Веганы/вегетарианцы...

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Сообщение тамань » Вс авг 07, 2016 22:08

Железная кнопка писал(а):Все гоняются и гоняются за нами сказать как им пофиг)))

Sofiya писал(а):Жаловаться на любое выступление не по теме и попытку устроить базар.

:oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Качок » Вс авг 07, 2016 22:54

Sofiya писал(а):На личности переходить не надо. Это последнее предупреждение.
А это как называется?
Sofiya писал(а):Ну да. Не хочется повторять то, что уже говорили о Вас некоторые весьма умные и успешные форумчане. Знаю, что некоторые исключительно из-за Вас ушли с форума. Потому что Вы создаете здесь атмосферу базара. Хотя не сомневаюсь, что семья и кухня - Ваш конек. Удивительно только, что по ночам вместо того, чтобы лежать в объятьях обожающего Вас мужа, Вы строчите гадости на форумах.
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 08, 2016 09:31

Sofiya писал(а):Железная кнопка
Вот Вы на тоже можете сравнить качество жизни до и после перехода на вегетарианство. И как? Что-то изменилось?

Я отказалась не только и не столько ради здоровья, этический мотив у меня присутствует, я не хочу, чтоб ради меня кто-то умирал, я люблю животных. И это было главной причиной.
А по поводу здоровья - кожа красивее стала, и работа ЖКТ наладилась, живот не беспокоит вообще. Я отказалась от мяса в 21 год. И я всегда занималась спортом и следила за питанием. Так что не могу сказать что изменилось что-то кардинально, потому что проблем у меня и так не было в силу молодости тогда.. Мне кажется, отказаться в 30-40 лет от мяса и посмотреть на состояние здоровья - будет виднее результат.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 10:11

Железная кнопка писал(а):А по поводу здоровья - кожа красивее стала, и работа ЖКТ наладилась, живот не беспокоит вообще. Я отказалась от мяса в 21 год. И я всегда занималась спортом и следила за питанием. Так что не могу сказать что изменилось что-то кардинально, потому что проблем у меня и так не было в силу молодости тогда.. Мне кажется, отказаться в 30-40 лет от мяса и посмотреть на состояние здоровья - будет виднее результат.

То, что после отказа от мяса Вам хуже не стало - это уже показатель. Значит, это по крайней мере не вредно.
У моей дочери как-то начались проблемы с ЖКТ. Она обратилась к врачу, и после обследования выявилось, что у нее анатомическая особенность строения сигма-видной кишки. Это не болезнь, но как сказал врач такое встречается нередко и передается по наследству именно от матери.
Я очень удивилась - у меня таких проблем не было никогда. И тогда дочь сказала, что врач рекомендовал ей есть меньше мяса и больше зерновых, овощей и фруктов. А я всю жизнь так питаюсь, поэтому особенность не дала о себе знать.
Еще один плюс в нашу копилку.
Кстати, именно непроходимость кишечника стало причиной смерти моей матери. А она не была вегетарианкой, скорее наоборот.
- Звонка у меня нет, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Ну не с пустыми же вы руками припретесь!!! (Фаина Раневская)
Sofiya
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 08, 2016 10:27

София, а вы с какого возраста, сколько лет не едите мясо?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 10:56

Железная кнопка писал(а):София, а вы с какого возраста, сколько лет не едите мясо?

С детства у меня отвращение к нему. Правда в детстве под прессингом старших иногда приходилось глотать суп на мясном бульоне. Кстати, тогда проблемы с ЖКТ были. Но лет с 8 уже совсем не употребляла. Как в школу пошла, и обедая одна, могла выливать в унитаз мясное.
Сейчас мне 58. Чувствую себя прекрасно.
А вот моя мать, любительница мяса, сколько ее помню, всегда страдала болезнями ЖКТ. И умерла в 69 лет
- Почему ногами?
Sofiya
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 08, 2016 11:01

Sofiya
а семью кормите? когда дочь маленькая была ей готовили? Готовите сейчас?

Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 11:56

Дочери и себе мясное готовили мужья. Сейчас дочь с мужем живут отдельно. А на днях у меня внук родился. И бульон в роддом дочери готовит мой муж и родители ее мужа.
- Почему ногами?
Sofiya
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 08, 2016 12:14

У меня две подруги вегетарианки, у одной есть ребенок. Так они обе ни мужьям не готовят, ни вторая, вот, - сыну. В семье все принимают их выбор и давления нет. Что сказать.. Радуюсь за людей. Я от готовки отстраниться никак не могу.

Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 12:40

Железная кнопка писал(а):У меня две подруги вегетарианки, у одной есть ребенок. Так они обе ни мужьям не готовят, ни вторая, вот, - сыну. В семье все принимают их выбор и давления нет. Что сказать.. Радуюсь за людей. Я от готовки отстраниться никак не могу.

Ну я оба раза когда замуж выходила сразу честно предупредила мужей, что готовить не буду мясное. Хотя мне предрекали, что никто на это не согласится, но они согласились.
- Почему ногами?
Sofiya
Вождь нации

Сообщение IraJu » Пн авг 08, 2016 13:33

По моему, все проблемы от отсутствия взаимного уважения. Коллега - вегетарианка. При проведении корпоративных мероприятий просто это учитывается (не важно, на работе или с выходом в кафе). Ну девчонки бывает за спиной у нее бурчат, но все держатся в рамках приличий. Что сложного организовать человеку удобную для него еду? Дочка (20 лет) недавно заявила, что возможно откажется от мяса. Вообще реагирую спокойно. Ну вот не вижу проблемы. Что со мной не так?
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 08, 2016 13:46

IraJu писал(а): Дочка (20 лет) недавно заявила, что возможно откажется от мяса. Вообще реагирую спокойно. Ну вот не вижу проблемы. Что со мной не так?

Это прекрасно. Мне бы такую маму. В 20 лет человек сформировался полностью, потребности в росте костей уже нет, само время подумать о здоровье в старости :)
Давление на вегетарианцев в интернете это конечно, фигня, мы тут все белопальтошники. Главное - семья, близкое окружение, уважение между родными. Моя мама мне блины с мясом подсовывала в беременность, чтобы "анемичного не родила", выслушивать приходится постоянно(((

Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 13:56

IraJu писал(а):По моему, все проблемы от отсутствия взаимного уважения. Коллега - вегетарианка. При проведении корпоративных мероприятий просто это учитывается (не важно, на работе или с выходом в кафе). Ну девчонки бывает за спиной у нее бурчат, но все держатся в рамках приличий. Что сложного организовать человеку удобную для него еду? Дочка (20 лет) недавно заявила, что возможно откажется от мяса. Вообще реагирую спокойно. Ну вот не вижу проблемы. Что со мной не так?

Полностью согласна. В реале у меня нет с этим проблем в знакомых компаниях. Уже писала в прошлой теме: просто ставят передо мной тазик с салатом и показывают блюда, не содержащие мяса.
Проблемы бывают иногда на отдыхе, если питание включено в стоимость путевки, а не шведский стол. Но они тоже решаемы. Договариваюсь с персоналом, и они заменяют мне мясные блюда овощными или молочными.
А на дочку правильно делаете, что не давите. Только может-быть резко отказываться не надо, постепенно. Организм же должен привыкнуть к изменению питания.
- Почему ногами?
Sofiya
Вождь нации

Сообщение IraJu » Пн авг 08, 2016 14:15

Железная кнопка писал(а):Моя мама мне блины с мясом подсовывала в беременность, чтобы "анемичного не родила", выслушивать приходится постоянно(((

Коллега - вегетарианка сейчас в декрете. Насколько я знаю с ее сыном все в порядке. Она следила за питанием (в том смысле что у нее был перечень обязательных в течение дня продуктов). И она кушала творог (по-моему и все молочные продукты тоже).
Ребенок мой и так мясо не особенно часто ест. По ее настроению. Она очень любит каши и молоко. Так что не думаю, что у нее будут проблемы со здоровьем (Тьху тьху тьху). В любом случае это ее выбор, и я научу ее готовить очень много вегетарианских вкусняшек :)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Sofiya » Пн авг 08, 2016 15:43

Я когда вынашивала ребенка мясное и рыбу вообще не ела.Все остальное тоже было дефицит (это был 90 год). Врач в консультации утверждала, что мой ребенок слишком маленький для ее срока, ругала, что я не ем мясо. А я ничего не могла сделать.Родилась дочь 3200 вес 51 см рост. В школе делала успехи по математике, поступила на бюджет в Поиск, а затем в лицей для одаренных детей при политехе на бюджет. Конкурс тогда был большой. Институт тоже окончила хорошо. Вот сейчас сама ребенка родила здоровенького. Так что все нормально.
- Почему ногами?
Sofiya
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг