Золотой вклад

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Золотой вклад

Сообщение @Бандитка@ » Пн июл 30, 2012 14:44

Кто с этим сталкивался?
Не ищите идеальную женщину..... Я сегодня дома)))))
@Бандитка@
Вождь нации

Золотой вклад

Сообщение Aborigen » Пн июл 30, 2012 15:13

@Бандитка@ писал(а):Кто с этим сталкивался?

А что конкретно интересует???
Вкратце - его можно рассматривать на долгосрочную перспективу.. ну как бы, как накопительный.... (на квартиру например копите, а под подушкой деньги инфляция съест) но увы он не попадает под действие системы обязательного страхования вкладов, всё на свой страх и риск....
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Пн июл 30, 2012 21:29

Aborigen в чем плюсы? В чем минусы?
@Бандитка@
Вождь нации

Сообщение svv » Вт июл 31, 2012 20:04

@Бандитка@ писал(а):Aborigen в чем плюсы? В чем минусы?

Моя точка зрения такова: золото, как один из самых надежных ДОЛГОСРОЧНЫХ активов является привлекательным инструментом для инвестиций. Плюсы :
1. Если инвестировать в золото надолго (5-10 лет), то можно наварить 100% при всех банковских гарантиях вклада.
2. При значительных изменениях ситуации на рынках (кризис, депрессии, всемирный потоп и т.д.) на золотом вкладе можно наварить гораздо больше 100% годовых. Такое бывает, но редко.

Минусы:
1. Не забывайте, что пиарить залотые вклады начинают обычно в тот момент, когда золото либо уже достигло своего локального максимума в цене, либо приближается к нему, а потому Ваш вклад в итоге не только не будет прибыльный, но может понести и убытки.
2. Если для вклада использовать банк обратите внимание на спред. Т.е. за какую цену золото отдают Вам и за какую цену Вы сможете его продать тут же обратно. Зачастую, чтобы не потерять на этом процессе обмена нужно будет ждать несколько недель-месяцев чтобы просто вернуть ту же сумму денег обратно.

Вывод: инвестиции в золото выгодны только на сроки от года до 10 лет и более. P.S. Бывает повезет и можно наварить хороший процент за пару месяцев. Но не забывайте про банковский спред!
Вся правда о FOREX http://www.varstar.narod2.ru
svv
Старожил

Сообщение Матроскин » Вт июл 31, 2012 20:29

svv писал(а):всех банковских гарантиях вклада.

не всех, на сколько мне память не изменяет металлические счета не попадают под страхование.
svv писал(а):2. При значительных изменениях ситуации на рынках (кризис, депрессии, всемирный потоп и т.д.) на золотом вкладе можно наварить гораздо больше 100% годовых.

вообще можете ничего не наварить.Тупо банк сгорает и если счет обезличенный,то все бабло идет в общую массу на погашение долгов перед кредиторами.Про депрессию вообще молчу, поведение государства тут мало предсказуемо.Элементарный пример наш 1991 год или же Великая депрессия в США, когда золото мягко попросили сдать.Вклады же могут тупо заморозить как в примере с 1991 годом.

Так что если разобраться, по сути минусов больше чем плюсов.Хотите играть на золоте -проще не париться, а накупить фьючерсов.(перезаходить правда придется раз в квартал.А если хотите вклад,то лучше простой вклад, ну или валютный из расчета 50 на 50 евро и бакс.Радость того что вы там владеете золотом сразу испаряется,как только вы собираетесь его забрать.Ну я про НДС и прочие прелести типа спрэдов.Мой совет не ведитесь на эту фигню.Ну а там вам решать ессно.
с минусами абсолютно согласен как и со сроками инвестирования.
Как вариант еще можно чуть поиграть с сезонностью, лучше покупать золото в конце июле или марте обычно золото тогда чуть снижается.Но не всегда.Тут вы просто получаете некоторую вероятность что сможете купить по более вкусной цене чем просто купив "на ура" в любое время)
Последний раз редактировалось Матроскин Вт июл 31, 2012 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение тамань » Вт июл 31, 2012 20:45

Матроскин писал(а):на сколько мне память не изменяет металлические счета не попадают под страхование.

Не изменяет. Не попадают.Если ТС имеет в виду счёт. Ести тупо брать слитки, то могут быть проблемы с их ликвидностью, особенно в кризис они будут никому не нужны. К тому же при продаже теряете НДС, что вообще всю прибыль сводит к нулю.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вт июл 31, 2012 21:00

тамань писал(а):Ести тупо брать слитки, то могут быть проблемы с их ликвидностью, особенно в кризис они будут никому не нужны. К тому же при продаже теряете НДС, что вообще всю прибыль сводит к нулю.

Ваш покорный слуга в 2008 году заморачивался уже с такими счетами и где то уже тут подробно расписывал.Результат был таков,что я лично прикинув что да как и не увидев мегаприбылей решил просто забрать слиточек на память внукам)Но я тогда совсем зеленый был, сейчас бы по другому действовал)))Ну изначально бы не стал туда лезть вообще.
В кризис есть более интересные места приложения наличности, а вне кризиса тем более нафиг они не нужны)))
Лучше уж валютный вклад.Но опять таки тут хорошо бы учесть сезонность.Пошукать на http://www.sravni.ru/ более менее вкусные вклады, узнать как там со страхованием(является ли банк участником системы, или уже из всех туда загнали) и вложиться 50 на 50 евро-бакс.Ужасаться и паниковать по поводу ситуации в Европе и США не стоит.Так как если фантиками станут евро и бакс,то рублю будет еще приятнее))Можно кстати до кучи и в франки и юани, разделить корзину на 4 части.Еще более надежнее будет.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение svv » Вт июл 31, 2012 21:14

Матроскин писал(а):
svv писал(а):всех банковских гарантиях вклада.

