Городские продукты питания

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Сообщение Ставрик » Пн июн 25, 2018 16:24

Ваниль писал(а):Кст, мой кот ещё одобряет ультрапастеризованое молоко в тетрапаках длительного хранения. Как бы некоторые ни колотились о его порошковом происхождении, если кот его не допил, на другой день доедает в виде простокваши, оно благополучно скисает в его плошке.
Та наверно в порошковости молока нет ничего страшного,главное чтоб порошок был не из сои.Хотя финны сейчас налегают на растительный белок в "молочных" продуктах,не смотря на то,что производят хорошее натуральное.
Ставрик
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июн 25, 2018 16:46

Эх, Ваниль, Ваниль:)
Мне приходилось работать в ДВУХ колбасных цехах, и я ЗНАЮ, как и из чего делают современную колбасу, сосиски, сардельки....
Так что искренне и по-человечески советую Вам колбасу не покупать. Вообще никакую. Соя, красители, ароматизаторы, стабилизаторы, загустители, усилители вкуса, косерванты и т.д. и т.п.
Бывало и такое: говядинка, мясцо, у нас подпропало, начальство распорядилось: мясцо на сутки в слабый раствор марганца и в копченую колбаску. Так и сделали.
А знаете, как "реанимировали" подзаплесневевшую уже на складах магазинов сухую колбасу, которую к нам возвращали в цех? Да просто "мыли" в специальном растворе, руками и губкой, а потом подсушивали. Или просто "кожуру спускали", а мякоть направляли на "повторное производство".
А знаете, как в цехах делают "копченое" сало, грудинку и т. д.? Сначала подготовленные и порезанные куски, подвешанные на палочках, вымачивают в специальном красителе, в тазиках. Когда вынимают, УЖЕ получается "копченый" цвет. А потом, действительно, немного коптят в печи.
А знаете, как "накачивают" мясо и др. перед копчением?
Ну и так далее. "Приемчиков" в колбасных цехах используется достаточное количество.
Так что советую вообще не покупать никакие колбасные изделия.

А то, что кот "одобряет" - так животное, как и нас, с помощью современной химии также легко обмануть.
Помните, как в известном фильме, колбаску вместо жирка таблетками утыкивали? И ничего, съела собачка.
Так что этот "критерий качества" - "мой кот одобряет" - смешон и несерьезен. В данном случае вы просто травите и себя, и кота.

Кота лучше свежим мясом кормите, покупая его несколько раз в неделю на рынке, да травки с природы не забывайте свежей приносить.
:?
Последний раз редактировалось Ghost Rider Пн июн 25, 2018 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июн 25, 2018 17:09

Касаемо молока -
сейчас не столько страшно сухое молоко, если оно действительно было сделано из молока.

Сегодня в огромное количество молочных продуктов - начиная от сыров, йогуртов, мороженого и заканчивая сливочным маслом, сметаной, сырками, творогом, молоком, кефиром и ряженкой - кладут огромное количество заменителей молочного жира, самой разнообразной природы.
Эти заменители молочного жира могут быть сделаны: из животных жиров (свиной, говяжий, куриный), растительных жиров (соевое, пальмовое и другие масла).
Даже наши "уважаемые" и "крупные" молочные и мороженные комбинаты - также не имеют уже совести (равно как и комбинаты хлебные) - пихая пальму и другие фальшивые "молочные жиры" во все изделия (причем далеко не всегда отображая это на этикетке)

Так что, господа, когда Вы покупаете себе и своему ребенку "мороженое", а также множество других молочных продуктов - знайте, что вы накачиваете и свой, и организм ребенка "левыми жирами". А потом мы удивляемся, откуда у нас детское ожирение, забитые сосуды, неполадки с сердечно-сосудистой системой и т.д.

Думайте головой. Хотя бы читайте этикетки, покупая продукты себе и детям.

