Экономика России.

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Экономика России.

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:16

Предлагаю в данной ветке обсуждать те ,или иные экономические инициативы правительства,текущее положение экономики страны,а также высказывать собственные соображения на данную тему.
Все люди рождаются равными и до самой смерти борются с этим.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн окт 29, 2012 14:21

Наконец-то!
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:27

Я вот считаю,что для улучшения производительности труда,увеличения трудовых ресурсов и роста ВВП,необходимо разработать закон позволяющий организовывать коммерческие предприятия при тюрьмах,конечно организаторами таких предприятий должны быть не заключенные а бизнесмены,и для этих целей не плохо бы продумать ряд экономических мер для стимулирования данного направления.Ведь сидит у нас под миллион человек,большая часть из которых может осуществлять трудовую деятельность,а на текущий момент часть из них занято на убыточных предприятиях при тюрьмах,цель которых не заработать,дать профессию и прибыль,а просто занять народ,а часть просто страдает бездельем все глубже погружаюсь в преступный мир.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:33

тамань писал(а):Наконец-то!

Что наконец то? :?
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн окт 29, 2012 14:37

Наконец-то открыли темку и про наши проблемы! теперь по вашему посту. Помнится, с нами не хотели дружить всякие импортные государства по причине использования труда заключённых. Что-нить изменилось? Или ВТО всех построит?!
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Nata-lia » Пн окт 29, 2012 14:38

Беломор-канал
Я знаю фирму, которая по договорённости с начальством тюрьмы, обеспечивает работой заключенных. И уже не малое время.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:39

Считаю необходимым введение трудовых виз с постсоветскими странами центрально азиатского региона,для регулирования трудовой миграции и снижения уровня коррупции в данной сфере,а также введение набора минимальных требований для для лиц прибывших на работу.(язык,знание культурных особенностей и истории,профессиональные навыки,отсутствие судимостей)
Так же считаю,что необходимо отменить любые требования,а также трудовые визы для жителей стран Европы.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:42

тамань писал(а):Помнится, с нами не хотели дружить всякие импортные государства по причине использования труда заключённых. Что-нить изменилось?

Думаю что данная проблема легко решается если предприятия имеют коммерческую основу,бизнес принадлежит частным лицам,а заключенные получают достойную оплату и условия труда и все это строится на добровольной основе.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн окт 29, 2012 14:43

Беломор-канал писал(а):Считаю необходимым введение трудовых виз с постсоветскими странами центрально азиатского региона,для регулирования трудовой миграции и снижения уровня коррупции в данной сфере,а также введение набора минимальных требований для для лиц прибывших на работу.(язык,знание культурных особенностей и истории,профессиональные навыки,отсутствие судимостей)
Так же считаю,что необходимо отменить любые требования,а также трудовые визы для жителей стран Европы.

Идеи не новые и уже вовсю обсуждаются и рекомендуются!
тамань
Вождь нации

Владеть русским не ниже базового должен мигрант, работающий

Сообщение тамань » Пн окт 29, 2012 14:44

Владеть русским не ниже базового должен мигрант, работающий в России

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает трудовых мигрантов сдавать экзамен на знание русского языка, сообщают РИА "Новости".

Принятый закон определяет, что иностранным гражданам, которые намерены трудиться в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), розничной торговли или в сфере бытового обслуживания, обязаны подтверждать владение русским языком не ниже базового уровня.

При этом подтверждать знание языка нужно как при получении, так и при продлении разрешения на работу в России.

Один из авторов законопроекта, экс-глава Рособразования депутат Григорий Балыхин ("Единая Россия") пояснил, что мигрантам необходимо будет подтверждать знание русского языка документально.
Последний раз редактировалось тамань Пн окт 29, 2012 14:45, всего редактировалось 1 раз.
тамань
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:44

Nata-lia писал(а):Я знаю фирму, которая по договорённости с начальством тюрьмы, обеспечивает работой заключенных. И уже не малое время.

Вот вот,отдельные положительные примеры уже имеются,только вот нужно разработать программу для внедрения данного опыта массово.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:46

тамань писал(а):Идеи не новые и уже вовсю обсуждаются и рекомендуются!

А я и не утверждал что это новая идея,все идеи в то,или иное время в разном качестве и проработке уже всплывали,я просто высказал свою точку зрения.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн окт 29, 2012 14:49

Беломор-канал писал(а):
тамань писал(а):Помнится, с нами не хотели дружить всякие импортные государства по причине использования труда заключённых. Что-нить изменилось?

Думаю что данная проблема легко решается если предприятия имеют коммерческую основу,бизнес принадлежит частным лицам,а заключенные получают достойную оплату и условия труда и все это строится на добровольной основе.

Ну это вы так думаете, оптимист! А я, например, не слышала, чтоб отменили поправку Джексона-Вэника... Просто нужен любой повод, чтобы придушить конкурентов!
тамань
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:53

Вот есть идея,хотя довольно спорная,о покупке на государственные деньги за границей крупных жизненно важных производств,перенос их в Россию,с последующим акционированием и свободной продажей на бирже.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение Беломор-канал » Пн окт 29, 2012 14:57

тамань писал(а):Ну это вы так думаете, оптимист! А я, например, не слышала, чтоб отменили поправку Джексона-Вэника... Просто нужен любой повод, чтобы придушить конкурентов!

Я вас уверяю что данная проблема легко решаема, США допустим никто не критикует за это.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

След.

Вернуться в Бизнес и финансы