FOREX, все за и против

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение STAV » Чт окт 20, 2011 12:05

Иван Никифоров писал(а):Очень сомневаюсь что выход есть.

а зря
http://www.spbex.ru/9258
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение STAV » Чт окт 20, 2011 12:27

Матроскин писал(а):STAV
Даже не спорю)))я раньше форексом заинтересовался по причине высокой ликвидности, плеча,низких комиссий и пары евробакс и голды.теперь все это есть на фортс.Смысл форекса,как основного места торговли пропал напрочь.Комиссии сопостовимы, ликвидности хватает и все прозрачнее.Ах,да забыл.Еще интресовали возможности автомат торговли, и написания советников(для чего учил язык для МТ4)но сейчас все это можно сделать и с нормальными брокерами(пусть и сложнее,особенно связки терминалов с метастоком или велсом)но решают люди.А мне лично для тестов метаса вполне хватает.Но реклама агрессивная идет, порой даже через чур(Обман сплошь и рядом.и ведь попадаются люди.Уже стольких отговорил или уговорил вначале попробовать на демо.

согласен, некоторые продолжают торговать в БЦ по привычке, еще один фактор это мин. депозит у брокеров он выше чем у ДЦ
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Чт окт 20, 2011 15:40

STAV писал(а): еще один фактор это мин. депозит у брокеров он выше чем у ДЦ

ваша правда.Но!если разобраться.я не верю в мифические 1000000000000000 процентов в час.Не верю и все!Особенно у новичков(ну ведь они зачастую идут на форекс с микродепо)Все кого знал,включая нашего известного по ЛЧИ земляка рано или поздно приходят к тому,что важно не 10000 процентов в год, а 100, а то порой и 30-40 но стабильно и с минимальным риском.А теперь прикинем на калькуляторе,чтобы нормально жить, ну хоть на 20-30 тысячь в месяц и при доходности в 100 процентов в год сколько должен быть депозит?Не менее 300-400 тысячь(учитывая налоги и прочее).Если доходность более приземленная 30-40 процентов,то депо соответственно растет до 1-1,5 миллионов.А остальное больше похоже на детские игры.Если память не изменяет,то многие брокеры дают торговать с депо в 20 тысяч.Для жизни это не серьезно. но попробовать хватит я думаю)Хотя конечно с кухней не сравнишь)))
То есть к чему я все это писал и умничал,что если торговать для жизни,то что форекс в кухне,что фортс у брокера разницы нет.тысячей долларов ,а тем более 10-20-100 не обойдешься)Если же просто попробовать,то на форексе хватит и демо)Ну или 50 баксов кинуть и побробовать)Особенно на центовом счете, да и не сильно пользуя плечи можно обпробоваться будет)
Желаю удачи всем и каждому.Как в торговле, так и по жизни!)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Иван Никифоров » Чт окт 20, 2011 16:47

STAV писал(а):
Иван Никифоров писал(а):Очень сомневаюсь что выход есть.

а зря
http://www.spbex.ru/9258

Не зря сомневался.
Если очень внимательно прочитать заметку по ссылке можно многое почерпнуть
"Предложенный Биржей механизм предполагает организацию дилинга строго в рамках законодательства РФ в области биржевой торговли путем вовлечения компаний на рынок фьючерсных контрактов, тем самым создавая требования для большей открытости, прозрачности и ответственности компаний перед клиентом."

Т.е по сути идет предложение открыть хедж позы на аналогичные фьючи на бирже в силу специфики контракта.
И по сути не стать членом биржи, а выступать исключительно дилером, а это важно так как не на биржу будут транслировать сделки клиентов - как брокеры
а от своего имени открывать позы.

Так что не дано, кухням иметь выход на биржи.

Сорри почитал внимательно. Действительно предложенный механизм позволяет как бы выводить сделки на биржу минуя межбанк, но опять по совокупности всех открытых поз во фьюче. Если это заработает то действительно страховка от нерадивых кухонь будет, Единственно смущает сама биржа, опять же ликвидность и т.д

Беру слова обратно - может. (но механизм смущает очень и очень)
На мой взгляд лучше уж счет в банке - гарантированный чем так по сути вопроса иметь полумер.
Я такой и меня не переделать
А еще хочу бросить курить........
Иван Никифоров
Вождь нации

Сообщение Anita » Чт окт 27, 2011 10:05

Ребят, откуда посоветуете взять информацию о самих азах Форекса. Чтоб доступно и понятно.
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Матроскин » Чт окт 27, 2011 20:04

Anita
Я от всей души Вам его не советую.Только разве что ради пробы своих сил на демосчете.А про азы, да в гугуле наберите, куча сайтов будет.В торговать ни кто не научит,а вот всякой "воды" и прочего нальют много))Все эти кухоньки и конторки свои сайты примерно одинаково оформляют.Тут тете и про азы, и про плюсы торговли и про мегадоходы.Сорри, если не указал конкретно ссылку.Их море просто можно набрать в поисковике -Альпари, и почитать там про форекс.Для торговли это практически бессмысленно, но знать будете. http://finbay.ru/vse-o-forex набрал первую попавшуюся ссылку.Азы есть))Если ради общего знания,то думаю вполне хватит
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение STAV » Вс окт 30, 2011 10:59

почему же бессмысленно? обычно там пишут про свечной анализ, про работу с уровнями...
что намного полезней чем какие нибудь мудреные индикаторы или советнички, особенно если не понимаешь как они работают.
у форекса есть свои плюсы и минусы, например проиграть на форексе легче чем на бирже особенно со 100$
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вс окт 30, 2011 13:54

STAV писал(а):почему же бессмысленно? обычно там пишут про свечной анализ, про работу с уровнями...

