Ищу кровных родственников в Ставрополе и крае Кандауровых

Поиск одноклассников, сокурсников, сослуживцев, родственников и старых друзей

Ищу кровных родственников в Ставрополе и крае Кандауровых

Сообщение Игорь Аксёнов » Вт мар 31, 2015 23:08

Здравствуйте,ищу родственников по линии отца.Он родом из Ставрополя, Аксёнов Николай Иванович.Его маму ,мою бабулю звали Кандаурова Мария Фёдоровна.По линии бабушки мы из старинного рода терских казаков.Прадеда звали Кандауров Фёдор,бабушкиного брата Павел,сестра Ольга. Папиного отца,моего деда звали Иван Аксёнов,отчество Афанасьевич,хотя в отчестве деда могу и ошибаться.Из родственников по линии Кандауровых, известем мне Кандауров Геннадий,папин племянник.Пожалуйста,помогите отыскать моих родственников,буду очень и очень признателен всем откликнувшимся.С уважением Игорь Николаевич Аксёнов.
Слава Богу,что мы казаки!
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Игорь Аксёнов » Чт ноя 05, 2015 18:35

Бабули Маруси семья.jpeg
Бабули Маруси семья.jpeg (15.57 КБ) Просмотров: 6914
Судя по тому,что мой пост просмотрело 523 посетителя.Он вне сомнения вызвал интерес ,а также я уверен,что заходили те,что хотя бы что-то слышали о казаках моего рода.В краевом архиве города Ставрополя в метрических книгах Троицкого собора сохранились записи о родившихся Кандауровой Марии Фёдоровне ,рожденной 4 февраля 1899 года и крещённой 14 февраля 1899 года её отец Кандауров Фёдор Михайлович и его законная жена Мария Андреевна ,оба православные. Кандаурова Мария Фёдоровна-моя бабушка. В архивах Троицкого собора сохранилась и запись о рождении моего отца 15 мая 1919 года, Аксёнова Николая Ивановича его мать Кандаурова Мария Фёдоровна,отец Аксёнов Иван Акимович ,уроженец города Серпухова Московской Губернии.

Вот фотография семьи моей бабушки Кандауровой Марии Фёдоровны. Может у кого то есть подобная фотография или сведения о моих родственниках.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Вт ноя 10, 2015 15:14

Игорь Аксёнов писал(а):По линии бабушки мы из старинного рода терских казаков

на фотке не видно каких-то терских особенностей в одежде ... как мне кажется. ))) Так одевались по всей России.

я что хотела-то... который раз читаю заголовок темы как - ищу кровавых родственников. Замучилась уже ))) может уберёте слово "кровных".. а? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение spiegel » Вт ноя 10, 2015 15:32

почему-то вот увидел эту тему... ну вот был у меня дружбан... некто Кандауров Валерий Николаевич... 78-го года рождения... умер от пьянки недавно ( в последний раз я его видел живым в 2010-м году)... его родители - тётя Алла (умерла примерно в 2008-м году) и дядя Коля (умер примерно в 2010-м году)... проживали по адресу г. Ставрополь ул. Шеболдаева 9 кв. 31... среди них на момент 2012 года остался один младший брат - некто Кандауров Василий Николаевич (ориентировочно 86-года рождения) проживающий по адресу: г. Ставрополь... ул. Чехова 31 (квартиру уже не помню)... цифры даны примерно... может с памятью у меня уже туго стало... помню, что на лето этот тип (Кандауров Валерий Николаевич) ездил по детству на лето к родственникам в село Калиновка (может КалинОВСКОЕ... хрен-его-знает-какого-района)... такие дела.
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Игорь Аксёнов » Чт ноя 12, 2015 15:46

Snegka писал(а):
Игорь Аксёнов писал(а):По линии бабушки мы из старинного рода терских казаков

на фотке не видно каких-то терских особенностей в одежде ... как мне кажется. ))) Так одевались по всей России.

