Страхование жизни

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Страхование жизни

Сообщение Томо4ка » Чт авг 19, 2010 09:49

Прошу тех, кто воспользовался такой услугой отписаться о принципе заключения договора и вообще - есть ли минусы, риски.
Я сейчас на перепутье.... И хочется, и не знаю ничего про это.
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Страхование жизни

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 09:55

Томо4ка писал(а):Прошу тех, кто воспользовался такой услугой отписаться о принципе заключения договора и вообще - есть ли минусы, риски.
Я сейчас на перепутье.... И хочется, и не знаю ничего про это.

О каком виде страхования конкретно идет речь? От несчастных случаев или вы про накопительное страхование жизни?
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение Томо4ка » Чт авг 19, 2010 10:12

Black-Panther писал(а):От несчастных случаев или вы про накопительное страхование жизни?

От несчастных случаев само собой. А что есть накопительное страхование жизни?
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение slavaK » Чт авг 19, 2010 10:28

от несчастных случаев страховаться надо, но только в классических страховых компаниях! тем более это стоит не так уж и дорого! Определяйтесь с суммой и вперед!

что касается накопительного страхования жизни - это договор на определенное количество лет (например до достяжения вами пенсионного возраста) где вы ежегодно вносите оговоренную сумму, эта сумма накапливается в СК + к ней добавляется инвестиционный доход, в результате, при выходе на пенсию вы получите все сумму, которую платили годами + инвест доход. данная сумма может быть выплачена вам сразу, либо будет выплачиваться ежемесячно...при таком страховании в случае наступления НС до окончания срока страхования вы сможите получить страховое возмещение в полном объеме (т.е. в том объеме, который вы получили бы, если бы с вами ничего не произошло до момента окончания договора).....и т.д. и т.п...., а в целом - накопительное страхование жизни, работает по принципу пирамиды, кроме того, что вы сами застраховались, вы сможите получать доход и от привлеченных людей.... будут вопросы, можем поговорить еще на эту тему...;)
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 10:32

slavaK

эх....хочу быть в составе тех, кто стоит на вершине пирамиды......
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те,кто злословит обо мне-путь знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение Томо4ка » Чт авг 19, 2010 10:48

slavaK
Мерси за разъяснение! Вторая пенсия по старости я думаю мне будет не нужна (люблю свою дочу :lol: ). Значит от несчастных случаев буду. А если без предвзятостей - какая страховая компания лучше?
Томо4ка
-

Сообщение slavaK » Чт авг 19, 2010 10:53

думаю, любая из ТОП-50, выбирайте....
только учтите, что при наступлении страхового события (боже упаси) придется попотеть при сборе всех необходимых документов - справки, выписки, карты и т.д....к этому надо быть готовым заранее, поэтому внимательно читайте правила страхования и условия вашего договора/полиса!
Удачи! :Rose:
slavaK
Вождь нации

Сообщение Томо4ка » Чт авг 19, 2010 10:59

slavaK
еще раз мерси :)
Томо4ка
-

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 11:09

Томо4ка

:? Вот жеж я противная....Но спрошу: обычно редко кто в России сам в добровольном порядке страхует себя от несчастного случая, несет деньги в страховую компанию (ну тока если банк заставляет). Поэтому хотелось бы знать, что поспособствовало вам задуматься о страховании жизни ......
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение slavaK » Чт авг 19, 2010 11:14

Black-Panther , мне кажется, просто в стране повышается уровень страховой грамотности, и это правильно!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Томо4ка » Чт авг 19, 2010 11:14

Black-Panther писал(а):обычно редко кто в России

не знаю как обычно))) Но по сегодняшней ситуации в России - не лишне будет))) Да и мне кажется, это правильный шаг для любого разумного человека.
Томо4ка
-

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 11:17

slavaK писал(а):Black-Panther , мне кажется, просто в стране повышается уровень страховой грамотности, и это правильно!

:lol: вот не смеши ты мои тапочки....сам же знаешь, что в нашей стране кроме уровня мошеничества ничего больше не повышается...
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 11:18

Томо4ка писал(а):не знаю как обычно))) Но по сегодняшней ситуации в России - не лишне будет))) Да и мне кажется, это правильный шаг для любого разумного человека.

Согласна. Но будьте осторожны...при выборе страховой компании..не попадите на компании однодневки....
Black-Panther
Это будет славная охота

Сообщение slavaK » Чт авг 19, 2010 11:20

Black-Panther писал(а):
slavaK писал(а):Black-Panther , мне кажется, просто в стране повышается уровень страховой грамотности, и это правильно!

:lol: вот не смеши ты мои тапочки....сам же знаешь, что в нашей стране кроме уровня мошеничества ничего больше не повышается...

не совсем правда, я верю в порядочность! а мошенники были всегда, и особенно в смутные времена, как сейчас......
slavaK
Вождь нации

Сообщение Black-Panther » Чт авг 19, 2010 11:30

slavaK писал(а): не совсем правда, я верю в порядочность! а мошенники были всегда, и особенно в смутные времена, как сейчас......

:? То есть я права, сейчас их стало больше...))))))))
Black-Panther
Это будет славная охота

След.

Вернуться в Кредиты и страховка