Ищу кровных родственников в Ставрополе и крае Кандауровых

Поиск одноклассников, сокурсников, сослуживцев, родственников и старых друзей

Для чего я поднял эту тему?

Сообщение Игорь Аксёнов » Вт ноя 17, 2015 16:26

На опубликованной мной фотографии я знаю только троих своих родственников.Прадеда,прабабушку и бабушку.Думал,что у кого-то есть такая же фотография.А я уже упоминал,что данные о родственниках взял в краевом архиве Ставрополя.Заплатил за справку 6000 рублей,можно работать в архиве самостоятельно,но для этого должен где-то остановиться.Я хотел узнать о своих родственниках как можно больше.Пока я знаю только тех кого знал папа,а в архиве я видел фотографии людей,сделанных в том же фотоателье.Их в тогдашнем Ставрополе не так уж много было.Троицкий Собор,где молились,регистрировались и крестились мои родственники не существует.На его месте стоит гостиница "Интурист".Тех у кого есть желание помочь я встречал.То что могли сказали.Я не теряю надежды,что те из родственников,кто захочет поддерживать родственные отношения обязательно откликнуться,а те кто не захочет-так тому и быть.
Слава Богу,что мы казаки!
Игорь Аксёнов
Новичок

Насчет монгольской крови в русских родах

Сообщение Игорь Аксёнов » Вт ноя 17, 2015 16:31

Блаженной памяти мой предок Чингисхан
Грабитель, озорник, с аршинными усами,
На ухарском коне, как вихрь перед громами,
В блестящем панцире влетал во вражий стан
И мощно рассекал татарскою рукою
Всё, что противилось могущему герою…{5}
Источник Владимир Лесин -Генерал Ермолов.
Игорь Аксёнов
Новичок

Замечательно!

Сообщение Игорь Аксёнов » Ср ноя 18, 2015 23:21

Михаил Лермонтов
Михаил Лермонтов - стихи

Антология русской поэзии Казачья колыбельная песня
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи ж, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Стихи о любви и про любовь
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Чт ноя 19, 2015 14:12

Игорь Аксёнов писал(а):Насчет монгольской крови в русских родах
Источник Владимир Лесин -Генерал Ермолов.
:lol: а вы шутник оказывается, господин Игорь Аксёнов. Смешно, да )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Urfin Juice » Вс ноя 29, 2015 14:27

Snegka. Прежде чем смеяться над словами ТС, вам не мешало бы хотя бы немного ознакомиться с предметом обсуждения. Уверяю вас, узнаете много нового и неожиданного для вас. К примеру, первый царь Всея Руси Иван Грозный по матери был прямым потомком Мамая, да-да, того самого.
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение Snegka » Пн ноя 30, 2015 13:02

Urfin Juice писал(а):К примеру, первый царь Всея Руси Иван Грозный по матери был прямым потомком Мамая, да-да, того самого.

:lol: а Мединский утверждает, что Иван Грозный потомок римского императора Августа Октавиана. )) Какая досада, однако. ах-ха-ха-ха )))
а поисковик яндекса - чингисхана, мамая, римских императоров Цезаря и Августа вместе взятых, рюриков и византийских императоров всех вместе взятых... ах-ха-ха-ха ...ржака )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Urfin Juice » Сб дек 12, 2015 08:48

Не знаю, что там утверждает Мединский, но мать Ивана Грозного является прямым потомком Мамая, это установленный исторический факт.
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение Snegka » Сб дек 12, 2015 16:26

Urfin Juice писал(а):это установленный исторический факт.

:) прям так и установленный )))

Реальность легенды о происхождении Глинских от Мамая принимает историк А. А. Шенников. В подтверждение своего мнения он ссылается на неназванную "русскую летопись", которая одного из Глинских, Ивана Малого, именует Мамаем, а также приводит письмо Шейх-Ахмеда к братьям Глинским (1501), в котором тот обращается к ним "Кияты князья Мамаевы истинные дети", якобы "апеллируя к ещё не угасшему татарскому этническому самосознанию Глинских".

