бизнес-акселератор в Ставрополе

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

бизнес-акселератор в Ставрополе

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 10:39

В Ставрополе приступил к работе бизнес-акселератор 2Setup. В команде 2Setup эксперты с опытом успешного вывода технологических стартапов на рынок.
Теперь у всех инициативных и предприимчивых есть возможность не только получить бесплатную консультацию, но и инвестиции в свой бизнес-проект! :)
WiLamer
Старожил

Сообщение Snegka » Чт апр 05, 2012 11:48

WiLamer писал(а):но и инвестиции в свой бизнес-проект!

а на какую сумму можно расчитывать? А то я вот посмотрела их сайтик http://www.2setup.ru/index.php?option=c ... &Itemid=60 - играются в "железного предпринимателя", а по ходу игры предлагают как посреднику сдёрнуть денег и с клиента и со второй стороны. Забавно...очень забавно. :) абы "за станком не стоять". :lol:
Snegka
Вождь нации

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 11:53

Зерна от плевел отличайте, уважаемая Снежка! "Железный предприниматель" это деловой тренинг от высшей школы экономики.
WiLamer
Старожил

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 11:55

На сайте все подробно написано. Но для вас Снежка: инвестиции в проект от 100 тыс. дол.
WiLamer
Старожил

Сообщение Snegka » Чт апр 05, 2012 12:27

WiLamer писал(а):Но для вас Снежка: инвестиции в проект от 100 тыс. дол.

маловато будет :)
WiLamer писал(а):"Железный предприниматель" это деловой тренинг от высшей школы экономики

а я и говорю- чему б хорошему и полезному научили, а то только как ободрать две стороны... :lol: ну да ладно, я так понимаю, посредничество нынче уже не в моде, так что пусть себе играются. Только название игры не совсем корректно - вот я, например, "железный предприниматель" стопудово, мной можно гвозди забивать и я практически эксклюзив в среде предпринимателей- слишком честная и практичная. , а таких, как те 7-мь команд пруд пруди, ну как тех же невостребованных юристов, экономистов и прочих из категории - "а не посчитать ли нам, умные кроты". кто бы только пахал и сеял, а мы то уж посчитаем. Так/нет?
Snegka
Вождь нации

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 13:22

Snegka писал(а):а я и говорю- чему б хорошему и полезному научили, а то только как ободрать две стороны...

А что в вашем понимании хорошее, полезное и ободрать две стороны? Ведь подобные тренинги способствуют командообразованию, зарождению и реализации идеи, как мне кажется.
WiLamer
Старожил

Сообщение digital26 » Чт апр 05, 2012 13:30

WiLamer писал(а):На сайте все подробно написано. Но для вас Снежка: инвестиции в проект от 100 тыс. дол.

Тут нам на Ставропольский край ещё инвестор набивается blum3
http://www.fimip.ru/investors/regions/1 ... 274690864/

Изображение
European Private Finance Company
Отрасль: Металлургия, Недропользование, Промышленность, Сельское хозяйство, Телекоммуникации
Регион: Россия, Краснодарский край, Московская область, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Новосибирская область, Ставропольский край
Объем инвестиций: 50000000 USD
ID проекта: INV001596

Интересны финансовые сделки на суммы приблизительно от 50 млн. долларов. :?
http://www.fimip.ru/project/1596

Так что ниша до 49 млн долларов свободна. :oops:
digital26
Вождь нации

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 14:04

digital26

При чем тут финип?? Зачем спамить?
из википедии Бизнес-акселератор — модель поддержки бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.
WiLamer
Старожил

Сообщение Snegka » Чт апр 05, 2012 15:13

WiLamer писал(а):А что в вашем понимании хорошее, полезное

хорошее и полезное -это только производство. Научить организовать производство и обеспечить людей работой - полезно, а научить как заработать деньги на безработных,
Первая команда «Унисон» предложила использовать платформу для биржи труда, а именно соединять работодателя и людей, которые ищут работу. Первый вопрос от жюри был «Откуда деньги?», на который команда не смогла ответить четко. http://www.2setup.ru/index.php?option=c ... &Itemid=60
которые ищут работу-это не полезно. :)
WiLamer писал(а):и ободрать две стороны?

я об этом :)
Следующая команда «HitechCamp» предложили использовать платформу оповещения людей для распространения информации для активных студентов о различных мероприятиях, грантах и т.д. Оплата предполагается как от студентов, так и от организаторов мероприятий. Идея чем-то напоминает компанию timepad и была достаточно высоко оценена жюри.
Разве организаторы сами не в состоянии оповещать и при чём абсолютно безплатно, раз они заинтересованы в этих мероприятиях? Зачем эта прослойка, да ещё с двойной оплатой - с обеих сторон? Обучать людей становиться присосками к кому либо или к чему либо -не полезно!!! Как то так.

WiLamer писал(а):Ведь подобные тренинги способствуют командообразованию, зарождению и реализации идеи, как мне кажется.

оно то конечно, способствуют...только идеи какие то все не айс. В первую очередь надо научить вырабатывать созидающие идеи, а не " где посторожить, а где украсть" :) Хотя конечно какое задание, такие и идеи. :pardon:

и потом, бизнес-акселератор 2Setup позиционирует себя как фабрика проектов, но можно ли считать 5 проектов в год фабрикой? Скорее производителем штучного товара :) Это так, образно, если что.
Snegka
Вождь нации

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 15:44

Snegka писал(а):Разве организаторы сами не в состоянии оповещать и при чём абсолютно безплатно, раз они заинтересованы в этих мероприятиях? Зачем эта прослойка, да ещё с двойной оплатой - с обеих сторон? Обучать людей становиться присосками к кому либо или к чему либо -не полезно!!! Как то так.

Снежка прежде чем писать, полагаю, вы изучили не одну бизнес-модель, но видимо не достаточно подробно. Озвученный интернет-сервис да и многие другие строятся на основе модели "фримиум", то есть ограниченный пакет услуг - бесплатно, а расширенный за деньги. Причем бесплатного пакета услуг, как правило достаточно для того, чтобы оценить возможности и пользу от сервиса.
Snegka писал(а): оно то конечно, способствуют...только идеи какие то все не айс. В первую очередь надо научить вырабатывать созидающие идеи, а не " где посторожить, а где украсть" :) Хотя конечно какое задание, такие и идеи. :pardon:

Предполагаю, что 2setup не остановится на одном лишь "железном предприниматели" и будут другие похожие мероприятия, где у вас будет возможность поделиться своими идеями!
Snegka писал(а): и потом, бизнес-акселератор 2Setup позиционирует себя как фабрика проектов, но можно ли считать 5 проектов в год фабрикой? Скорее производителем штучного товара :) Это так, образно, если что.

Думаю создатели 2setup и стартаперы Ставрополя обязательно прислушаются к вашему совету и сделают все возможное для увеличения объема производства! :)
WiLamer
Старожил

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 15:59

Snegka писал(а):
WiLamer писал(а):Но для вас Снежка: инвестиции в проект от 100 тыс. дол.

маловато будет :)

Как показывает практика этих денег для запуска интернет-проекта достаточно. Следующий этап - это выход на проектную мощность. Он предполагает новый этап инвестирования, объем которого зависит от многих условий.
WiLamer
Старожил

Сообщение Snegka » Чт апр 05, 2012 16:58

WiLamer писал(а):Снежка прежде чем писать, полагаю, вы изучили не одну бизнес-модель, но видимо не достаточно подробно. Озвученный интернет-сервис да и многие другие строятся на основе модели "фримиум", то есть ограниченный пакет услуг - бесплатно, а расширенный за деньги. Причем бесплатного пакета услуг, как правило достаточно для того, чтобы оценить возможности и пользу от сервиса.

Я не буду с Вами дискутировать о полезности озвученного интернет-сервиса, эта сфера, так называемых услуг, не моё поле деятельности и я в этом мало что понимаю. Я рассуждаю как потребитель сотовой связи. И не понимаю как получается, что у чела с телефона снимаются деньги за те услуги, о которых он даже не знает и не подписывался ни на какие услуги . Вот как так? Вы же не будете отрицать наличие такой проблемы.