У нас с вами есть действенный способ регулировки такого хамского отношения производителей к людям - мы можем голосовать рублем, просто не покупая поганые товары.
Есть добросовестные производители, которых "душат" крупные хлебные, молочные и мороженные комбинаты, не давая прорваться на прилавки. Но если мы перестанем покупать продукцию этих "поганых монстров", то сети станут закупать (а им все равно, у кого закупать) продукцию тех производителей, ЗА которых мы голосуем рублем.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 17:32

Ghost Rider писал(а):Так что искренне и по-человечески советую Вам колбасу не покупать. Вообще никакую.

Эх, Ghost Rider, Ghost Rider!
А я искренне и по-человечески советую советов мне не давать. Вообще никаких.
Трудно сказать сколько времён и народов колбасу ело, естЬ и будет есть.
Я бы сказала, что вы жертва неумной пропаганды. Примерно, как "кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю!" (с)
Есть люди, которые любыми способами желают привлечь к себе внимание, даже откровенной глупостью, лишь бы их фамилию запомнили. Поэтому распространяют всякую хрень. :fool:
А есть люди, которые простодушно ведутся на всякую хрень в силу своей откровенной глупости. :pardon:
В описательной части ни о ком конкретно не говорю. :angel:
Последний раз редактировалось Ваниль Пн июн 25, 2018 17:43, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 17:37

Ghost Rider писал(а):Помните, как в известном фильме, колбаску вместо жирка таблетками утыкивали? И ничего, съела собачка.

Если бы память у вас была получше, то вы бы помнили, что собачка колбаску съела, а таблетки остались на асфальте.
А если бы вы были постарше, то, возможно, помнили бы статью из Литературной газеты под названием "Знает кошка... " В ней ещё в совейское время обращали внимание на качество колбас, изготовленных такими вот мошенниками из хз каких ингредиентов. :bad:
Если удастся нагуглить, можете прочитать. Впрочем, это не совет. таким упёртым советы не помогут.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 17:41

Ghost Rider писал(а):Думайте головой. Хотя бы читайте этикетки, покупая продукты себе и детям.

Думайте головой, прежде чем заводить темы из серии "Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено!"(с)
Если одолевает менторский зуд, обратите его на свою семью. Если они вас ещё не послали на... рынок.
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 17:46

Ghost Rider писал(а):Есть добросовестные производители, которых "душат" крупные хлебные, молочные и мороженные комбинаты, не давая прорваться на прилавки. Но если мы перестанем покупать продукцию этих "поганых монстров", то сети станут закупать (а им все равно, у кого закупать) продукцию тех производителей, ЗА которых мы голосуем рублем.

Теперь остаётся дождаться ссылок на "адреса, явки, пароли"! Зачем такое длинное предисловие, чтобы прорекламировать "своего"производителя? :lol:
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 17:48

Ghost Rider писал(а):(причем далеко не всегда отображая это на этикетке)

Ghost Rider писал(а):Хотя бы читайте этикетки, покупая продукты себе и детям.

Вы бы уж как-нить определились с крестом и трусами...
Или графоманство - это как болезнь, но не лечится?
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ставрик » Пн июн 25, 2018 18:09

Соблюдая тематику можно констатировать,что порублен в фарш)
Ставрик
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июн 25, 2018 19:04

Эх, Ваниль, Ваниль...
Вся мораль Вашего сообщения в том,
что "есть люди, которые травились, травятся и будут травиться".
Ну что ж, у нас демократическая страна, каждый сам выбирает свой стиль жизни.

Если Вам охота травить себя, а заодно и своих детей, приучая последних - что отравленная еда - эта нормальная еда, это Ваше полное право. Однако это отнюдь не значит, что травиться должны и все остальные семьи, хавая пальму, заменители молочного жира и подобную хрень.
Если у Вас еще дети есть.
Да вы еще, наверное, как это модно сейчас у слабой половины человечества, - покуриваете, показывая пример подрастающему поколению девчат, да пиво попиваете? И после этого пробуете "что-то там разговаривать"?

