонном режиме консультируют о чём угодно. Потом просто приходишь в банк с документами, забираешь деньги и всё.
Юляшка-симпатяшка
Новичок

Сообщение Качок » Пн июл 04, 2011 19:28

Юляшка-симпатяшка писал(а):\я брала кредит наличкой в банке БСЖВ, в принципе, такой средний по условиям банк. Можно найти и дешевле. А вообще, сейчас для того, чтобы взять кредит, можно не толпиться в очереди в банке, а оформить заявку на кредит он-лайн. Многие банки предоставляют эту услугу на своих сайтах. Либо же на серверах, типа этого http://rubanks.in/kredit/%D1%F2%E0%E2%F0%EE%EF%EE%EB%FC/, где предоставляется информация о кредите в общих чертах. Заполняешь заявку на сайте - тебе перезванивают сотрудники желаемого банка, и в телефонном режиме консультируют о чём угодно. Потом просто приходишь в банк с документами, забираешь деньги и всё.
Я и оформлял заявку через интернет.
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Юляшка-симпатяшка » Вт июл 05, 2011 21:15

Качок писал(а):
Юляшка-симпатяшка писал(а):\я брала кредит наличкой в банке БСЖВ, в принципе, такой средний по условиям банк. Можно найти и дешевле. А вообще, сейчас для того, чтобы взять кредит, можно не толпиться в очереди в банке, а оформить заявку на кредит он-лайн. Многие банки предоставляют эту услугу на своих сайтах. Либо же на серверах, типа этого http://rubanks.in/kredit/%D1%F2%E0%E2%F0%EE%EF%EE%EB%FC/, где предоставляется информация о кредите в общих чертах. Заполняешь заявку на сайте - тебе перезванивают сотрудники желаемого банка, и в телефонном режиме консультируют о чём угодно. Потом просто приходишь в банк с документами, забираешь деньги и всё.
Я и оформлял заявку через интернет.

Очень удобны такие сайты, не надо ьбродить в недрах интернета, в поисках сайтов каждого банка - всё есть на одном портале, к тому же очень удобно сравнивать условия, процентные ставки и т.д. разных банков, и сразу, не отходя от кассы заявку оформить. Причём они так синхронно с банками работают, перезванивают после оформления заявки с нужного банка очень быстро.
Юляшка-симпатяшка
Новичок

Сообщение Демис » Чт авг 18, 2011 19:47

Доброго времени суток!
Откуда такие познания о Банке СЕТЕЛЕМ?
Вы сотрудник Банка? или счастливый клиент?
WOLF888
Демис
Старожил

Сообщение stavmodel » Сб авг 20, 2011 19:14

Банк, на самом деле отличный!
Я приобрела ФОРД ФОКУС в кредит через данный Банк.
Ставка 4,9%, реально быстро ( 1 часик ), и все прямо в автосалоне!!!!
Удобно и дешево. Отличный Банк!!!
Я счастлива
stavmodel
Завсегдатай

Сообщение Зубастый Бамбр » Вс авг 21, 2011 12:51

Скан кредитного договора, ессно, с замазанными в пайнте данными заемщика, можно? С учетом нереально "добрых" условий договора, если возникнут проблемы, обращайтесь.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Вс авг 21, 2011 13:52

Демис писал(а):Доброго времени суток!
Откуда такие познания о Банке СЕТЕЛЕМ?
Вы сотрудник Банка? или счастливый клиент?

Демис , я наисчастливейший клиент Банка )))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение stop-credit » Вт сен 13, 2011 08:27

Качок писал(а):Взял автокредит в Росбанке и доволен.Заявку рассмотрели за один день и маленький процент,хорошее обслуживание.

В Росбанке брали комиссию за ведение субсчета. Изучите внимательно условия договора.
оперативная и эффективная юридическая помощь с возможностью оплаты по результату: http://ureks.ru/
stop-credit
Новичок

Сообщение Evis » Вт сен 13, 2011 09:20

Зубастый Бамбр писал(а):Я, так думаю, сейчас как раз неспешно копаюсь с потреблятским кредитованием. И не мешаю людям вляпываться в то, во что они хотят вляпаться.

+100
Прежде чем бегать по банкам и их сайтам, нужно трезво оценить саму необходимость взятия кредита. Даже если это 1000 раз уважительные - лечение, жилье, обучение, все равно подумать.

Мое мнение, влазить в кредит, чтоб обставить мебелью квартиру, купить машину, сделать ремонт, отдохнуть, купить ну прям супер-пупер необходимую вешь - глупость несусветная. Есть деньги - обставляете, отдыхайте, покупайте. Нет - расслабьтесь и сидите смирно, ходите пешком до тех пор пока не накопите нужную сумму. К тому времени появятся новые идеи, а то и ажиотаж пройдет и вы поймете, что эта вещь вам нафиг не нужна была. А может продумаете и выберете именно ту которая нужна, найдете где продают дешевле, за свои деньги, без процентов купите гораздо дешевле.

Еще одна "важная" причина взятия кредита - свадьба. Ну нет у вас денег, значит нет. Зачем в долги влазить? Особенно грустно смотреть на работника предпенсионного возраста, которого увольняют, а он только ребенка женил, кредитов понабрал. В шоке, что теперь делать? Свадьбу отгуляли, перед гостями не стыдно, а дальше что делать? С устройством на работу проблема, сейчас жить на что-то надо. Вобщем задница, в которую никто не толкал и ни к чему не принуждал. Да еще и живут все вместе ибо молодым негде жить.

Так что сначала сильно и неспеша подумать. Выхода нет, надо брать кредит, чтоб купить диван/музыкальный центр - бред сивой кобылы. Без дивана и музыки прекрасно проживете.
Evis
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка