Навстречу Финансовому Крайзесу!

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение тамань » Ср дек 18, 2013 18:07

gaviota78 писал(а):Если подсчитать, на сколько выросли цены за год, так инфляция, поди, побольше 6,5% получится?

Да реальная, особенно каждодневнопотребительская - практически около 30%.
Но на процент инфляции вроде обязались повышать пенсии и пособия, поэтому изо всех сил официальные цифры занижают, ибо денюх нет.
А когда обозлённые пенсы отсылают презику почтовый перевод на повышенные к пенсии 300-400р с просьбой ни в чём себе не отказывать, прокуратура грозит им турмой "за оскорбление чести и достоинства..."
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение gaviota78 » Ср дек 18, 2013 18:15

тамань писал(а):
gaviota78 писал(а):Если подсчитать, на сколько выросли цены за год, так инфляция, поди, побольше 6,5% получится?

Да реальная, особенно каждодневнопотребительская - практически около 30%.

По моим подсчетам примерно то же выходит.
gaviota78
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Ср апр 13, 2016 21:57

Заканчиваю пользоваться услугами одного из банков, а на пластике остались бонусы, которые с учетом удорожания бонусных цен можно потратить только на электронные книги. Может кто хочет пару-тройку художественных электронных книг на заказ? Пишите в личку авторов и названия, закажу в подарок.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Jastreb » Чт апр 14, 2016 00:04

Однако, уже апрель 16-го, а пока не рухнуло, не взорвалось. Дай бог и дальше так.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб май 21, 2016 14:07

В-общем, один расширяющийся сейчас банк начислил мне тысчонку в долг по дебетовой карте за несколько лет в виде абонплаты. Я против и очень против и никогда не воспользуюсь услугами этого банка, если банк не признает это технической ошибкой ну или другой своей ошибкой. У кого есть опыт - поделитесь.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение МонархистЪ » Ср июн 01, 2016 22:11

Россиянам разрешили отказываться от навязанной страховки (С 1 июня вступил в силу закон, согласно которому россияне могут отказаться в течение пяти рабочих дней от навязанной страховки) ГДЕ ПОДВОХ...... хочу через пару недель взять кредит... вот и думал -смело соглашаться на страховку - а потом спокойно отказываться ... :?
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Миха26 » Чт июн 02, 2016 09:21

по идее да. Я в 2009г. брал кредит,и мне тоже страховку навязали.Я отказался от неё через неделю без всяких проблем.
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Чт июн 16, 2016 20:46

kolesoe писал(а):Заканчиваю пользоваться услугами одного из банков, а на пластике остались бонусы, которые с учетом удорожания бонусных цен можно потратить только на электронные книги. Может кто хочет пару-тройку художественных электронных книг на заказ? Пишите в личку авторов и названия, закажу в подарок.

Я попрощалась... Прощание было тяжелым: я попала к довольно мрачной стажеру. Если обычно обслуживание длилось 10 минут, то там было 40. За это время я устала сидеть. Не спрашивая, нужно ли мне это вообще, мне под видом открытия "мастер-счета" (без которого "нельзя") впарили договор комплексного обслуживания, причем все компоненты которого у меня были и раньше и о чем я предупреждала. Достаточно навязчиво мне пытались выдать неэмбоссированную карту, несмотря на громкие попытки вернуть стажера на место, когда она скоренько сказала "я пошла за картой". Я чуть не кричала, что карта у меня есть и еще одна мне не нужна, но она ее все-таки притащила. Я ее все-таки не взяла. Потом пришел мой черед воспользоваться онлайн-системой, опять же не по моей инициативе и вообще без предупреждений, что после уточнения номера телефона туда сразу начтут приходить оповещения. Фига в том, что ей удалось сделать мне повторное подключение системы - без вопросов, на кой мне это, если все есть? Короче, сплошное молчаливое навязывание и никакого контакта. В-общем, моей целью было поскорее закончить эту мутотень. Да, я понимаю, что есть планы подключений и показатели личной эффективности, но это было за гранью здравого смысла. Где? ВТБ24.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Сталкер » Чт июн 16, 2016 21:24

Случай со стажёром - предвестник финансового крайзеса? )
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Чт июн 16, 2016 22:50

В плане ставок по вкладам я уже предвкушаю крайзес, в сбере он уже состоялся. А стажер просто навешал услуг, по хрен нужны они или нет. Я под большим впечатлением, так еще бесцеремонно еще не навешивали.
Об улучшившийся экономической ситуации в стране попричитаете сами, Сталкер.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Сталкер » Пт июн 17, 2016 07:42

Стало быть можно не переживать, что стажёр ВТБ погубит Россию. А то я уже забеспокоился.
Снижение ставок по вкладам может и неприятно, но не думаю, что это говорит о крайзесе в Сбере. Швейцарские банки два года назад стали устанавливать отрицательные (sic!) ставки по депозитам и не похоже, что в этих банках состоялся кризис.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт июн 17, 2016 09:06

Чёт надумано про стажера и Россию. Тема обновляется со скоростью примерно 1 раз в месяц, а видимо людям не нравится, что хоть что-то в ней новое появляется.
Напишу в след.раз, как отреагируют на закрытие всех пустых клиентских счетов - появился повод просто все лишнее закрыть, после мастер-счета (это для меня теперь ругательное слово, н-р, "мастер-счет тебя подери").
Сбер разослал рекламу вкладов в день понижения ставок - по мне, так это признаки тихого крайзеса.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Сталкер » Пт июн 17, 2016 22:04

kolesoe писал(а):Тема обновляется со скоростью примерно 1 раз в месяц, а видимо людям не нравится, что хоть что-то в ней новое появляется.
Напишу в след.раз, как отреагируют на закрытие всех пустых клиентских счетов - появился повод просто все лишнее закрыть, после мастер-счета (это для меня теперь ругательное слово, н-р, "мастер-счет тебя подери").

Да, эту злободневную тему непременно нужно поддерживать, несмотря на последнее сообщение ТС. У меня вот носок порвался - не к добру это.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пн июн 20, 2016 10:01

Сталкер, проблема пока не решена, подождём радоваться.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пн июн 20, 2016 21:15

Да я не говорю, что крайзес невозможен. Только тысчонка, начисленная по дебетовой карте и поведение стажёра ВТБ так же свидетельствуют о надвигающемся крахе, как внезапно закончившиеся у меня макароны.

P.S. Пожалуй буду писать здесь обо всех пичальках.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Бизнес и финансы