Перевод ребенка другой детский сад

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Сообщение ЧНата » Вт июн 02, 2009 16:21

Как осуществить перевод ребенка 4,6 г из одного муниципального сада ( 56 на ботанике) в другой ( 54 детский сад- школа). Ищу совета и отзывов и саде 54. И главное желающих.... :wink:
ЧНата

Сообщение А. Рашидов » Вт июн 02, 2009 16:49

ЧНата писал(а):Как осуществить перевод ребенка

Ctrl "X" + Ctrl "V" :)
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение ЧНата » Ср авг 12, 2009 13:00

Почему все молчат, что это не интерисует никого :? я понимаю что это не просто, но ведь есть люди кто прошел через это :?
ЧНата

Сообщение Nac » Ср авг 12, 2009 21:37

Я подозреваю что нужно энное количество $
Мой Бог меня рабом не называл.
Nac
Вождь нации

Сообщение Satana » Ср авг 12, 2009 22:02

дайте объявление в газете, возможно что комуто нужно именно в Ваш детсад
http://www.abalentsev.com - Свадебная фотография в Ставрополе
fotostocker.ru - Как заработать фотографией на жизнь.
Satana
Вождь нации

Сообщение Evgenia » Чт авг 13, 2009 07:55

Вероятность, что кому-то нужно место в вашем дс - минимальна, но попробывать стоит, я переводила, надо идти к заведущей желаемого садика и решать с ней, можно сходитить в уо на пл. Фрунзе, пообщаться там, по средам собирается комиссия.
Evgenia
Вождь нации

Сообщение Ангелина673 » Вс авг 16, 2009 15:28

Хотела ребенка перевести в другой сад, подошла к заведующей, оказалось цена вопроса 30т.р., хотя сад на несколько уровней ниже 54,
Ангелина673

А в управление образования ходили?

Сообщение Tee » Вт ноя 17, 2009 12:12

Попробуйте обратиться в городское управление образования. Я своб дочь переводила, правда давно, я писала у них там заявление и перевели. Если будут проблемы, обратитесь в общественную приемную Единой России. Может помочь.
Tee
Новичок

отзыв о 54 садике

Сообщение марина Кандрашкина » Пт ноя 20, 2009 10:03

Привет, вот решила тебе ответить. садик просто супер!!!! мы ходим с сентября в него, попали по направлению. для детей есть сауна, услуги массажиста, кислородные коктейли. в общем, не зря садик считается лучшим в крае. С воспитателями, по крайней мере, нам, тоже сильно повезло. от детей не отходят, проводят дополнительные занятия, дыхательную гимнастику.
только ....садик дороговат. вот приближается новый год, мы на все расходы стали 1500 рублей.
марина Кандрашкина
Новичок

Сообщение malferov » Пт ноя 20, 2009 10:33

Ангелина673 писал(а):Хотела ребенка перевести в другой сад, подошла к заведующей, оказалось цена вопроса 30т.р., хотя сад на несколько уровней ниже 54,

Интересно, в каком это саду тыщу баксов запросили?
Моя жизнь в онлайне и офлайне: blog.alfline.ru
malferov
Патриарх

Сообщение Alenaka) » Вс ноя 22, 2009 17:32

я недавно инфу слышала, что у заведущих отобрали право принимать детей без согласия минобразования. а те свои суммы загибают немалые. правда иль нет, может кто сталкивался...?
глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым...............
Alenaka)
Вождь нации

Сообщение Fyutkbyf21 » Пн ноя 23, 2009 09:20

Привет! Месяц назад занималась переводом ребенка, все прошло удачно. Долго не могла опредилиться в какой именно сад переводить. В общем прошлась по заведующим, цена вопроса везде практически одинаковая от 5 до 15т.р., все официально, оформляется материальная помощь садику. Хочу сказать все сады практически одинаковые, разница только в колличестве детей в группах, минимально 24, максимально до 45, практически везде есть бассейн, сауна, массах, и уж точно везде есть кислородный коктель и хореография. Самый простой способ перевода, это поговорить напрямую с заведующей, так как в комиссии не выслушев вас сразу заявляют, что мест нет, ходите в тот сад который дали.
Fyutkbyf21
Завсегдатай

Сообщение Alenaka) » Ср ноя 25, 2009 11:47

Fyutkbyf21 писал(а):Привет! Месяц назад занималась переводом ребенка, все прошло удачно. Долго не могла опредилиться в какой именно сад переводить. В общем прошлась по заведующим, цена вопроса везде практически одинаковая от 5 до 15т.р., все официально, оформляется материальная помощь садику. Хочу сказать все сады практически одинаковые, разница только в колличестве детей в группах, минимально 24, максимально до 45, практически везде есть бассейн, сауна, массах, и уж точно везде есть кислородный коктель и хореография. Самый простой способ перевода, это поговорить напрямую с заведующей, так как в комиссии не выслушев вас сразу заявляют, что мест нет, ходите в тот сад который дали.

5-15 т.р. :shock: что то дешево :? такие суммы 4 года назад озвучивались нам)
и кислородного коктеля с хореографией у нас точно нет((( а также бассейна, сауны и массажа :?
а вы про Ставрополь пишите?
глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым...............
Alenaka)
Вождь нации

Сообщение Fyutkbyf21 » Чт ноя 26, 2009 23:31

Конечно про Ставрополь. Что касется цен на перевод, они в два, а то и в три и четыре раза ниже чем за устройство ребенка в сад. Устроить без направления стоит около 30-40, а перевести, когда у вас фактически уже есть место в саду намного проще, только могут потребоваться какие-то документы, подтверждающие необходимость перевода именно в этот сад, ну я например предоставляла ходотайство с работы, с просьбой предоставить место в другом саду, находящемся ближе к месту фактического проживания ребенка. Что касается бассейна, коктеля и др., в Юго-Западном эти блага есть практически в каждом садике, за садики в других районах не интересовалась.
Fyutkbyf21
Завсегдатай

Сообщение Alenaka) » Сб ноя 28, 2009 20:54

Fyutkbyf21 писал(а):Конечно про Ставрополь. Что касется цен на перевод, они в два, а то и в три и четыре раза ниже чем за устройство ребенка в сад. Устроить без направления стоит около 30-40, а перевести, когда у вас фактически уже есть место в саду намного проще, только могут потребоваться какие-то документы, подтверждающие необходимость перевода именно в этот сад, ну я например предоставляла ходотайство с работы, с просьбой предоставить место в другом саду, находящемся ближе к месту фактического проживания ребенка. Что касается бассейна, коктеля и др., в Юго-Западном эти блага есть практически в каждом садике, за садики в других районах не интересовалась.

пардон.........про стоимость понятно :)
мы тоже в ю/з :(
Alenaka)
Вождь нации

След.

Вернуться в Домашний очаг