Кредитование с подвохом

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Сообщение stop-credit » Чт окт 06, 2011 19:10

произошел плавный переход от страхования жизни и здоровья к страхованию имущества по ипотеке, а зря! Страховать предмет залога (квартиру) обязанность, возложенная по закону, а обязывать страховать жизнь и здоровье законом запрещается! подключение к такому страхованию очень часто идет в разрез с антимонопольным законодательством, законами о банках, о защите прав потребителей и т.д. Иными словами - банки рассматривают человека, как объект страхования и стремятся полностью избавиться от убытков по рискам, связанным с невозвратами потребкредитов, хотя у всех по обязанию создан соответствующий фонд, из которого и должны погашаться убытки. Подобные комиссии отменяются и возвращаются через суд.
оперативная и эффективная юридическая помощь с возможностью оплаты по результату: http://ureks.ru/
stop-credit
Новичок

Сообщение Diamond girl » Пт окт 07, 2011 13:12

кто-нибудь оспаривал % за обслуживание кредита? кроме 5 и 26 статей закона о банках ничего в голову не лезет...
Diamond girl
Новичок

Сообщение stop-credit » Пт окт 07, 2011 20:26

Diamond girl писал(а):кто-нибудь оспаривал % за обслуживание кредита? кроме 5 и 26 статей закона о банках ничего в голову не лезет...

Ну конечно же!!!
см: Ст.ст. 422, 819 Гражданского кодекса РФ, ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Положения Центрального банка "О порядке предоставления кредитными организациями денежных средств", "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", Постановление Президиума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 17 ноября 2009 г. N 8274/09, а также доводы судебных решений по аналогичным делам и поставления региональных управлений Роспотребнадзора.
помощь по возврату комиссий по кредиту: mail@stop-credit.ru
оперативная и эффективная юридическая помощь с возможностью оплаты по результату: http://ureks.ru/
stop-credit
Новичок

Сообщение Diamond girl » Сб окт 08, 2011 10:08

stop-credit писал(а):
Diamond girl писал(а):кто-нибудь оспаривал % за обслуживание кредита? кроме 5 и 26 статей закона о банках ничего в голову не лезет...

Ну конечно же!!!
см: Ст.ст. 422, 819 Гражданского кодекса РФ, ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Положения Центрального банка "О порядке предоставления кредитными организациями денежных средств", "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", Постановление Президиума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 17 ноября 2009 г. N 8274/09, а также доводы судебных решений по аналогичным делам и поставления региональных управлений Роспотребнадзора.
помощь по возврату комиссий по кредиту: mail@stop-credit.ru

спасибо за ответ. :)
стоп-кредит, я оспариваю комиссию за открытие и обслуживания ссудного счета тоже, ссылаюсь на то же самое. думала применить ст.закона о банках о банковских операциях, что услуги (операции) по обслуживанию кредита "отследить" нельзя, нет перечня входящих в % обслуживания кредита банк.операций, а значит я как потребитель не владею достаточной информацией об услуге и т.д. по ЗПП. как считаете, можно обосновать так? :oops:
Diamond girl
Новичок

Сообщение stop-credit » Сб окт 15, 2011 15:38

Diamond girl писал(а):стоп-кредит, я оспариваю комиссию за открытие и обслуживания ссудного счета тоже, ссылаюсь на то же самое. думала применить ст.закона о банках о банковских операциях, что услуги (операции) по обслуживанию кредита "отследить" нельзя, нет перечня входящих в % обслуживания кредита банк.операций, а значит я как потребитель не владею достаточной информацией об услуге и т.д. по ЗПП. как считаете, можно обосновать так? :oops:

В принципе можно привести как дополнительный довод, но ставить на этом акцент вряд ли рекомендовал, так как противозаконность такой комиссии основывается на других нормах закона и даже указание каких либо операций не сделает ее легитимной. Тем более для каких операций предназначен ссудный счет прописано в письме ЦБ.
stop-credit
Новичок

Сообщение GREGORII » Чт окт 20, 2011 21:58

а правду говорят, что тех, кто судятся с банками заносят в общий список и потом они ни в одном банке кредит не получат?
GREGORII
Старожил

Сообщение Diamond girl » Пт окт 21, 2011 18:35

GREGORII писал(а):а правду говорят, что тех, кто судятся с банками заносят в общий список и потом они ни в одном банке кредит не получат?

конечно, правда. а еще многие банки после такой судебной процедуры требуют досрочного погашения кредита
Diamond girl
Новичок

Сообщение Зубастый Бамбр » Сб окт 22, 2011 09:41

stop-credit, есть некоторая разница между комиссией за ведение ссудного счета, что является обязанностью банка, и обслуживанием кредита, которое по сути оказание услуг, на что тот же ренессанс делает в письмах и отзыве "особый акцент".

Diamond Girl, в верном направлении двигаетесь. Но и про ссудный счет не забывайте. C ренессансом по комиссии за обслуживание кредита прошло вполне ст. 10, 12 ЗоЗПП. Решение вступило в силу))) Заодно комиссию по страховке "откатил", правда, по другим основаниям. Нужна помощь, можете постучать в личку, но я за работу деньги беру) Другой вопрос, что судебные расходы взыскиваются с проигравшего)))

Кстати, если читает тот, кто у Уварова по первой судился по ренику и слил в кассации в части комиссии "за подключение к программе страхования", выражаю свои соболезнования, гыгы.

upd. stop-credit абсолютно правильно сказал раньше, что любое страхование при получении кредита, не предусмотренное прямо законом, как бы не обязательно, а его навязывание незаконно. На примере того же ренессанса, люблю я его непосредственность, старые договоры, до 2010, ЕМНИП, не имели возможности отказа от подключения к программе страхования и, соответственно, эту комиссию можно возвратить, если не истек срок исковой давности. Позже клиент должен был ставить галочки в "предложении", здесь никаких гарантий по отмене комиссии по страхованию.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение Diamond girl » Сб окт 22, 2011 13:50

Ренессанс вообще ноу-коммент.
у меня на след.неделе час икс, посмотрим.
да уж, Ренессанс не стесняется. но все же в тарифных планах стоит ремарка *добровольное страхование по желанию клиента.
Кстати, если читает тот, кто у Уварова по первой судился по ренику и слил в кассации в части комиссии "за подключение к программе страхования", выражаю свои соболезнования, гыгы.

