Пенсионная реформа.

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение Sofiya » Вт авг 30, 2016 09:45

Snegka писал(а):Sofiya, ну вы же понимаете, что через этот приют чиновники Москвы просто отмывают бабки... нет в этом вины бездомных животных.

Понимаю. И эту статью расходов верхи одобрили именно для отмывания денег. При поддержке любителей бродячих собак кто-то нагрел на этом руки.
А не должно быть такой статьи в бюджете вообще. Пока пенсионерам не могут достойную пенсию обеспечить. Я так считаю.
- Звонка у меня нет, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Ну не с пустыми же вы руками припретесь!!! (Фаина Раневская)
Sofiya
Вождь нации

Сообщение тамань » Вт авг 30, 2016 10:46

Sofiya писал(а):
Snegka писал(а):Sofiya, ну вы же понимаете, что через этот приют чиновники Москвы просто отмывают бабки... нет в этом вины бездомных животных.

Понимаю. И эту статью расходов верхи одобрили именно для отмывания денег. При поддержке любителей бродячих собак кто-то нагрел на этом руки.
А не должно быть такой статьи в бюджете вообще. Пока пенсионерам не могут достойную пенсию обеспечить. Я так считаю.

Да мы все так считаем. Но правительству на нас... ну в общем их целое войско - рать! :(
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Качок » Вт авг 30, 2016 22:55

Snegka писал(а): через этот приют чиновники Москвы просто отмывают бабки... нет в этом вины бездомных животных.
Какая-то часть денег животным перепадёт,уже хорошо.
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Sofiya » Ср авг 31, 2016 12:40

Sofiya писал(а):В 2015-16 годах приют выиграл как минимум пять муниципальных тендеров. Объявленные затраты — около 30 тысяч на одну собаку.
Это только один приют в Москве.

Так вот, там не сказано, за какой период 30 тыс. Я сначала подумала, что в год, и не стала обращать внимание на сумму. Но потом прикинула: эти твари питаются в основном мясом, они практически все больные - им нужны лекарства,нужен персонал, обслуживающий их - а люди тоже не будут делать это бесплатно, нужна электроэнергия, вода, отопление. Так что сумма скорее всего в месяц.
И сравнить это со средней пенсией, которая 12 тысяч в 2015 г. составляла :shock:
Тратить такие суммы на собак при таких пенсиях и при том, что на больных детей всем миром деньги собираются - это преступление. Единственная польза от того приюта - что собаки там массово подыхали, ибо деньги были разворованы. И улицы от этого становились чище. Но не проще ли было организовать отстрел, как раньше?
А приюты если и имеют право на существование - то исключительно на пожертвования любителей бродячих собак. Ну есть такие люди, которые скорее на бродячую собаку пожертвуют, чем на больного ребенка. И это их право.
- Звонка у меня нет, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Ну не с пустыми же вы руками припретесь!!! (Фаина Раневская)
Sofiya
Вождь нации

Сообщение Качок » Ср авг 31, 2016 13:53

Ну есть такие люди, которые скорее на бродячую собаку пожертвуют, чем на больного ребенка
Образец извращённого мышления..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Пред.

Вернуться в Бизнес и финансы