Собачка, действительно, таблеточки выплюнула, соглашусь.
А вы почитайте тогда, например, состав кискасов и титикетов, - которыми своих кошечек пичкаете, и который они с удовольствием едят. Поговорите со специалистами. И НЕ продолжайте их [кошечек] пичкать этим.

Я никого здесь не рекламирую.
Делюсь исключительно своим жизненным опытом и достоверной научной информацией.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 19:20

Ghost Rider писал(а):Эх, Ваниль, Ваниль...

Вы такой наивный в своей упёртости! :fool:
Ghost Rider писал(а):Делюсь исключительно своим жизненным опытом

Вернее, навязываете, подобно Хрущёву: "Есть два мнения - моё и неправильное!" :lol:
Ghost Rider писал(а):и достоверной научной информацией.

.. хз откуда взятой типа
Ваниль писал(а):"кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю!" (с)

Ghost Rider писал(а):пиво попиваете?

... а потом тут изливаете свои "мудрые мысли" типа
Ghost Rider писал(а):И после этого пробуете "что-то там разговаривать"?

Завязывали бы вы с пивом и графоманством, занялись бы внуками.
Ghost Rider писал(а):Если у Вас еще и дети есть.

Вдруг они будут рады общению с таким умным дедушкой :oops:
Ghost Rider писал(а):состав кискасов и титикетов

Оговорочка по Фрейду :lol:
Ghost Rider писал(а):Ну что ж, у нас демократическая страна,

Поэтому лучше не лезть ко всем со своими поучениями...
Впрочем, вы такой забавный. Судя по реакции пользователей, смешно не только мне. Если нечем больше заняться, то вы, несомненно, будете и дальше витийствовать на потеху почтеннейшей публики.
Успехов вам! :ROFL:

...
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июн 25, 2018 19:35

Эх, Ваниль, Ваниль...
Во-первых я пиво не пью, и вам не советую.
Во-вторых, Ваши ответы наводят на мысль о Вашем...как-бы это помягче сказать...довольно простом образовании, поскольку Вы даже не способны до конца усваивать, о чем говорит собеседник.
В третьих, соответственно образованию - юмор у Вас на троечку с минусом: плосковат, часто не в тему.

Если Вы считаете, что люди, читая эту тему - только смеются до немогу -ошибаетесь. Некоторые - может и повеселятся - это ж хорошо.
А другие - почитают, да прекратят травить и себя, и детей определенными видами продуктов.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 19:46

Ghost Rider писал(а):Эх, Ваниль, Ваниль...
Во-первых я пиво не пью, и вам не советую.
Во-вторых, Ваши ответы наводят на мысль о Вашем...как-бы это помягче сказать...довольно простом образовании, поскольку Вы даже не способны до конца усваивать, о чем говорит собеседник.
В третьих, соответственно образованию - юмор у Вас на троечку с минусом: плосковат, часто не в тему.

Если Вы считаете, что люди, читая эту тему - только смеются до немогу -ошибаетесь. Некоторые - может и повеселятся - это ж хорошо.
А другие - почитают, да прекратят травить и себя, и детей определенными видами продуктов.

Ваша назойливость поучать наводит на мысль об отсутствии у вас вообще хоть какого-то образования, если вы так и не способны понять, простой посыл, что свои поучения,которые
Ghost Rider писал(а):у Вас на троечку с минусом

нужно обращать прежде всего к себе. :oops:
Как грицца, "поучайте лучше ваших паучат!" 8)
Впрочем, продолжайте, давно тут нету никаких развлечений! Мне нравится :lol:
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пн июн 25, 2018 23:18

Алё, так что там с добросовестными производителями? Куда бежать за качественной колбасой или вяленым/копченым мясом?
Пароли, явки, адреса?
Если таких мест нет, то к чему кипиш? Кто умеет и без того готовит дома, кто не умеет то все равно купит колбасу.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Ставрик » Вт июн 26, 2018 04:50

Может открытие магазина запланировано на начало июля..будем ждать.
Ставрик
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг