Что то про бухгалтерию в общем...

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение innari » Пн окт 30, 2017 23:41

В мордокниге сейчас активно обсуждается.
http://www.mk.ru/amp/economics/2017/10/ ... aboty.html
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб ноя 04, 2017 17:36

Правильно, на биржу их, на "стипендию", и учить за счет государства. Когда самим учиться не хочется, придется так.
из замка профана в замок колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение innari » Пт ноя 17, 2017 00:20

А что там насчет субсидиарной ответственности? Если работодатель - редиска и не платит налоги, то причем тут главбух?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт дек 08, 2017 19:58

Я вот считала, что главбух на новом месте хорош, а потом как покатило, и штрафы, и бред сивой кобылы в учете, чтобы лишь бы не убыток.
innari, 1 место вакантно. Но бардак, в который нельзя вмешиваться, просто подчиняться его течению. 19000 после вычета ндфл. Все соцвыплаты. У меня поболя з/п, завидуют и ненавидят.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение innari » Пт дек 08, 2017 23:41

kolesoe, спасибо за приглашение! Пока что встряла в другой дурдом. Вот и думаю: не вмешиваться или перевоспитывать?
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб дек 09, 2017 10:01

после нашего дурдома легко берут во все другие дурдомы, плюс никогда не рискуют трудовую "портить")
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Вс дек 17, 2017 15:19

innari писал(а):В мордокниге сейчас активно обсуждается.
http://www.mk.ru/amp/economics/2017/10/ ... aboty.html

Ну так вот, меня реально достали эти бабуси, над которыми меня пытаются поставить куратором, а они все пытаются меня сбросить. Пока слила их я, после того, как они решили, что нокаут. Поняли, что противник опасен, знает законы и принципы бюрократии, умеет притвориться побежденным.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ангера » Ср дек 20, 2017 21:34

Информация для тех, кто арендует сайты и серверы в интернете- надо платить НДС.

Приказом от 07.11.2017 N 476 Минтранс внес изменения в некоторые свои приказы насчет организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и оформления путевых листов с 15 декабря. 2017г.
В числе обаятельных реквизитов путевого листа среди сведений о собственнике (владельце) транспорта появится основной государственный регистрационный номер юрлица или ИП.
Среди сведений о транспортном средстве надо будет указывать дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства (если обязательность его проведения предусмотрена законодательством).
Тезис о том, что сведения о предрейсовом техосмотре фиксируются в путевых листах, появится и в других подзаконных актах Минтранса.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение IApple » Ср дек 20, 2017 22:27

Ангера писал(а):В числе обаятельных реквизитов

Что бы сказал старина Фрейд? :?
IApple
Патриарх

Сообщение Ангера » Чт дек 21, 2017 13:35

А ты дай почитать НК Фрейд и ему подобным, и если те не свихнутся- тогда и поговорим :)
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вс дек 24, 2017 00:27

Письмо ФНС России от 20.12.2017 N ЕД-4-20/25867@ "О соблюдении требований законодательства Российской Федерации о применении ККТ в период массового технического сбоя"

В случае массового технического сбоя налогоплательщики вправе не применять ККТ.
В таких обстоятельствах отсутствует вина пользователей за осуществление расчетов без применения ККТ, в том числе при реализации алкогольной продукции. В этой связи такие пользователи не подлежат привлечению к административной ответственности.
При этом ФНС России сообщает, что после восстановления работоспособности ККТ пользователи обязаны сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неучтенной выручки.

Массовый сбой в работе онлайн-касс российских магазинов до сих пор устраняется -головная боль декабря 2017 года :(
Ангера
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вс янв 07, 2018 21:48

Народ ходил на семинар, принёс новости. Это какой-то горячечный бред, я вам скажу.

Обязанность направления покупателю чека в электронном виде на номер телефона или адрес электронной почты предусмотрена п. 2 ст. 1.2 закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Отказ в предоставлении электронного варианта платежного документа грозит продавцу штрафом от 2 000 до 10 000 руб. Перед формированием документа продавец должен получить от покупателя письменное согласие на обработку персональных данных.

одна надежда на то, что сами покупатели перед оплатой покупки (услуги) не будут изъявлять желания получить документ об оплате в электронной форме
Представляете себе если в больших маркетах, где на кассе вполне себе может образовать очередь, каждый выскажет желание получить электронный чек. Трындец торговле! )))

Кстати, тот чел, который пропихивал онлайн-кассы повесился в Лондоне.http://nauskivatel.livejournal.com/721578.html Подозреваю, что и тех, которые придумывают всякую хрень, сидя в депутатских креслицах, ожидает та же участь. Ибо нефиг. )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб янв 13, 2018 11:59

Лин ну пришел к вам модный покупатель с pay wave, не, не модно, лучше с оплатой с экрана, заплатил за полмагазина и захотел чек на последний айфон - будьте любезны, ленивые господа) Чувствовать нужно контингент)))
Массовый сбой в сознании, массовый.. Надо уметь и по бумажке работать и модно.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Fatalnost » Вс янв 14, 2018 21:31

Ну, не знаю.. после оплаты на сайтах уже давно приходит электронный чек на тот гаджет,с которого произведена оплата. При оплате в магазинах, кинотеатрах и пр. электронный чек можно посмотреть на налог ру, сверив его с выданным бумажным.
Не была на семинаре, но в написании инструкции по использованию онлайн-касс для кассиров поучаствовала.
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Пред.

Вернуться в Бизнес и финансы