WiLamer писал(а):Предполагаю, что 2setup не остановится на одном лишь "железном предприниматели" и будут другие похожие мероприятия, где у вас будет возможность поделиться своими идеями!

Я своими идеями не делюсь, это моя коммерческая тайна теперь :) Вот безплатных советов могу целую кучу надавать :lol: по аналогии оказания безплатных услуг, озвученным интернет-сервисом. А! Ещё могу критиковать абсолютно безплатно. :)

WiLamer писал(а):Думаю создатели 2setup и стартаперы Ставрополя обязательно прислушаются к вашему совету и сделают все возможное для увеличения объема производства!

абы с пользой для общества. :)
WiLamer писал(а):Как показывает практика этих денег для запуска интернет-проекта достаточно
для интернет-проекта даже много - 15 млн. на 5 проектов, хотя я ж говорю, что я не спец в этом деле.

Я только сейчас поняла, что 2setup собираются заниматься продвижением только интернет-проектов. Или я неправильно поняла?
Snegka
Вождь нации

Сообщение WiLamer » Чт апр 05, 2012 20:05

Snegka писал(а):Я своими идеями не делюсь, это моя коммерческая тайна теперь :) Вот безплатных советов могу целую кучу надавать :lol: по аналогии оказания безплатных услуг, озвученным интернет-сервисом. А! Ещё могу критиковать абсолютно безплатно. :)

Спасибо за критику, надеюсь со временем в ней добавится конструктивности и станет по-меньше грамматических ошибок! :wink:

WiLamer писал(а):Думаю создатели 2setup и стартаперы Ставрополя обязательно прислушаются к вашему совету и сделают все возможное для увеличения объема производства!

Snegka писал(а):абы с пользой для общества. :)

Верно! Цель 2Setup и заключается в том, чтобы помочь стартаперам реализовать свой проект!

Snegka писал(а):Я только сейчас поняла, что 2setup собираются заниматься продвижением только интернет-проектов. Или я неправильно поняла?

Почти так! :)
Приоритетные для 2setup направления инвестирования:
- интернет-технологии (SaaS, Социальные игры, платформы и приложения);
- электронная коммерция;
- мобильные технологии;
- проекты прикладного применения информационных технологий в высокотехнологичных отраслях (в нанотехнологиях, биотехнологиях, медицине и прочих).

Проекты других отраслей так же получат поддержку! С помощь широкой сети партнеров в России и мире компания 2setup поможет найти партнеров или инвесторов любому масштабируемому проекту.
WiLamer
Старожил

Сообщение Беломор-канал » Чт апр 05, 2012 20:28

WiLamer писал(а):из википедии Бизнес-акселератор — модель поддержки бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

:? Хорошая штука этот ваш Бизнес-акселератор,есть у меня одна не плохая,можно даже сказать гениальная бизнес идея.. :wink: как раз для ваших инвестиций,предлогаю вложить деньги в меня :roll: , ем и пью я не много(не много в Париже,не много в Нью-Йорке,и совсем чуть чуть в Токио),веду аскетичный образ жизни в небольшом съемном трехсотквартирном замке в Шотландии,дальше Новой Зеландии и Северной Америки не выезжаю,так вот если при грамотном инвестировании я стану президентом Соединенных Штатов Америки,то это будет ваш самый успешный бизнес проект.... :)

Высылаю вам свой счет в Швейцарском банке,и прошу вас,не жалейте нулей до запятой.... :wink:
Все люди рождаются равными и до самой смерти борются с этим.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Чт апр 05, 2012 20:32

WiLamer писал(а):
Snegka писал(а):Я своими идеями не делюсь, это моя коммерческая тайна теперь :) Вот безплатных советов могу целую кучу надавать :lol: по аналогии оказания безплатных услуг, озвученным интернет-сервисом. А! Ещё могу критиковать абсолютно безплатно. :)

Спасибо за критику, надеюсь со временем в ней добавится конструктивности и станет по-меньше грамматических ошибок! :wink:

И я надеюсь. В частности, на то, что уважаемый ТС когда-нибудь узнает, что слово "поменьше" пишется слитно. Это к вопросу о грамматике и ашипках :wink:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

След.

Вернуться в Бизнес и финансы