Зубастый Бамбр а что было?
На примере того же ренессанса, люблю я его непосредственность, старые договоры, до 2010, ЕМНИП, не имели возможности отказа от подключения к программе страхования и, соответственно, эту комиссию можно возвратить, если не истек срок исковой давности. Позже клиент должен был ставить галочки в "предложении", здесь никаких гарантий по отмене комиссии по страхованию.

так у меня договор конца 2010 -все тоже самое, галочек нигде нет, все виды комиссий за подключение к страхованию - обязательны.
вот хочу впоследствии заняться трастом, но там по страховке уже не получится вернуть, а вот за обслуживание можно.
но там еще до конца кредитования ого-го, вот и думаю, сейчас в суд подам, а они потребуют досрочного погашения, тем более что там 2 просрочки оплаты есть.

пс: Зубастый Бамбр, спасибо, если не буду справляться, в личку постучу, за денюжку разумеется :)
Diamond girl
Новичок

Сообщение Зубастый Бамбр » Сб окт 22, 2011 15:48

Diamond girl писал(а):Зубастый Бамбр а что было?

Кто-то оспаривал кредитный договор по комиссиям, смотрел Уваров в первой инстанции. Решение в пользу заемщика. Кассация отменяет решение в части комиссии по страховке. Судя по всему, кто-то считает, что только ЗоЗПП дает основания для признания комиссий по кредитному договору недействительным))) Банковский юризд, фамилию этого замечательного специализда обнародую позже, как приду в офис и доберусь до материалов дела, прикладывал кас.определение к отзыву. Типа у него есть практика по региону в пользу банка))) Поэтому судья сомневалась, вынося решение по делу моего клиента, не была уверена, что его не отменят. Но ничего, вступило в силу)))
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

мошенничество со страховкой и иными выплатами пенсионерам

Сообщение Екатерина спб » Пн авг 29, 2016 11:59

Здравствуйте! Немного не по теме (не смогла найти подходящую), а привлечь внимание считаю необходимым.

Мою тетю (преклонного возраста), живущую без близких родственников, обманывают мошенники! Наглым образом и средь бела дня! Ей звонят на телефон, якобы из магазина, в котором она покупала медицинские приборы и товары, говоря, что ей положена за это компенсация.И, живя в Ставрополе, рассказывают сказки про положенную страховку за жизнь в городе в радиацией. Началось все в феврале этого года - мы, ее племянник с семьей, из Питера- к сожалению, слишком поздно об этом узнали. в августе это года они начали активно названивать и сообщать, что деньги уже ее ждут, нужно только немного доплатить, потому что банк сумму не пропускает или положена другая бОльшая сумма и требуется доплатить, чтобы разницу покрыть, или оплатить банковский перевод это суммы. А потом после перевода денег, находится масса причин, почему деньги ее не приходят - начиная от ошибок в документах, заканчивая министерством финансов, которое возвращает, т.к. сумма большая. и так в течение недели ее активно прессовали, что вот-вот, вот сейчас, вы только заплатите и мы вам все выплатим. телефоны. с которых ей звонили, отвечали только на звонки с ее номера. Ни с одного телефона мы дозвониться не смогли - то выключен, то нет ответа. Сейчас, когда тетя набрала долгов на 700 тыс (для обещанных ей 1600 тыс), ни один имеющийся у нее телефон не отвечает и на ее звонки.
Вечером после разговора с нами она понимает, что это развод, а утром ей снова звонят и она разыскивает деньги.Гипноз что ли? опытные психологи или доверчивые пенсионеры?
номера телефонов, с которых ей звонили:
8-495-795-46-59
8-495-776-85-75
8-965-132-61-61
8-926-043-85-82 представлялись работниками банка
и номера карточек Сбербанка, на который она перечисляла деньги
4279 4000 1338 5461 Ирина Анатольевна
4279 4000 12 17 5731 Дейнуров Юрий Сергеевич
4276 3801 0865 2822 Семенов Николай Игоревич
в связи с чем, про шу Вас, позаботьтесь о своих близких и, по возможности,дайте совет, куда мне лучше обратиться в таком случае (живу в Питере). Буду благодарна любой помощи
Екатерина СПб
Екатерина спб
Новичок

Сообщение Yclgf » Ср авг 31, 2016 14:24

Тетя либо дура либо больна.
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Vett » Ср авг 31, 2016 17:19

В правоохранительные органы, срочно. По телефон доверия например, там подскажут.
Если тетя в состоянии - ей идти в полицию (или вызвать участкового) писать заявление.
Россиянин, помни, пока ты сидишь в интернете - китайцы размножаются!
Vett
Вождь нации

Сообщение kub » Ср сен 21, 2016 17:29

Будьте предельно бдительны при отправке запросов через интернет на получение кредита. Какие-то умники рассылают карты наложенным платежом, а в конверте не кредитка а обычный календарик. Такие махинации длятся уже более 3 лет и люди до сих пор по своей наивности попадают на эту удочку. Подробности здесь krednal.ru/otvet/7961/
kub
Новичок

Пред.

Вернуться в Кредиты и страховка