Кризис 202?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение Aziz » Ср мар 25, 2020 21:03

Обрадованные россияне кинулись раскупать угли и шашлык. Я вот тоже купил целого барана, всяких там индюшек, почек и печеней, буду неделю всё это жарить под коньячок, чего и всем желаю. :roll:
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Сообщение Викторович » Ср мар 25, 2020 21:31

вот и ладушки ... :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пн мар 30, 2020 23:42

Доброго вечера!

Кратко взгляд на ситуацию.Прогнозируемый отскок нефти все никак не состоится.Операторы все еще не набрали критическую массу лонгов(что хорошо отражают отчеты).На фоне столь сильного падения нефти довольно достойно смотрится рубль,правда стоит это примерно 170 млн долларов в день для нашего ЦБ, так же достойно смотрятся наши акции(признаюсь набрал немного интересных фишек) а рынок США вообще отскакивает.Это объяснимо, столько в него влили,ставку обнулили.Так что отскок закономерен.Хотя я надеюсь увидеть более серьезное движение наверх. На мой взгляд для этого должна стабилизироваться ситуация с вирусом в ключевых странах Европы и США.(Китай уже начинает работать)

Будьте здоровы и берегите себя!
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Викторович » Вт мар 31, 2020 20:43

О как нефть дешевеет ... говорят мировой кризис однако . :cry:
Викторович
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вт мар 31, 2020 21:42

Прорвемся!Сейчас Китай уже начал работать, в Европе снижение темпов заражения, пик первой волны рядом,Сша еще чуть и тоже самое.У нас правда все только начинается.Но ничего.Надеюсь в апреле уже экономика мира начнет очухиватся от первой волны, порастем;) Россия чуть позже ,ближе к маю.Тут я думаю отмахаемся.Меня больше напрягает возможность второй волны осенью-весной.Тут может быть знатно хуже во всем мире. И еще, я не трус, но завтра чуть прикуплю еще баксика налички.Предполагаю,что может быть сюрприз на карантине,хотя надеюсь что на такую мегаподлость государство не пойдет.Но то что сейчас творится на рынке весьма занятно)Такого еще не видел за полтора десятка лет :crazy:
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Матроскин » Вт мар 31, 2020 22:14

Викторович,если верить в святое контанго и глянуть следующий контракт брента,то завтра нефть 26 будет;)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Викторович » Ср апр 01, 2020 12:48

Второй день нефть дешевеет , уже 25 руб. Ну а доллар растёт , Америка супердержава , доказывает свою мощь.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Викторович » Чт апр 02, 2020 19:32

О загогулина сегодня !!! Нефть на 25 % вверх !!! Чудесато однако :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Чт апр 02, 2020 22:53

Викторович писал(а):О загогулина сегодня !!! Нефть на 25 % вверх !!! Чудесато однако :)

да собственно чудес то нет)Я писал о возможности отскока, более того, свои слова подкрепил лонговыми спредами по нефте-баксу и лонгами по нефтянным фишка(правда не сильно много брал).Сезонный фактор за рост до конца апреля, позиции операторов ,тут что то средне пока что, но уже не шортовые, низкая база по нефти, плюс оживление Китая, и я думаю скорое оживления ЕС и США.Согласно мат моделям, у них остановился рост темпов заражения, видимо неделя -две и пройдут пик.Так что для меня это ожидаемо, если честно надеюсь на 40 к маю.Там спреды закрою и скорее всего скину часть акций, вполне вероятно часть освободившихся средств вложу в валюту(вопрос какой будет уровень)
Единственное,что меня сейчас тут чуть напрягает,то что цены на брент вошли в зону сопротивления(если ориентироваться на месячную волатильность) пробьют 31 и закрепятся выше, можно чуть меньше нервничать)))
Так что такая дорожная карта, пока надеюсь, отскок продолжится.Но летом -осенью жду вторую волну.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Aziz » Сб апр 04, 2020 07:32

Саудиты только что объявили, что прекращают добычу и продажу нефти. Все средства вкладывают в выращивание и экспорт имбиря. :roll:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Сб апр 04, 2020 14:00

Aziz писал(а):Саудиты только что объявили, что прекращают добычу и продажу нефти. Все средства вкладывают в выращивание и экспорт имбиря. :roll:

:lol: еще лимонов и производство масок))
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Aziz » Сб апр 04, 2020 15:30

Это они ещё про гречку ничего не знают. :roll:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Викторович » Сб апр 04, 2020 18:23

Рубель укрепляется чуть -почуть ...
Викторович
Вождь нации

Пред.