Займ под материнский капитал,кто брал? КПК?

Акутальные финансовые вопросы, посвященные кредитованию и страхованию

Вы использовали материнский капитал на погашение...

-займа
4
40%
-ипотеки
5
50%
-другое
1
10%

Всего голосов : 10

Сообщение slavaK » Вс июн 23, 2013 16:20

nino zegraTTo писал(а):
slavaK писал(а):КПК - развод!!! :evil: потом не пишите, что вас кинули или еще что.... :lol: 8)

Кстати, лично Вам, не кинули.....

это вопрос?....
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Сб сен 21, 2013 19:28

Дядь Слав, ты шо матерью стал?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение Aradjanchik » Чт фев 27, 2014 11:27

По поводу материнского капитала можете обратиться по этому номеру 89188714895 Сергей
Aradjanchik
Новичок

Сообщение lesia2006 » Сб мар 29, 2014 19:12

А на строительство где лучше займ взять? И кто слышал о кпк Гарант?
lesia2006
Патриарх

Сообщение Павлова » Пт авг 29, 2014 15:45

Уважаемые заемщики КПК Доверие г. Михайловска. Хочу довести до вашего сведения небольшую подноготную взятия кредита в этом кооперативе.При взятии кредита почему-то в договоре не указана процентная ставка в год,но есть ежедневная процентная ставка до погашения основного долга. Те, кто знаком с финансовыми вопросами, при всей кажуцееся дешивизне кредита кредита были неприятно удивлены, тем, что проценты составляют от 50% до 75% в год. В некоторых случаях возникало подозрение, по итогам выплаты кредита % ставка составила более 350%-400% за 1,5 года. За 2 месяца 60 тысяч. При взятии кредита руководство кооператива обязало меня обратится к знакомому риелтору КПК Доверие?????? сказали она будет заниматься твоим делом. В итоге цена риелтора составила 20 000 - это около 20% от суммы кредита. Вопрос: А сколько берет риелтор- оформитель официально? Вроде у них фиксированная ставка. Плюс выплата мной в КПК Доверие составила 60 т.р в счет ли погашения долга? Теперь из-за задержки подачи документов в пенсионный фонд, по вине риелтора,после погашения основного долга, мне выдвинули долг в 24 т.р, из-за просрочки погашения долга. Ответ: бабки платить надо,т.к лапша на ушах вести до сих пор. Закон фактически ими не нарушен. Риелтор не предоставил мне договор о ведении сделки и расписку о оплате услуг, мотивируя большой занятостью и нехваткой времени. Договор не был составлен и деньги она взяла без расписки,мой косяк( очередная лапша). Иеперь мотивируя тем,что надо снять обременение идет очередное затягивание в оформлении документов на погашение кредита. А теперь помогите мне и напишите: Относится ли это к сговору или мошенничеству, т.к мой случай не первый и боюсь не последний. Поэтому прошу вас обращать особое внимание на подпись вами всех документов, требуйте все договора(отмазки занятостью или потом канать не должны). Если не понятно ,лучше наймите независимого эксперта или юриста. Честно говоря после драки кулаками не машут. Мы обожглись,а Вы сто раз подумайте и выберите лучше, там где не так дорого. Продолжение следует.......
P.S Бабы не верьте риелторам и кредиторам( кроме хорошо знакомых и уважаемых, читайте отзывы) ,проверяйте у независимых экспертов. Если не заплатите им, заплатите на много больше чужому дяде!!!!!!!!!!!!!!
С уважением!
Павлова
Новичок

Сообщение Лев Т » Сб авг 30, 2014 08:48

Павлова писал(а):P.S Бабы не верьте риелторам и кредиторам

прикольное резюме
Лев Т
Вождь нации

Сообщение kub » Пт май 27, 2016 23:16

Займ под материнский капитал могут выдать, но только мфо, а в банке лучше на мужа все брать. А материнским капиталом погасить.
kub
Новичок

Сообщение Jastreb » Сб май 28, 2016 05:25

До достижения ребёнком трёхлетнего возраста МК трогать не надо. Все предлагаемые варианты нае*?:во.

Нам трезвонили и писали несколько таких контор, не успевал посылать одно время.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение kub » Вт май 31, 2016 16:48

Jastreb писал(а):До достижения ребёнком трёхлетнего возраста МК трогать не надо. Все предлагаемые варианты нае*?:во.

Нам трезвонили и писали несколько таких контор, не успевал посылать одно время.

Я просто сама недавно искала информацию по данному вопросу. Вот откуда взяла такие сведения krednal.ru/otvet/7209/ .Там ничего не указано о возрасте ребенка, но четко сказано, что материнский капитал можно задействовать в ипотечном кредите, внести им аванс или погасить долг.
kub
Новичок

Сообщение Лев Т » Пт июн 03, 2016 11:25

Jastreb писал(а):До достижения ребёнком трёхлетнего возраста МК трогать не надо. Все предлагаемые варианты нае*?:во.

.

Лучше не трогать, но бывает надо срочно вложить в покупку жилья. Тогда есть пара потребительских кооперативов, через которые, потеряв около 50 тысяч(45-47) можно без большого геморроя осуществить задуманное. Остальное сомнительно, или откровенно незаконно.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 03, 2016 11:37

Лев Т писал(а):есть пара потребительских кооперативов, через которые, потеряв около 50 тысяч(45-47) можно без большого геморроя осуществить задуманное. Остальное сомнительно, или откровенно незаконно.

КМК и это не слишком законно, если их постоянно ловят и судят за мошенничество.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Доброжелатель » Чт апр 20, 2017 12:02

Апну тему. Может кто пользовался данной услугой и поделится опытом? Интересует в какой КПК обратились и каковы впечатления? Ну и главный вопрос во сколько это обошлось
Доброжелатель
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Кредиты и страховка