Битая посуда

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Битая посуда

Сообщение Remichka » Сб фев 27, 2016 15:08

Вот все, наверняка слышали такое - мол, битую посуду нельзя держать в доме. Уходит удача, денег меньше становится и проч.
Также читала, что нельзя старые тапки и одежду держать в доме, от всей рухляди стоит избавляться. Сразу скажу, я не беру во внимание "Плюшкиных", я говорю именно за посуду, например - кружка из комплекта, с трещинкой, или крошечный скол на вазе. Все, согласно фен-шую - выкинуть!!! Но как быть? Нарушится комплект, или ваза вообще раритетная, от бабули досталась...
Ваше мнение, что делать с такими вещами?
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Елена73 » Сб фев 27, 2016 17:22

У меня долгое время была кружка без ручки,отлетела,а кружка подарочной была.Такой классный рисунок и текст к нему смешной был.Мне очень нравилась,я то сахар ей черпала,то муку.Уже когда грохнулась и разлетелась,тогда выкинула.Не задумывалась даже,что денег не будет или не по феншую,пользовалась да и все.))
Елена73
Вождь нации

Сообщение тамань » Сб фев 27, 2016 17:33

Я тоже не заморачиваюсь. Где мы - и где фэн-шуй... И ваще все эти приметы и обычаи придумывают хитрые продаваны товаров и услуг (типа 101 роза, голуби на свадьбах и проТчая фигня!)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Простой » Сб фев 27, 2016 18:08

Remichka писал(а):что делать с такими вещами?

Выкинуть . Даже,если вещь целая ,но не используется полгода - выкинуть или подарить кому.
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Alena-mashkon » Вс апр 03, 2016 01:38

Стараюсь выкидывать, но иногда если скол прямо мааааленький, то пользуемся.
Alena-mashkon
Новичок

Сообщение Дузер » Пн апр 04, 2016 09:32

А на черта она нужна? Колотая посуда... Дефицит что ли? :lol:
Да и стремно... Гости придут, а у тебя тарелки/чашки, то с трещиной, то со сколами... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Елена73 » Пн апр 04, 2016 11:22

Дузер писал(а):А на черта она нужна? Колотая посуда... Дефицит что ли? :lol:
Да и стремно... Гости придут, а у тебя тарелки/чашки, то с трещиной, то со сколами... 8)

Ну она же на показ не выставляется,это так..на кухне,для себя.Вот ты транжира!!!)))))Абы деньги на ветер выкинуть!!)))))))Не течет и хорошо,нет ручки,за доннышко возьми!!!)))
Елена73
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пн апр 04, 2016 11:28

Елена73 писал(а):Ну она же на показ не выставляется,это так..на кухне,для себя.Вот ты транжира!!!)))))Абы деньги на ветер выкинуть!!)))))))Не течет и хорошо,нет ручки,за доннышко возьми!!!)))

Да, не... Я скупердяй. :lol: Просто не пойму зачем из-за копеечных вещей трястись? :?
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пн апр 04, 2016 13:39

Дузер писал(а):
Елена73 писал(а):Ну она же на показ не выставляется,это так..на кухне,для себя.Вот ты транжира!!!)))))Абы деньги на ветер выкинуть!!)))))))Не течет и хорошо,нет ручки,за доннышко возьми!!!)))

Да, не... Я скупердяй. :lol: Просто не пойму зачем из-за копеечных вещей трястись? :?

Cредняя цена тарелки порядка 150-300р. Причем обычно берется комплект. Т.е, судя по вашему - выкинул тарелку, спас карму?)
И никто не говорит, что нужно есть из битой посуды. У меня вот есть керамические тарелки-супники, набор, на обдной крошечный скол. И вот что делать? Выкинуть? Есть? Вот честно - жалко.
Remichka
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пн апр 04, 2016 13:41

Remichka писал(а):
Дузер писал(а):

И вот что делать? Выкинуть? Есть? Вот честно - жалко.

А зачем людям вопрос задавать, если ты все для себя уже решила? :lol: Вот честно... :wink:
И да... Если из неё не есть, то зачем хранить? :lol: В серват поставишь, за стеклянные дверки для красоты, сколом назад, чтобы народ не видел? :lol:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пн апр 04, 2016 13:49

Я еще ничего не решила. С одной стороны меня раздирает жадина, с другой стороны - куча советов по фен-шую и прочего прочего 8)
Серванты не имею. Есть бар, барная стойка. Что за пережитки советского периода, Дузер?) Моветон, чеснслово :lol:
Remichka
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пн апр 04, 2016 14:01

Remichka писал(а):Я еще ничего не решила. С одной стороны меня раздирает жадина, с другой стороны - куча советов по фен-шую и прочего прочего 8)
Серванты не имею. Есть бар, барная стойка. Что за пережитки советского периода, Дузер?) Моветон, чеснслово :lol:

Тем более зачем хранить, если даже серванта нет, куда можно на показ выставить? :lol: :wink:
Не... Вот честно. Если, как ты говоришь, есть из нее не собираешься, кому-то показывать тоже не будешь, то на черта она тебе?! Не пойму... :? :lol: Зачем хранить? И фэн-шуй тут не при чем... :wink:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Простой » Вт апр 05, 2016 11:54

Дузер писал(а):Тем более зачем хранить

Она со сколами откладывает для особого случая - чтоб можно было эффектно разбить об чью-нибудь голову :lol:
целую же жалко будет :wink:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Remichka » Вт апр 05, 2016 13:11

:lol: Фантазеры :lol:
Remichka
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт апр 05, 2016 13:54

Remichka писал(а):Вот все, наверняка слышали такое - мол, битую посуду нельзя держать в доме. Уходит удача, денег меньше становится и проч.
Ваше мнение, что делать с такими вещами?

Причину и следствие часто путают, когда речь идет о народной мудрости и традициях.

В обедневших семьях посуду не выкидывали, ибо не на что было купить новую, да и не до таких мелочей было. В состоятельных - могли позволить себе выкинуть и купить новую.

Так что сначала уходит удача с деньгами (и посуда тут не при чем), а затем появляется битая посуда.

Что делать? Да что хотите. Кошкам отдайте, выкиньте или не обращайте внимание.
Evis
Вождь нации

След.

Вернуться в Домашний очаг