Страхование жизни

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение slavaK » Чт авг 19, 2010 11:35

их стало больше везде...))))
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение vera » Чт сен 23, 2010 18:52

Является ли законным требование школы об обязательном страховании ребенка от несчастных случаев? И требование страховаться в определенной страховой компании (через школу)?
Ежегодно в сентябре в дневнике ребенка появляется запись-напоминание: принести 300 рублей на страховку. Агентом страховой компании является одна из учителей школы. Разъясняется, что в случае не застрахования ребенка ему будет отказано в участии в экскурсиях, некоторых других мероприятиях вне стен школы.
Конечно, страхование жизни и здоровья – это норма и необходимость нашего времени, но, в данном случае, это как минимум - использование своего служебного положения.
Пыталась найти какие-то нормативные акты насчет обязательности, но везде встречаю слово: добровольное…
vera
Вождь нации

Сообщение vera » Сб сен 25, 2010 09:47

На родительском собрании дали разъяснение: страхование детей является делом добровольным, но (цитата)… «если вы любите своих детей и лояльны к своей школе, Мин.образования настоятельно рекомендует застраховать своего ребенка через Росгосстрах»…
Ну, мы любим… и лояльны… :oops:
vera
Вождь нации

Сообщение Бунтарка » Вс сен 26, 2010 14:23

[quote="vera"]Является ли законным требование школы об обязательном страховании ребенка от несчастных случаев? И требование страховаться в определенной страховой компании (через школу)?
Ежегодно в сентябре в дневнике ребенка появляется запись-напоминание: принести 300 рублей на страховку. Агентом страховой компании является одна из учителей школы. В этом случае учитель выполняет свой собственный план, чтобы получить больше к.в. Ну а вообще человек в праве сам выберать страховую компанию, и вид и взнос. Страховой взнос от н.с. от 100 руб. на 10000.
Поэтому можите смело оспарить с учителем её не тактичные действия.
Бунтарка
Новичок

Сообщение slavaK » Пн сен 27, 2010 16:54

vera писал(а):Является ли законным требование школы об обязательном страховании ребенка от несчастных случаев? И требование страховаться в определенной страховой компании (через школу)?

Пыталась найти какие-то нормативные акты насчет обязательности, но везде встречаю слово: добровольное…

это не законное требование школы! Страхование от НС является добровольным, каждый сам должен решать где страховаться, и страховаться ли вообще...
slavaK
Вождь нации

Сообщение РОСНО » Чт ноя 11, 2010 12:34

А вообще стуорублевое страхование - такая чушь, лучше ей вообще не пользоваться - сломал палец - получишь рублей 300, и оббегаешь половину больниц. Да еще и докажи, что человек сам сломал и в это время не лазил по горам (не все страховки покрывают рисковые занятия спортом)
ОАО СК "РОСНО", г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ 109, оф. 304-й.
8-903-442-96-48
Страхование авто, недвижимости, здоровья. Более 130 видов страхования.
Спокойствие можно купить.
Заказ и расчет полисов ОНЛАЙН
РОСНО
Новичок

Сообщение Демис » Чт июн 02, 2011 06:39

данное страхование в направлении автокредитования - обычное явление, которое служит неким гарантом для заемщика, в данных случаях.Рекомендую СК КАРДИФ!!!
WOLF888
Демис
Старожил

Сообщение Black-Panther » Ср июн 08, 2011 15:59

Демис писал(а):данное страхование в направлении автокредитования - обычное явление, которое служит неким гарантом для заемщика, в данных случаях.Рекомендую СК КАРДИФ!!!

:roll: Скорее это служит гарантом для банка...)))))))
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение slavaK » Ср июн 08, 2011 16:23

Black-Panther писал(а):
Демис писал(а):данное страхование в направлении автокредитования - обычное явление, которое служит неким гарантом для заемщика, в данных случаях.Рекомендую СК КАРДИФ!!!

:roll: Скорее это служит гарантом для банка...)))))))

почему для банка? а если что....? тогда кто будет платить по кредиту? :?
slavaK
Вождь нации

Сообщение Black-Panther » Ср июн 08, 2011 16:26

slavaK писал(а):почему для банка? а если что....? тогда кто будет платить по кредиту? :?

:lol: так о том и речь...Страхование жизни - это покрытие банковского риска.
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение slavaK » Ср июн 08, 2011 16:27

Black-Panther писал(а):
slavaK писал(а):почему для банка? а если что....? тогда кто будет платить по кредиту? :?

а если заемщик умер? тогда платить должны будут наследники?
slavaK
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Чт июн 09, 2011 09:59

Да, наследникам достаётся не только имущество, но и обязательства имущественного характера. Можно и не вступать в наследство. Читал, что банки также вешают такие обязательства на поручителей (им так проще), что в общем-то неправильно.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Чт июн 09, 2011 21:04

Black-Panther писал(а):

Страхование жизни - это не есть покрытие банковского риска, это покрытие рисков самого заемщика, на мой взгляд. Банк безусловно более обагорожен, но своё залоговое имущество он заберет в случае неуплаты (если конечно это имущество не было уничтожено). Опять же есть поправочка: если залоговое имущество было уничтожено по халатности заемщика, то будет будет изъято другое равноценное имущество для покрытия задолженности.
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение slavaK » Чт июн 09, 2011 22:23

вот я считаю, что страховать жизнь в данном случае необходимо! и не только смерть решающий фактор, но и инвалидность, утрата трудоспособности и т.д. и т.п.....как потом платить по кредиту, а страховка и есть выход!
?! :?
slavaK
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Пт июн 10, 2011 07:34

slavaK писал(а):вот я считаю, что страховать жизнь в данном случае необходимо! и не только смерть решающий фактор, но и инвалидность, утрата трудоспособности и т.д. и т.п.....как потом платить по кредиту, а страховка и есть выход!
?! :?

Страхуется (в отдельных случаях) и госпитализация. Что, на мой взгляд, просто необходимо работникам производства.
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Кредиты и страховка