Ну там много о чем еще пишут, и про фибо уровни и про Ишемоку, и про углы Ганна.Только как и кому это помогает реально зарабатывать на бирже?))))То чему учат все эти конторы ни фига не помогает, разве что сливать медленнее)Так как учат классике!Вот ее и использует большинство, которое сливает.Надо искать свой путь.Но для общего развития и для начала скажем так познавания биржи и форекса почитать стоит.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение STAV » Вс окт 30, 2011 15:18

Матроскин писал(а):
STAV писал(а):почему же бессмысленно? обычно там пишут про свечной анализ, про работу с уровнями...

Ну там много о чем еще пишут, и про фибо уровни и про Ишемоку, и про углы Ганна.Только как и кому это помогает реально зарабатывать на бирже?))))То чему учат все эти конторы ни фига не помогает, разве что сливать медленнее)Так как учат классике!Вот ее и использует большинство, которое сливает.Надо искать свой путь.Но для общего развития и для начала скажем так познавания биржи и форекса почитать стоит.

уровни-это главный инструмент тех анализа, они дают хорошие сигналы на любых рынках особенно на форексе и большинство опытных трейдеров использует их в торговле,
вес гениальное просто,
а вот какие-нибудь индикаторы основанные на лунном календаре или нейро-советники приносящие каждый месяц 50-100% -это развод.
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вс окт 30, 2011 16:44

STAV писал(а):уровни-это главный инструмент тех анализа, они дают хорошие сигналы на любых рынках особенно на форексе и большинство опытных трейдеров использует их в торговле,
вес гениальное просто,

Угу))Все гениальное просто))Только причем тут уровни?;)Неоднократно люди проводили элементарный опыт.Чертили две произвольные линии (чтобы цена была в диапазоне) и при пробое наверх лонг с соотношением тэйк -стоп 3-1, при пробое вниз шорт так же)При грамотном ММ,дисциплине и диверсификации получалась прибыльная система(ну не супер, но прибыльная) так что уровни это мираж)))Опиум для народа))сколько людей столько и уровней))и какие уровни?Хай,лоу?макс объемов?Опционные страйки???Дело мне кажется не в уровнях а в математике больше)))Но это мое ихмо.Не знаю ни одного кто сказочно обогатился бы используя только уровни.
Хотя не спорю,иногда бывают совпадения уровня и какой либо рыночной неэффективности,которая позволяет заработать.Использовать это одно, зарабатывать только на них при классической трактовке другое.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Матроскин » Вс окт 30, 2011 16:45

STAV писал(а):а вот какие-нибудь индикаторы основанные на лунном календаре или нейро-советники приносящие каждый месяц 50-100% -это развод.

Ну....я думаю мы все тут адекватные люди,чтобы верить в то что граали кто то дает на халяву)))Конечно развод)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение STAV » Вс окт 30, 2011 18:53

Матроскин писал(а):
STAV писал(а):а вот какие-нибудь индикаторы основанные на лунном календаре или нейро-советники приносящие каждый месяц 50-100% -это развод.

Ну....я думаю мы все тут адекватные люди,чтобы верить в то что граали кто то дает на халяву)))Конечно развод)

:lol: тот кто сейчас ищет граали, через пару лет будет искать бутылки на мусорке.
грааля не существует, тем более платного
Последний раз редактировалось STAV Вс окт 30, 2011 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение STAV » Вс окт 30, 2011 18:57

Матроскин писал(а):Угу))Все гениальное просто))Только причем тут уровни?;)Неоднократно люди проводили элементарный опыт.Чертили две произвольные линии (чтобы цена была в диапазоне) и при пробое наверх лонг с соотношением тэйк -стоп 3-1, при пробое вниз шорт так же)При грамотном ММ,дисциплине и диверсификации получалась прибыльная система(ну не супер, но прибыльная) так что уровни это мираж)))Опиум для народа

имхо. уровень один из значимых и точных инструментов в тех. анализе,
а в сочетании с некоторыми индикаторами дает очень хороший результат
вот пример работы уровней на паре aud/jpy 4Н
уровни были нарисованы еще в прошлом месяце
Изображение
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вс окт 30, 2011 19:32

))))ну дай да Бог, если у вас получается на это зарабатывать))))По мне хоть по звездам систему люди пусть строят,если получается)Лично я с каким только уровнями не маялся,путного ничего не собрал.Моментом дает прибыль(ну тоже могу картинок нарисовать) а на длительном тесте либо ноль, либо слив.Главная дилемма была отношения стоп-тэйк)а там плюсуются проскальзывания и прочие прелести реала.Но это мы уже жутко оффтопим
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение iren999 » Чт май 17, 2012 10:20

Всем доброго утра, а вы не думали что помимо Forex есть другие инструменты спомощью которых вы можете заработать на рынке при этом риски будут меньше, и думать ничего не надо. Пифы, структурные продукты, ДУ..... доходность возможна любая.
И все это есть в компании БКС.
Forex это рискованный рынок и следить за ним необходимо постоянно, а не опытный трейдер прогорит за мес а то и меньше.
iren999
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Бизнес и финансы