это называется установленный? )))

А Иван Грозный обращался к турецкому султану -
"...инрога рог, над цари царь, над князи князь, вышняго Бога Саваофа произволением страж гробу Господню и печатник у вышняго Престола, великий воин, крепкий вооружник, мужеством своим и всем царям царь и советник восточныя и северныя страны, избранный во царех царь, обнаженный меч, неутолимый гнев, возбужденный сердцем разсудный многим держав, награжденный страхом предложенным, златоточец, изобильном всяким милосердием, драгий бисер, светлый на главе венец, прозорливый во всея светлости белообразный наказатель царьских властелин, светильник горнего Иеросалима и учитель воинственней силе, храбрый воин, исполненный всякой мудрости, совершенный возрастом, непреклонная гордыня, прекрасный лицем, быстрое зрение очное, вышний закон, ключарь небесный и непокоренный земля турский царь Салтан".
ну так чей потомок был турецкий султан? ))) не иначе самого Саваофа ..ах-ха-ха-ха )))
Snegka
Вождь нации

Так как казачество в его исконном величии и славе возродится

Сообщение Игорь Аксёнов » Чт май 05, 2016 00:56

Я живу на Святой Земле,а душа моя просится на Родину.Там моя святыня и корни.А вообще-то имя,вернее одно из имён Господа Вседержителя Цеваот,а не Саваоф (Цеваот-Гостодь Воинств в переводе с иврита,отсюда Армия обороны Изра́иля (ивр. ‏צבא הגנה לישראל‏‎‎‎ — Цава хагана́ ле-Йисраэ́ль, сокращённо צה"ל — Ца́халь) — вооружённые силы Государства Израиль и главный орган его безопасности.Цава-панцирь,щит,защита.Когда-то эта земля называлась Ханаан,потом Палестиной.И на этом маленьком клочке земли 17 климатических зон.Три моря и жемчужина наша Киннерет-Галилейское Тибериадское море,где по воде ходил Христос.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Вс май 29, 2016 00:00

Игорь Аксёнов писал(а):Я живу на Святой Земле

прикольно )) я сразу так и подумала - а казачок-то засланный )))
Snegka
Вождь нации

Судьба не спрашивает ,порой, где ты окажешься.

Сообщение Игорь Аксёнов » Чт июн 02, 2016 13:28

Я сейчас в Ставрополье нахожусь.А насчёт засланного,можно встретиться поговорить в Ставрополе бываю каждый год.Может быть что-то ценное узнала бы и о себе и обо мне.Я не шифруюсь,выступаю под своим собственным именем.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение mariika8 » Чт июн 23, 2016 18:09

На счет Кандауровых -никогда не слышала. Но вот Аксеновы были в роду. По маминой стороне. Моя прабабушка ,ну и дальше были Аксеновы. Пра-пра бабушка и пра-пра дедушка приехали в Ставрополь (от куда не помню, со стороны Александровского) Знаю Что-пра-пра бабушку звали Ирина . У них было около 7 детей, их раскулачивали. Дети умерли от голода. Остались Моя пра бабушка Мария, и братья Николай,Федор и Анатолий. Ну уже все умерли конечно. Больших подробностей не помню.
mariika8
Завсегдатай

Сообщение Remichka » Чт июн 23, 2016 20:37

Совершенно непонятно, чем эта информация поможет ТС найти именно его родню.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение gladkova27 » Вс янв 15, 2017 10:24

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мы являемся потомками Кандауровых. Моя бабушка Анна Андреевна вышла замуж за Ивана Ивановича Селютина 18.02.1918 года. Если тема актуальна, то буду ждать от Вас сообщения. Хотя я ничего особенно и не знаю. Моя мама последняя дочь в семье, рождена в 1939 году. Из всех детей Анны Андреевны она одна осталась еще в живых. Дай бог ей здоровья.
gladkova27
Новичок

В продолжение темы поисков родства

Сообщение Игорь Аксёнов » Вт фев 21, 2017 23:54

http://kandaurovs.ru/ Связался с автором книги ,Кандауровой Ксенией Андреевной ,в январе 2017 года Ксения Андреевна скончалась..Пусть будет благословенна память о ней и вечный покой её душе, она выполнила свою миссию, написав книгу о своей семье ,подтвердив документами из архивов свою родословную.Столкнувшись с работой в архивах, преклоняю колени перед памятью об этой замечательной женщине.Возможно моя бабуля была просто однофамилицей ,хотя я не верю в такие совпадения тем более родственные связи её проходят через Северный Кавказ.
Игорь Аксёнов
Новичок

Пред.

Вернуться в Поиск людей