Кризис 202?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение Матроскин » Пн янв 11, 2021 08:43

Тут я с вами полностью согласен. Мне текущая ситуация очень напоминает то,что творилось перед великой депрессией.Такая же эйфория на рынках, такая же оторванность от ситуации в реально секторе, схожие действия фрс (в1927 году они начали снижать ставки и выкупать облигации, собственно и сейчас, причём сейчас фрс выкупает облигации даже не инвестиционного уровня, по сути вообще раздача денег)ну и толпа ведёт себя так же, думает что на рынках халява и это будет вечно.Про Теслу даже говорить нечего, мультипликатор Pe=1682 это что то из разряда нереального( нормальный pe для нашего рынка около 10, для рынка США 30-40 более менее) По сути срок окупаемости вложений в компанию 1682 года! Так что я тоже считаю что сейчас ее самое лучшее время для инвестиций в акции. Но люди лезут...
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Aziz » Пн янв 11, 2021 20:18

Интересный тренд мы сегодня могли наблюдать. Падали абсолютно все рынки кроме российского. Наши биржи были в стабильном росте. :?
Коммунист: человек, который ничего не имеет и хочет разделить это со всеми
Aziz
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Ср янв 13, 2021 16:39

Всем доброго дня!

МОСКВА, 13 янв — ПРАЙМ. Минфин РФ впервые с марта прошлого года будет покупать валюту по бюджетному правилу — суммарно в период с 15 января по 4 февраля 2021 года направит на это 106,3 миллиарда рублей, по 7,1 миллиарда рублей в день, сообщило министерство.

Викторович, бакс не сдал еще?;)
Видимо снижение курса доллара относительно рубля если не приостановится, то уж точно должно замедлится. А может и развернется.
Вообщем глянем,хотя краткосрочная цель в 70 рублей вполне была вероятна(хотя это расчет по графическому анализу дело такое..)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Викторович » Ср янв 13, 2021 22:20

Нет доллары не сдал. Хотя чуть не сорвался, удержался ... Думаю через пару месяцев доллар будет стоить 80 руб.
Хочу выразить признательность и уважение к Азизу. Товарищ СЛОВО ДЕРЖИТ , ЧТО ДОРОГО СТОИТ в наше непростое время. Страна жила бы гораздо лучше будь больше таких людей. За свои слова нужно отвечать , к сожалению президент России не таков !
Спасибо Матроскин за инфу , совершенно не в курсе таких событий , далёк....
Викторович
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Чт янв 14, 2021 09:56

Викторович
Да не за что, я что более менее интересное нахожу стараюсь рассказать, ну пытаюсь свою оценку дать, но могу конечно и ошибаться.
А вот с Азизом я не сомневался, что слово сдержит, хотя почти не сомневался что спор проиграет...ну как бы уж слишком рискованно на такое событие ставить. Хотя я сам не исключаю гражданской войны в США, но не так чтобы ставить какие то временные рамки. Напряженность действительно есть и очень серьезная, причем многовекторная то и демократы-республиканцы(то есть силы что за ними стоят) тот же конфликт белые-черные. Вообще там тлеющих конфликтов, если поковырять, очень не мало.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Aziz » Чт янв 14, 2021 10:28

Я хоть и проспорил, то чисто технически. Поторопился с прогнозом во времени. Сам факт старта гражданской войны в США уже неизбежен.
И если в начале года мне все крутили пальцем у виска, то сегодня об этом открыто говорят в самих США.
Они своими руками прямо сейчас зажигают америку изнутри. Чёрные и белые, нацики и антифа, трамписты против демократов, ЛГБТ против всех нормальных людей и несть числа этому безумию. Всё это заметьте делается на очень высоком уровне, с финансированием и медийной накачкой.
Для чего всё это делается? Как раз для того, что бы разжечь гражданскую войну по принципу все против всех, после чего разделить бывшие США как максимум на несколько государств и как минимум на север и юг. Хотя возможен и вообще перенос т.н. центра силы куда нибудь в другое место, может Британию а может и Китай. Х.з.
Но ничем хорошим это не закончится ни для инвесторов ни для простого обывателя. Больше всего хочется надеяться, что когда этот колосс рухнет, Россию заденет не очень сильно.

А самое главное, для меня, как предпринимателя очень важен выбор очередного направления в бизнесе. Честно говоря я уже почти год в замешательстве. Чуть не стартанул несколько направлений, которые могли стать для меня убийственными, один связанный с ресторанной темой и пандемией был, другой кстати об онлайн-школах, которые все по сути инфоцыгане (мы уже говорили об этом).

Сейчас подумываю или о сельхознаправлении или о производстве продуктов питания. Как то надёжнее это всё, особенно во времена лихие.
Aziz
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт янв 15, 2021 10:53

Сейчас подумываю или о сельхознаправлении или о производстве продуктов питания. Как то надёжнее это всё, особенно во времена лихие

Могу попытаться свести с очень крутыми местными сельхозниками. Будет и прибыльно, и интересно.
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Aziz » Пт янв 15, 2021 11:26

Спасибо за предложение, я обязательно им воспользуюсь, пусть даже в факультативных целях. :)
Aziz
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт янв 15, 2021 11:54

Я тебе в лс - свой адрес, ты мне на адрес - куда прислать контакты.
kolesoe
Главный экспонат

Пред.

Вернуться в Бизнес и финансы