я что хотела-то... который раз читаю заголовок темы как - ищу кровавых родственников. Замучилась уже ))) может уберёте слово "кровных".. а? )))
А Вы не мучайтесь,не нравится не читайте.В этом году был в Ставрополе встречался с людьми,там очень хорошие и доброжелательные люди. Можно сказать что в жизни не встречал таких добрых и отзывчивых людей.А насчет казачества,я обращался с атаманами в Ессентуках,у них не вызвало сомнения в том ,что я родовой казак и доказывать ничего не надо. Кандауров -старинный казачий род..У бабушки в сундуке хранились бурка ,черкеска и кинжал в серебряных ножнах,старинные иконы это передал ее брат Павел, в 1924 году ,когда казаков хотели уничтожить как класс и сословие,бабушку с малолетним отцом сослали в Таджикистан. Ставрополь они с моим папой пятилетним покинули в 1924году.Мне уже много лет 64 и я инвалид 1 группы и никакой корысти я не преследую,просто не хочу быть Иваном,родства не помнящим.Спасибо всем, кто ответил.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Пт ноя 13, 2015 18:15

Игорь Аксёнов писал(а):А Вы не мучайтесь,не нравится не читайте.В этом году был в Ставрополе встречался с людьми,там очень хорошие и доброжелательные люди.

ой, Вы тоже тааакой доброжелательный, с Вами приятно общаться. ))))

Игорь Аксёнов писал(а):Кандауров -старинный казачий род.
Кандауровы, да будет Вам известно, русский дворянский род. Восходит к концу XVI века и внесён в VI часть родословной книги Рязанской, Тамбовской и Тульской губерний. Замятня и Алекса Никифоровичи Кандауровы за «московское осадное сиденье» 1619 были пожалованы вотчинами. Скорее всего пришли на Ставрополье в составе русской армии. Так что бросьте мне тут про старинный казачий род заливать... был, есть и будет русский род. ))))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Игорь Аксёнов » Сб ноя 14, 2015 19:22

Мне это известно и гораздо более широко,чем то что известно Вам.А особенно,то,что написали Вы .Я пошел дальше и выяснил родство до Хана Даура.Земли принадлежавшие Хану.Происхождение фамилии Кандауров идёт от Хана Даура.Хан-Даур-родственник ближайший и наиболее богатый и влиятельный Есугея-Багатура,отца Темуджина(Чингис -Хана)Земли хана Даура включали в себя.Северную Монголию,Алтайский край современную Бурятию и Читинскую и Амурскую область.На его территории на Байкале нашёл свой последний приют и похоронен Великий Чингис-Хан.Из-за влияния потомков Хана-Даура они были приближены при Золотой Орде ко двору.Получили дворянство и верно служили потомки Кандауровых были славными воинами впоследствии возглавляли Терское казачество.(Ставрополье и Юг России)Так что так.Но это только вершки ,а не корешки.Мне известно гораздо больше.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Remichka » Вс ноя 15, 2015 02:25

Красивый и хороший род!!! И крайне похвально, что Вы интересуетесь своим родом!!! У меня тоже прадедушка составлял генеалогическое древо семьи, жаль, после его смерти это все забылось.
Уважаемый Игорь! Удачи Вам в Ваших поисках и начинаниях!
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Спасибо понимающим мою цель людям.

Сообщение Игорь Аксёнов » Вс ноя 15, 2015 11:56

Очень приятно,что я нашел понимающих и неравнодушных людей.Я очень признателен Вам..!!!Буду стараться найти всех кто имеет отношение к роду Кандауровых и Аксёновых.
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Вс ноя 15, 2015 22:06

Игорь Аксёнов писал(а):Мне это известно и гораздо более широко,чем то что известно Вам

сомневаюсь я, однако. ))
Игорь Аксёнов писал(а):Я пошел дальше и выяснил родство до Хана Даура.
в архивах копались или в тырнете вычитали? ))) http://7lafa.com/pagefamilies.php?id=196981 Кандаров и Кандауров, согласитесь, немного разные фамилии. А с другой стороны, если вы желаете происходить от монгол, то лично я не против...только монголы никогда не возглавляли терское казачество. Опять же, монгол никогда не станет русским. Это ни плохо, ни хорошо - просто так устроено в природе. Монголы-это монголы, а русские - есть русские.

