Банкротство физических лиц. Выход или новая долговая яма?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Банкротство физических лиц. Выход или новая долговая яма?

Сообщение Тамар@ » Чт окт 08, 2015 17:45

Хотелось бы услышать мнение понимающих. Насколько дорога сия процедура? Чем чревата? Вроде по закону могут остановить в любое время, если не хватит денег ,т. е. вполне вероятно влезть в очередные долги и так и не стать банкротом.
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение Evis » Пт окт 09, 2015 08:49

Рано еще мнения слушать. Практику не наработали пока.

А вот что уже видно - оживление любителей брать кредиты и не отдавать. Они почему-то решили, что это халява. Бери, не отдавай, все простят.
Особо ушлые даже изумлялись. Как это отберут квартиру по ипотеке? Это ж единственное жилье, мне ж жить больше негде, у меня же дети маленькие, а платить я не могу, ну вот не рассчитал свои возможности.

Пока что можно предположить, что это не будет халявой. Ну а как именно все будет - ждем. В законах пишется одно, а практика применения может быть иной.
Evis
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пт окт 09, 2015 10:11

Меня тема, как юриста, тоже очень интересует....Стали знакомые с огромными долгами обращаться, типа спаситепомогите :)
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Тамар@ » Пт окт 09, 2015 13:40

Evis писал(а):Рано еще мнения слушать. Практику не наработали пока.

А вот что уже видно - оживление любителей брать кредиты и не отдавать. Они почему-то решили, что это халява. Бери, не отдавай, все простят.
Особо ушлые даже изумлялись. Как это отберут квартиру по ипотеке? Это ж единственное жилье, мне ж жить больше негде, у меня же дети маленькие, а платить я не могу, ну вот не рассчитал свои возможности.

Пока что можно предположить, что это не будет халявой. Ну а как именно все будет - ждем. В законах пишется одно, а практика применения может быть иной.

Вот практика применения как раз и интересует, в частности ст.213 п.4,5.
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Сообщение юльчетай » Пт окт 09, 2015 20:11

ну откуда практика-то пока? неделя как в силу вступил. ещё не наработали
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение тамань » Пт окт 09, 2015 22:24

Краем уха слышала по местному радио разъяснения юриста, что не все смогут осилить даже первоначальные расходы, чтобы дойти до арбитражного суда, и потом чтобы тот, кто будет заниматься вашим банкротством, заинтересовался вашим имуществом, потому что его гонорар - это процент от его реализации... Было интересно, но сильно не запоминала, т.к. надобности не предвидится.
Только поняла, что задолжавшим по кредиту владельцам крутых гаджетов особо надеяться не на что.
Вернее, нет смысла затеваться...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение AndersP » Вт ноя 20, 2018 11:12

В банкротством не все так просто, как кажется. Многие думают, объявил себя банкротом и все от тебя сразу отвяжутся, но это к сожалению совсем не так. Да часть проблем уйдет, но и много останется. Сам через это прошел, не буду Вам все писать. Реклама удалена.
AndersP
Новичок

Вернуться в Бизнес и финансы