Что то про бухгалтерию в общем...

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение Asphyx » Сб июл 18, 2015 10:42

Пошла волна. Нам, к примеру, настойчиво рекомендовали заключить договор аренды с владельцем помещения (он же единственный учредитель ООО, которое там осуществляет деятельность).
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб июл 18, 2015 12:20

Ангера писал(а):Snegka, вы считаете себя умнее судьи Верховного Суда РФ Г.Г.Поповой?

умнее вас.. я себя считаю.. уж простите ))) если вы бухгалтер, то сочувствую вашему директору ))) поясню если интересно - профессиональный бухгалтер в своей работе обязан руководствоваться НК РФ и Законом о Бух. учёте - всё! хотелки налоговиков, выходящие за рамки НК РФ, идут лесом ))) а что касается судей любой инстанции, то паскудством они занимаются явно не от большого ума ))

Ангера писал(а):а если перейти от слов к делу- что бы вы сделали в данный момент на месте этого ИП?

обратилась бы к зам или председателю ВС ..... ибо согласно ч. 3 cт. 391.5. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации - В случае вынесения по результатам изучения надзорных жалобы, представления судьёй Верховного Суда Российской Федерации определения отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с указанным определением и вынести определение о его отмене и передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации

ферштейн али нет? )))

innari писал(а):Ангера, каким-то таким несусветным бредом это кажется..

вот, вот... только почему кажется? это и есть самый настоящий несусветный бред )))

Asphyx писал(а):Пошла волна.

волна чего?
Asphyx писал(а):Нам, к примеру, настойчиво рекомендовали заключить договор аренды с владельцем помещения (он же единственный учредитель ООО, которое там осуществляет деятельность).

и правильно сделали )) радуйтесь, что пока обошлось рекомендацией...а могли бы раскрутить по полной ваше ООО и были бы правы )))
Snegka
Вождь нации

Предупреждения: 1

Сообщение Ангера » Пн июл 20, 2015 10:06

Snegka писал(а):если вы бухгалтер, то сочувствую вашему директору )))

:-D :-D :-D
это ж как у меня болела голова от давления, отпуска, который накрылся тазом (ладно бы золотым, а то медным), свалившимися на меня проблемами, благодаря умным бухгалтерам и юристам, которые руководствуются в своей работе НК, что я создала эту тему :ROFL: :ROFL: :ROFL: що спрашивается не сиделось в темах о погоде, о природе и анекдотах, что я эту создала :-D
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение innari » Пн июл 20, 2015 13:02

Snegka писал(а):уж простите ))) если вы бухгалтер

Навеяло...

Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий.

Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д., и не только Российской Федерации но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к ЕГЭ по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.

Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.
- «тыжбухгалтер» всегда знает, как ввезти в Россию из Венесуэлы триста тонн героина с преференциями и какими документами сопровождается сделка, при которой купленный тростниковый сырец в Бразилии завезли транзитом через Россию в Беларусь, где разделили на сироп и вкусовую добавку, потом эти составляющие вывезли на Украину, где из них сделали сахар белый, который по железной дороге отвезли в Башкортостан.

- «тыжбухгалтер» может составить декларацию по НДФЛ вашим дядям, тетям, внучатым племянникам и "тому мужику, который нам мебель перевозил" без документов, справок и обязательно так, чтобы налоговая вернула вам денег в три раза больше, чем вы заплатили ей.

- «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.

- «тыжбухгалтер» днем и ночью помнит все поправки во все действующие нормативные документы и налоговый кодекс, ставки налогов в странах ЕС и где дешевле арендовать склад в условиях Крайнего Севера.

- «тыжбухгалтер» оформляет пенсии, инвалидности и страховые свидетельства ОМС, платит пособия по безработице и погребению, требуйте денег непосредственно в бухгалтерии.

- «тыжбухгалтер» в курсе всех событий личной жизни сотрудников, свадеб, похорон и особенно смены фамилии, не беспокойтесь брать в ЗАГСе справку и тащить ее в бухгалтерию, «тыжбухгалтер» получает эту информацию телепатически.

- «тыжбухгалтер» всегда может из вашего убытка сделать прибыль, потребную для выплаты дивидендов, равных по сумме годовому бюджету Кубы.

А если ты не обладаешь всеми перечисленными способностями, то какой ты после этого бухгалтер!"
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вт июл 21, 2015 11:15

innari
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
абонент находится вне зоны доступа из-за смеха под столом
:good: :Bravo:
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт июл 21, 2015 11:37

innari писал(а):- «тыжбухгалтер» оформляет пенсии, инвалидности и страховые свидетельства ОМС, платит пособия по безработице и погребению, требуйте денег непосредственно в бухгалтерии.

