Оплата покупок пластиковыми картами

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение тамань » Пт июн 01, 2012 11:02

Aborigen писал(а):Ну для того, чтобы воспользоваться - нужно сначала завести пластиковую карту, а с этим у некоторых проблемы возникают, так как отсутствует источник поступлений.

Хоть мои поступления и зачисляются на счёт, и в банке много раз предлагали завести карточку, даже звонили домой, я всегда помню, что мошенничество с ними всё возрастает, и нет поэтому желания одномоментно лишиться всех своих небогатых" богатств". С другой стороны знатоки советуют после поступления снимать сразу ВСЁ! И на хрена ж тогда карточка?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение wildNet » Ср июн 06, 2012 16:33

Карточками активно пользуюсь более 10-ти лет. Использую для безналичных расчетов, в т.ч. покупок в интернет-магазинах, расчеты на АЗС и в магазинах. Часто делаю покупки за границей. Умудрялся даже оплачивать покупку авто и квартиры. Оборот более нескольких млн.руб. в год. Наличкой по возможности никогда не плачу. При этом ни одного случая каких-либо потерь и злоупотреблений небыло (не считая вечных проблем с картами Сбербанка, но даже там ущерба небыло). В этом деле главное смотреть куда суешь карту (наличие посторонних предметов на банкомате), не давать карту в чужие руки (так чтобы она терялась с поля зрения) и при расчетах в интернете смотреть что ты находишься именно на нужном сайте, а не фальсифицированном.
Также нужно учитывать, что многие банки дают возможность заработать на пользовании картой. Например, по моей карте возвращается 1% от всех моих покупок, что меня очень радует и мотивирует на увеличение оборотов 8)
wildNet
Новичок

Не работают банкоматы сбера

Сообщение калина26 » Сб июл 07, 2012 18:28

Сегодня в нижней части города не работали банкоматы сбера, видимо продолжение вчерашнего сбоя. Три точки обошёл, денег так и не увидел...
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Бизнес и финансы