Я вам про Ивана http://www.kandaurovfamily.com/-------- ... -----.html ,а вы мне про монгола. Прикольно! )))
Snegka
Вождь нации

И я вам про Иванов

Сообщение Игорь Аксёнов » Пн ноя 16, 2015 14:56

Петр Багратион – из рода грузинских царей;
Алексей Ермолов, покоритель Кавказа – потомок выходцев из Золотой Орды;
Абрам Петрович Ганнибал, генерал, прадед Пушкина – эфиоп;
Если еще точнее из эфиопских евреев:
Михаил Юрьевич Лермонтов предки его носили фамилию Лермонт (шотландские корни)
Николай Карамзин – из татар рода Карамурза;
Иван Сергеевич Тургенев – русский дворянин, из татар рода Турген;
Владимир Даль – из обрусевших датчан;
Софья Ковалевская – венгерско-польско-цыганских кровей;
Николай Некрасов – мать полька;
Иван Ильин, философ – мать немка;
Александр Герцен – мать немка;
Климент Тимирязев – мать англичанка;
Константин Циолковский – из поляков;
Иван Айвазовский – из армян;
Антон Куинджи – из греков;
Николай Рерих – шведские корни;
Карл Брюллов – из французов;
адмирал Колчак – сербско-хорватского происхождения;
«Черный барон» Врангель – немец;
адмирал Колчак – сербско-хорватского происхождения;
Петр Ильич Чайковский – дед по линии матери француз;
князья Юсуповы – потомки ногайского князя Юсуфа;
Николай Римский-Корсаков – чешско-литовского происхождения;
Альфред Шнитке, русский композитор «без капли русской крови» – немец.
Анна Ахматова (Горенко) – имеет татарские корни;
Альфред Шнитке, русский композитор «без капли русской крови» – немец.
Также,адмирал Нахимов,Дмитрий Менделеев,список можно продолжать и продолжать.
Хазарский каганат,печенеги,половцы,скифы,татаро-монголы все так или иначе имели связи через свои смешанные браки и становились русскими.Есть КандаурАул в Чечне.
Кондауров, Алексей Петрович (род. 1949) — российский политик, депутат Государственной думы. Генерал КГБ и ФСБ.
Кандауров, Антон Иванович (1863—?) — русский художник и иллюстратор.
Кандауров, Дмитрий Дмитриевич (?—1906) — пензенский полицмейстер.
Кандауров, Константин Васильевич (1865—1930) — живописец, театральный художник.
Кандауров, Леонтий Дмитриевич (1880—1936) — русский дипломат во Франции, известный масон.
Кандауров, Отари Захарович (род. 1937) — российский художник, культуролог, эзотерик.
Кандауров, Пётр Степанович (1913—1943) — Герой Советского Союза.
Кандауров, Сергей Викторович (род. 1972) — украинский футболист.
http://www.analizfamilii.ru/Kondaurov/proishozhdenie.html
Игорь Аксёнов
Новичок

Сообщение Snegka » Пн ноя 16, 2015 15:22

Игорь Аксёнов писал(а):И я вам про Иванов

послушайте, вы тему назвали - ищу кровных родственников. Вы понимаете смысл русского слова - кровных? или нет. ))))

и про Ермолова не надо туфту всякую из тырнета тащить. А то вы тут допишитесь до того, что русских по крови вообще в природе нет и все мы выходцы из орды :lol:

Странный вы, Игорь Аксёнов. Двоюродный родственников своих не знаете, а до хана Даура докопались и про род Ермолова как бы в курсе. Что-то с вами явно не так. ))) Признайтесь честно для чего вы эту тему возбудили?
Snegka
Вождь нации

Сообщение зевс » Пн ноя 16, 2015 17:29

Нашла коса на камень.
зевс
Старожил

Сообщение юльчетай » Пн ноя 16, 2015 19:32

А Пушкина чего забыли? Вообще негр :roll:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Snegka » Пн ноя 16, 2015 23:30