...Хотите играть на золоте -проще не париться, а накупить фьючерсов....

Во-во, и я о том же. Народ просто боится этого слова, думая что на золотом вкладе надежнее :wink: . Фьючерсом можно управлять из дома, закрыть сделку в нужный момент, подождать отката цены вниз и снова покупать. Спред при этом тоже не большой.
Вся правда о FOREX http://www.varstar.narod2.ru
svv
Старожил

Сообщение Матроскин » Вт июл 31, 2012 21:25

svv
этим надо или заниматься или не лезть.У многих и других забот хватает, а кому просто или страшно или лень, а у кого то и нет денег на все это.Так что тут никого не осуждаю.могу только чуть помочь советом, и то если спросите)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение тамань » Вт июл 31, 2012 22:28

Матроскин писал(а):svv
этим надо или заниматься или не лезть.У многих и других забот хватает, а кому просто или страшно или лень, а у кого то и нет денег на все это.Так что тут никого не осуждаю.могу только чуть помочь советом, и то если спросите)

Золотые слова.У кого денег, а у кого мозгофф.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Ср авг 01, 2012 10:56

коль уж речь зашла о кризисах, вкладах, то советую обратить внимание ТС на мультивалютные вклады.Довольно таки серьезная вещь, если умело пользоваться.Плюс еще данные вклады включены в систему страхования.То есть риск если банк крякнится меньше по сравнению с "золотым" счетом.
Ну а если крякнится евро или бакс,то тут и золотому и брулльянтовому и сапфировому счету может кирдык прийти))
Матроскин
Инвалид Форекса

Евро осталось жить полгода

Сообщение тамань » Ср авг 01, 2012 11:15

Матроскин писал(а):Ну а если крякнится евро или бакс,то тут и золотому и брулльянтовому и сапфировому счету может кирдык прийти))

Евро осталось жить полгода

Такой прогноз даёт знаменитый профессор Нуриель Рубини, предугадавший финансовый кризис 2008 года задолго до его начала.

Профессор экономических наук из США Нуриель Рубини, крупно прославившийся тем, что совершенно точно спрогнозировал все те неприятности, в которых мир барахтается до сих пор, в этот раз настойчиво уверяет, что евро как денежная единица едва ли просуществует ещё полгода.

Рубини не увязывает неминуемый крах единой европейской валюты с существующей плачевной ситуацией в Греции. Как резонно заметил учёный без Греции, а заодно – без Кипра и Португалии зона евро вполне может обойтись. Но меньше чем через шесть месяцев доступ к рынкам капитала утратят испанцы и итальянцы. И тогда уже наступит окончательный коллапс!

Германия ещё некоторое время попытается удерживать позиции гибнущего евро вместе с Голландией, Францией и Австрией, но шансов у них нет. Максимум через 3-5 лет о существовании весёленьких разноцветных бумажек под названием «евро» в мире забудут окончательно…

В процессе этой борьбы за выживание евровалюта утянет за собой на дно многих: крупнейшие банки и инвесторы лишатся колоссальных капиталов.

http://www.wellnews.ru/economy/finance/ ... ezhen.html
тамань
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Ср авг 01, 2012 13:37

тамань
да это уже года два как пишут.Рубини-Шмубини, раз угадал щас из себя гуру строит.Его если слушать то еще в том году ппц и вселенский обвал должен быть.ясен пень что дело не айс и в мире и в Европе, вопрос в том,что будет с золотым вкладом да еще если в негосударственном банке при отмене евро.Думаю ничуть не лучше.А так ...да...Рубини прав, попа грядет))))Только не для одной евро(как валюте так и зоне)ТОгда уж лучше тушенку и патроны запасать;)Эт уже по деммуровски будет))))тут просто вопрос именно глубины кризиса.если максимальная,то вариант только один-калашников, патроны, тушенка-лучшие инвестиции.Если менее глубокая,то земля,недвига, золото(физическое),если еще менее страшнее,то уже всякие там вклады,акции,валюты,фьючерсы,ну и так далее.а вот что будет, никто не знает))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение тамань » Ср авг 01, 2012 15:08

Матроскин писал(а):вариант только один-калашников, патроны, тушенка-лучшие инвестиции

Типун вам на язык! Будем надеяться на лучшее. Хотя насчёт тушёнки вы скорее правы. При таком всепланетном неурожае будет непредсказуемый рост цен на продовольствие. А наше правительство уже объявило об отмене ограничения ценовых надбавок. И сколько теперь разведётся посредников :shock:
тамань
Вождь нации

Сообщение @Бандитка@ » Ср авг 01, 2012 18:06

Спасибо всем)
Т.е. если я захочу закрыть вклад, то могу потерять?
@Бандитка@
Вождь нации

След.

Вернуться в Бизнес и финансы