Что то про бухгалтерию в общем...

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Сообщение innari » Чт мар 16, 2017 13:42

Изображение
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение innari » Пт апр 28, 2017 13:13

Подписала петицию за уменьшение количества отчетов

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... 0%BE%D0%B4
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт апр 28, 2017 15:32

Я против того, что отчет по стажу будет сдаваться 1 раз в год. При таком раскладе вы слишком поздно узнаете, кто и когда сделал за вас ошибку. Мне уже дважды пришлось исправлять ошибки по стажу после своего ухода. Чем меньше отсрочка отчета - тем легче исправить.
Больше отчетов - больше занятых людей.
Практический результат
1) Уменьшение бухгалтерской (и как следствие финансовой) нагрузки на бизнес.
2) Экономия бюджетных средств вследствие сокращения работы ведомств по приёму отчетности.
3) Уменьшение себестоимости товаров и услуг.
4) Повышение эффективности экономики в целом.
5) Упрощение собираемости зарплатных налогов и страховых сборов.

Уменьшение нагрузки на бизнес ведет к сокращению рабочих мест при внешне стабильной экономике.
Как вы поняли, я поменяла свои взгляды на предпринимательство в общем...
из замка профана в замок колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение innari » Пт апр 28, 2017 21:09

kolesoe писал(а): Мне уже дважды пришлось исправлять ошибки по стажу после своего ухода.

Это как?
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб апр 29, 2017 18:58

Работник может обнаружить ошибку в пенсионном стаже. Например, это может произойти по инициативе работника, который может заказать выписку о состоянии ИЛС. Если до этого года стажевая отчетность приходила ежеквартально, то теперь будет 1 раз в год. Когда работник обнаружит ошибку, пройдет достаточно много времени. Конечно, работник может не придать ошибке большого значения, но рано или поздно отклонения от записей трудовой книжки ему нужно будет доказывать. Это раньше, когда для пенсии нужно было 5 лет стажа, можно было отмахнуться. Потихоньку дойдет до 15 и ошибки могут дорого стоить. Исправлять ошибки должен работодатель. Стандартная позиция работодателя: "Это там в пенсионном фонде что-то перепутали". Ну конечно, даааа.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ангера » Сб июл 08, 2017 17:26

нахожусь в полном ахуе ....................................
бухгалтера, зацените.

шедевры нового руководителя "ай ля главбуся индивидуального кавказского предпринимателя":

- все деньги, которые поступают в кассу, должны быть проведены по контрольно-кассовому аппарату. Все! займы, возвраты заработной платы от работников!

- 136 статья ТК это НОЛЬ! Главное, что утвердил генеральный приказом. заработную плату надо платить 1 раз в месяц. И любой суд будет на нашей стороне!

- при расчеты процентов по займам ты почему один день теряешь!!!!!!!!!!!!! как это первый день и последний день за один принимается! я сказала все дни считаем!

и так еще штук 30-40 таких перлов. руководству преподнесла, что "кто у вас здесь работает, я вам порядок наведу"!!!!!!!!!!
в общем, ищу новую работу :(
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Вс июл 09, 2017 11:02

.
Вложения
мало.jpg
мало.jpg (25.11 КБ) Просмотров: 856
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вс июл 09, 2017 13:04

Само сочетание "главбух ИП" особенно комично, поскольку у подавляющего большинства из них нет ни обязанности ни желания вести бухучет в полном объеме. Проще говоря, баланс они не составляют, даже когда он им может пригодиться для статусности, например перед банками. В основном это люди уровня "пэтэу", млеющие от своей значимости. Это тупость и нежелание принимать ничего новое.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение innari » Вс июл 09, 2017 22:41

Ангера писал(а):- все деньги, которые поступают в кассу, должны быть проведены по контрольно-кассовому аппарату. Все! займы, возвраты заработной платы от работников!

:lol: А система налогообложения какая?
Сочувствую! Удачи в поисках работы!!!
innari
Вождь нации

Сообщение Ангера » Ср июл 26, 2017 17:05

Система общая. совсем общая :(
отойти бы от шедевра "Деньги, полученные в банке, надо "прогонять" по кассовому аппарату", иначе в кассе будут излишки налички и налоговики оштрафует при проверке" :lol:
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Ср июл 26, 2017 20:21

шабашница "бухгалтер ИП": я работников по очереди отправляла в отпуск без содержания, чтоб налогов меньше платить :shock:
так что если вы в ИП - это зона риска, работнички...
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение innari » Чт июл 27, 2017 23:42

kolesoe писал(а):шабашница "бухгалтер ИП": я работников по очереди отправляла в отпуск без содержания, чтоб налогов меньше платить :shock:
так что если вы в ИП - это зона риска, работнички...

А не послать бы таких шабашниц ... в трудовую хотя бы. Не в ИП дело (в смысле, не в форме ведения бизнеса). :? 8)
innari
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт июл 28, 2017 10:21

innari писал(а):Не в ИП дело (в смысле, не в форме ведения бизнеса). :? 8)

:good:
я могу назвать минимум 10 крупных фирм в Ставрополе, где работают без оформления годами :(
я тому пример.
Ангера
Вождь нации

Сообщение innari » Пт июл 28, 2017 14:02

На мыло пришла рассылка от "Главбуха": рассматривается новация, в которой предлагается главбухам отвечать своим имуществом за налоговые долги своих работодателей. Если так, то на последнем моем месте работы главбух и без квартиры останется. :?
innari
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб июл 29, 2017 10:12

Ангера писал(а):я тому пример.

Так надо искать. Найдутся фирмы, которые хотят взять главбуха не бабушку и с оформлением с 1 дня.
kolesoe
Главный экспонат

Пред.След.

Вернуться в Бизнес и финансы