Справедливости ради.
Социальное пособие по погребению на умершего работника действительно выплачивается его родственникам по месту работы бывшего работника при предъявлении копии свидетельства о смерти и справки ф33, выдаваемой загсом. Затем, по этой справке и копии свидетельства предприятие получает деньги с ФСС. В отчетности сдаваемой ФСС есть такая строка. В общем расчеты ведутся не напрямую родственники - ФСС, а вот так родственники - работодатель -ФСС.
Так что тут действительно нужно идти и требовать непосредственно в бухгалтерии. Если я не права, то пусть бухгалтера поправят :)
Evis
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт июл 21, 2015 11:45

Поправят, даже если правы, не сомневайтесь. :)
Asphyx
Вождь нации

Сообщение innari » Вт июл 21, 2015 11:56

Asphyx, а с чего такая нелюбовь к бухгалтерам? :?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт июл 21, 2015 12:51

Только к единицам семёрочных.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт июл 21, 2015 15:09

Ангера писал(а):свалившимися на меня проблемами, благодаря умным бухгалтерам и юристам,

послушайте, Ангера, я в курсе, что человек никогда...никогда! не признает, что во всех своих проблемах виноват он сам.. и только он. )) Что касается вашей темы - заголовок не стыкуется со смыслом вашего первого сообщения. Во-первых, нового тут ничего нет... всё старое )))) Во-вторых, вы предлагаете определение судьи Поповой об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации принять бухгалтерам как руководство к действию ...или я что-то не поняла? Мне пришлось найти Дело А39-946/2014 http://docs.cntd.ru/document/421040983 чтобы наконец понять смысл вашей темы ))) можно было бы конкретно разобрать в каком месте укосячил господин ИПэшник Егоров, но я так подозреваю вам это не нужно. ))) Головная боль от давления мешает жить.. это да )))

И если уж хотели замутить тему о получении беспроцентного займа спецрежимником, то так бы и писали - так мол и так, как взять деньги и чтобы тебе за это ничего не было. По этому поводу есть очень хорошие разъяснения в Клерке http://www.klerk.ru/buh/articles/410689/ если вам это поможет избавиться от проблем, то буду рада ))) ну и продолжаю настаивать - профессиональный бухгалтер в своей деятельности обязан руководствоваться НК РФ и законом о бух. учёте. "хотелки" налоговиков, выходящие за рамки НК, идут лесом.
Evis писал(а):Справедливости ради.
справедливости ради этот юмористический текст весь недалёк от истины..)))) ну вот только что с наркотиками дел не имела )))
Asphyx писал(а):Только к единицам семёрочных.

договорчик аренды всё же оформите )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт июл 21, 2015 15:29

Snegka писал(а): ...
Asphyx писал(а):Только к единицам семёрочных.

договорчик аренды всё же оформите )))

Он у нас есть :) . Плачу' сам себе. Теперь ждём, когда нам зададут вопрос о мнимой сделке.

Относительно займов самому себе - у партнёров была выездная проверка, этот пункт попал в акт, как полученная выгода, в числе таких же бредовых пунктов, как например - возместить НДС по суммам, уплаченным поставщику в связи с тем, что поставщик не уплатил НДС в бюджет (Поставщик не сливняк, действующая контора в Мск.). Поэтому и написал, волна пошла...
Последний раз редактировалось Asphyx Вт июл 21, 2015 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вт июл 21, 2015 15:35

Asphyx писал(а):Он у нас есть :) . Плачу' сам себе. Теперь ждём, когда нам зададут вопрос о мнимой сделке.

умница :) потом отпишитесь, как все прошло :wink:
Ангера
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт июл 21, 2015 15:38

Что прошло?
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вт июл 21, 2015 15:45

Asphyx писал(а):Что прошло?

по поводу мнимой сделки чем разговор по душам закончится :)
Ангера
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт июл 21, 2015 16:08

Asphyx писал(а):Он у нас есть . Плачу' сам себе. Теперь ждём, когда нам зададут вопрос о мнимой сделке.

ну какая такая мнимая сделка? всё правильно и старо как мир. )))
Asphyx писал(а):Относительно займов самому себе

а как это... занять самому себе? разве такое бывает? )))
Snegka
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Бизнес и финансы