Мясоедение и все что с этим связано

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Сообщение sade » Сб мар 07, 2015 08:49

innari писал(а):Запекли вчера в аэрогриле свиную лопатку: в фольгу и на 170 градусов на 3 часа. Прямо таяла во рту! :wink:
Мариновали перед этим?
sade
Новичок

Сообщение innari » Вт мар 10, 2015 11:31

sade писал(а):Мариновали перед этим?

Часа три: соль, специи для мяса, много лука (запекался потом вместе с мясом) и немного уксуса.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Airenn » Вт апр 14, 2015 20:43

Я без мяса или птицы в рационе начинаю на окружающих людей с гастрономическим интересом посматривать :lol:
Airenn
Патриарх

Сообщение Snegka » Пн авг 10, 2015 15:00

Обожания сала пост http://toomth.livejournal.com/2819732.html

Изображение

если есть тут любители и спецы...поделитесь способами засолки сала )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение innari » Пн авг 10, 2015 15:20

Snegka, сходила по ссылке. Прямо-таки ода салу! :) :good:
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн авг 10, 2015 15:24

innari писал(а):Прямо-таки ода салу!

это да )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пн авг 10, 2015 17:02

Снежка, я тебя убью! Прям слюнки потекли, а под рукой одни проклятые печенюшки, которые я ненавижу
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Luter » Пн авг 10, 2015 17:51

юльчетай писал(а):Снежка, я тебя убью! Прям слюнки потекли, а под рукой одни проклятые печенюшки, которые я ненавижу

Никаких убийств, без меня
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Snegka » Вт авг 11, 2015 12:40

юльчетай писал(а):Снежка, я тебя убью! Прям слюнки потекли

:lol: не надо меня убивать, лучше бы научили сало солить.. у меня не получается вот такое как на картинке.. а я именно такое и люблю. Надо к хохлушкам съездить, живут тут пара семей у моего знакомого...может они что подскажут. )
Snegka
Вождь нации

Сообщение _Lena_ » Вт авг 11, 2015 15:06

Вот мне бывает очень хочется мяса, прям умру, если не поем хотя бы колбасы какой-то. А бывает хочется поститься. Великий пост православный - я соблюдаю, мне не трудно. А в эти выходные мы были с друзьями в Лагонаки. Ну там шашлыки из свинины - всё как положено. Получалось по килограмму мяса на 1 порцию. Всё не осилили. Так мне даже попробовать мясо не возникло желания. Очень странно. Запах шашлыка как будто не существовал для моего носа и для моего ума. Мне хотелось овощей, фруктов, зелени, орехов - и это уже недели две такое длится. Причём, я не планировала никакого поста или диеты и худеть мне не нужно. Возможно, это потому, что я в последнее время лекции по аюрведе слушаю (Торсунов читает) и там частично говорится и о правильном питании. Просто слушала mp3 лекции - желание есть мясо прошло само по себе, без каких либо усилий с моей стороны. А буквально до начала этого случившегося со мной "состояния" - как раз две недели назад мы жарили шашлыки в компании с теми же друзьями - я хотела есть мясо и ела с большим удовольствием.
Мой сайт с бесплатными выкройками http://stavsneg.ru
_Lena_
Патриарх

Сообщение Chaves » Вт авг 11, 2015 15:34

Это надо бросать, сегодня от шашлыков, а завтра от котлеток-колбасок отказаться-и бац-ты уже не человек, а закоренелый веган-фрукторианец!
Один негатив и голодный блеск в глазах.
Chaves
Патриарх

Сообщение _Lena_ » Вт авг 11, 2015 16:01

Chaves
Вот насчёт негатива замечу, что лично у меня он случается независимо от того, что я ем.
Благостное состояние ума (когда не раздражаешься на происходящее в окружающей действительности) возникает обычно в результате "работы над собой". То есть когда ты ежедневно сознательно ставишь себе цель относиться к людям с любовью, а к их недостаткам - с терпением и смирением. И у меня так "правильно" не всегда получается жить.
И наоборот, когда ничего подобного не проводишь внутри себя, то начинаешь по пустякам злиться на всё подряд. Ну просто ВСЁ бесит. А что ты при этом кушаешь - это дело десятое.
То есть работа ума, сознания - она первична, я считаю.
_Lena_
Патриарх

Сообщение Snegka » Вт авг 11, 2015 16:38

_Lena_ писал(а):То есть работа ума, сознания - она первична, я считаю.

угу, угу сто раз.. что первично курица или яйцо? Если я не съем то, что я хочу в данный момент, а хочу я всегда чего нибудь мясного, то у меня не работает ум и отключается сознание ))) и как я тогда должна работать над собой? никак... :pardon:
Snegka
Вождь нации

Сообщение _Lena_ » Вт авг 11, 2015 17:01

Snegka
У каждого своя иерархия ценностей. Вкус еды (наслаждение вкусом), как ценность, практически у всех не на последнем месте. И если Вы замечаете, что Ваше эмоциональное состояние и, следовательно, поведение очень сильно зависит от того, что Вы кушаете, то, предполагаю, у Вас вкус еды и наслаждение вкусом стоит повыше других абстрактных ценностей... таких, например, как "любовь к людям". Как в поговорке "Дружба - дружбой, а табачок - врозь".
Я же не придаю особого значения вкусу еды, спокойно могу пообедать отрубями и водой, без соли и без сахара. Да они безвкусные, но голод хорошо утоляют. Это ведь главное - утолить голод.
_Lena_
Патриарх

Сообщение Дузер » Вт авг 11, 2015 17:08

_Lena_ писал(а): Так мне даже попробовать мясо не возникло желания. Очень странно. Запах шашлыка как будто не существовал для моего носа и для моего ума. Мне хотелось овощей, фруктов, зелени, орехов - и это уже недели две такое длится.

Срочно к врачу! Срочно! 8) :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг