Мясоедение и все что с этим связано

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Мясоедение и все что с этим связано

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 10:54

Эта тема создана в противовес нескольким темам которые пропагандируют вегаторианство как образ жизни.
Да! Я мясоед! И не собираюсь отказыватся от поедания белковой пищи животного происхождения по нескольким причинам
Во первых - Есть мясо мне нравится.
Во вторых - я считаю что мясо полезно здоровому организму ведущему активный образ жизни и подвергающийся большим физическим нагрузкам.
в третьих - я охотник.
Так что господа вегатарианцы могут идти лесом мимо этой темы, ну а все остальные ВЭЛКОМ!

Изображение
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение Дузер » Пт окт 25, 2013 11:19

мясо.jpg
мясо.jpg (101.93 КБ) Просмотров: 2355
Что может быть лучше хорошо приготовленного куска мяса? Не важно где... На открытом ли огне или у себя на кухне. Вот только начал писать, а слюни уже потекли. :roll: А шулюм на костре, или уха - это же шедеврально. Как могут люди отказывать себе в таком удовольствии. :fool: Как можно сравнить какую-нибудь кашу на растительном масле, с куском хорошо прожаренного мяса или рагу из кролика со сметаной. Когда мяско само отстает от косточек и тает во рту. Все заканчиваю, не то захлебнусь слюнями... :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пт окт 25, 2013 11:19

грамматические ошибки глаз режут - вегетарианство .... шашлык это хорошо... Каждому своё... :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт окт 25, 2013 11:29

Понимаете, противовес меньшинству не нужен, они и так придавлены большинством. Потому и пытаются как-то самоутвердиться. Наверно это тяжело, когда ты вегетарианец и все тебя категорично и даже агрессивно переубеждают и суют тебе мясо на всех совместных застольях, пикниках, а то и дома достают во время семейного обеда. Вот они и отрываются в интернете. Это нужно понимать и помнить.

У вас ведь в реальной жизни (а не в дискуссиях в интернете) никто не выхватывает кусок мяса? Никто же не сует вам вареную репу? А теперь представьте, что каждый считал бы своим долгом напомнить вам о том, что вы должны есть исключительно репу ибо без репы никуда и поедание репы крайне необходимо. И только единицы были бы равнодушны к тому, что вы не употребляете репу.

Ну настрадались они, в отличие от вас, от давления общественности. Пусть хоть здесь оторвутся на этом самом большинстве.
Evis
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт окт 25, 2013 11:33

Evis писал(а):Ну настрадались они, в отличие от вас, от давления общественности. Пусть хоть здесь оторвутся на этом самом большинстве.

А большинству это надо? Оно тихо мирно кушает свой бифштекс и не намерено терпеть,
когда всякие "настрадальцы" навязчиво лезут испортить им аппетит! :oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 11:36

Викторович писал(а):грамматические ошибки глаз режут - вегетарианство .... шашлык это хорошо... Каждому своё... :)

Викторович, так ведь предложения с заглавной буквы начинаются! Разве не так?

а еще почитайте правила, на которые вы сами часто ссылаетесь
10. Засорение веток неинформативными или не относящимися к теме сообщениями. При нарушении сообщения могут переноситься в другую тему или удаляться. При регулярном нарушении этого правила и игнорировании замечаний Модератора, пользователю выноситься предупреждение, далее бан. Обратите внимание, что в форуме есть раздел "Зона свободного общения", где флуд в разумных пределах разрешён.
11. Запрещено обсуждать пользователей портала и их личные качества (например, внешность, интеллект, правописание и т.п.), если эти пользователи сами не выразили такого желания. Нарушитель предупреждается, далее забанивается.
Старый
Пацюк

Сообщение Luter » Пт окт 25, 2013 11:43

я тож в теме!
Изображение
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Мясоединее и все что с этим связано

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 11:49

Evis писал(а):Понимаете, противовес меньшинству не нужен, они и так придавлены большинством. Потому и пытаются как-то самоутвердиться. Наверно это тяжело, когда ты вегетарианец и все тебя категорично и даже агрессивно переубеждают и суют тебе мясо на всех совместных застольях, пикниках, а то и дома достают во время семейного обеда. Вот они и отрываются в интернете. Это нужно понимать и помнить.

У вас ведь в реальной жизни (а не в дискуссиях в интернете) никто не выхватывает кусок мяса? Никто же не сует вам вареную репу? А теперь представьте, что каждый считал бы своим долгом напомнить вам о том, что вы должны есть исключительно репу ибо без репы никуда и поедание репы крайне необходимо. И только единицы были бы равнодушны к тому, что вы не употребляете репу.

Ну настрадались они, в отличие от вас, от давления общественности. Пусть хоть здесь оторвутся на этом самом большинстве.

Ну , давайте немного поговорим на эту тему
Во первых мясоед не бъет себя в грудь на каждом шагу провозглашая свой путь единственно правильным а вот вегетарианцы частенько этим грешат и оскорбительно называют других "трупоедами" или еще как то. Хотя у большинства понятие труп относится к человеку, а к животным прилагается понятие как "туша".
Все эти отнимания "вареной репы" и всовывания" куска мяса" происходят от внутренней культуры человека. Мне лично все равно ест мой сосед мясо или нет. Главное что бы ко мне со своим мировозрением не лез.

Дузер писал(а):ирагу из кролика со сметаной. Когда мяско само отстает от косточек и тает во рту. Все заканчиваю, не то захлебнусь слюнями... :lol:

Мда..... прям самому захотелось
После открытия темы съездил в магазин, купил несколько кусочков свиного антрекота (те что по ближе к шеи) и замариновал его к вечерней трапезе.
Маринад состоит из лук репчатый,соевый соус, розмарин(свежий), шалфей(свежий) и совсем немного душистого перца и капельку перца "Чили"(свежий).
Последний раз редактировалось Старый Пт окт 25, 2013 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Старый
Пацюк

Мясоединее и все что с этим связано

Сообщение Дузер » Пт окт 25, 2013 11:54

Старый писал(а):
Evis писал(а):Понимаете, противовес меньшинству не нужен, они и так придавлены большинством. Потому и пытаются как-то самоутвердиться. Наверно это тяжело, когда ты вегетарианец и все тебя категорично и даже агрессивно переубеждают и суют тебе мясо на всех совместных застольях, пикниках, а то и дома достают во время семейного обеда. Вот они и отрываются в интернете. Это нужно понимать и помнить.

Ну , давайте немного поговорим на эту тему
Во первых мясоед не бъет себя в грудь на каждом шагу провозглашая свой путь единственно правильным а вот вегетарианцы частенько этим грешат и оскорбительно называют других "трупоедами" или еще как то. Хотя у большинства понятие труп относится к человеку, а к животным прилагается понятие как "туша".
Все эти отнимания "вареной репы" и всовывания" куска мяса" происходят от внутренней культуры человека. Мне лично все равно ест мой сосед мясо или нет. Главное что бы ко мне со своим мировозрением не лез.

:Bravo: И я, и я , и я того же мнения...

Дузер писал(а):ирагу из кролика со сметаной. Когда мяско само отстает от косточек и тает во рту. Все заканчиваю, не то захлебнусь слюнями... :lol:

Мда..... прям самому захотелось
После открытия темы съездил в магазин, купил несколько кусочков свиного антрекота (те что по ближе к шеи) и замариновал его к вечерней трапизе.
Маринад состоит из лук репчатый,соевый соус, розмарин(свежий), шалфей(свежий) и совсем немного душистого перца и капельку перца "Чили"(свежий).

Правильный маринад. :good: Главное лучка не жалеть...
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 11:58

Изображение
Кстате, в нашей стране как то мало развита культура подачи "соусов" к мясным блюдам.
Что мы знаем про соусы? очень мало
Аджика. томатный, цахтон, наршараб, ну и еще парочка.
Так что у кого есть какие "семейные" рецепты - давайте делиться!
Старый
Пацюк

Сообщение Evis » Пт окт 25, 2013 12:03

тамань писал(а):
Evis писал(а):Ну настрадались они, в отличие от вас, от давления общественности. Пусть хоть здесь оторвутся на этом самом большинстве.

А большинству это надо? Оно тихо мирно кушает свой бифштекс и не намерено терпеть,
когда всякие "настрадальцы" навязчиво лезут испортить им аппетит! :oops:

Ну так и они морковочку хрумкали и тихо сидели, пока их не раздраконили. Вот они и полезли в ответ махать кулаками с зажатой недоеденной морковкой.
Evis
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт окт 25, 2013 12:04

Да, с соусом напряженка. А их ведь тьма по сути. Но обычно все заканчивается простейшими... :lol: Я лично даже не все перечисленные Старым знаю. Наршараб, например, для меня неведом.
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт окт 25, 2013 12:05

Старый писал(а): вегетарианцы частенько этим грешат и оскорбительно называют других "трупоедами" или еще как то

Это они из личного опыта
Rex711, on 22 Oct 2013 - 10:39, said:

ни высокоморальным, ни эстетом я никогда не был. Я циник. Более того после того как поел человечины стал вегетарианцем

Поэтому адекватными их можно воспринимать с трудом, особенно после того, как они сами себя позиционируют(см. "блоггер-"профессионал")!
http://stav-politics.livejournal.com/360497.html
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 12:08

тамань писал(а):
Старый писал(а): вегетарианцы частенько этим грешат и оскорбительно называют других "трупоедами" или еще как то

Это они из личного опыта
Rex711, on 22 Oct 2013 - 10:39, said:

ни высокоморальным, ни эстетом я никогда не был. Я циник. Более того после того как поел человечины стал вегетарианцем

Поэтому адекватными их можно воспринимать с трудом, особенно после того, как они сами себя позиционируют(см. "блоггер-"профессионал")!

Давайте не будем приносить в тему грязь и поговорим об искусстве приготовления и употребления мяса, рыбы и морепродуктов :wink:
Последний раз редактировалось Старый Пт окт 25, 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Старый
Пацюк

Сообщение Старый » Пт окт 25, 2013 12:10

Дузер писал(а):Наршараб, например, для меня неведом.
Это соус из сока Граната, очень распространен в Закавказье. У нас продается почти везде , от мясных магазинов и овощных рынков. до супермаркетов. Многие его умеют приготавливать в домашних условиях.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/73637
Последний раз редактировалось Старый Пт окт 25, 2013 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Старый
Пацюк

След.

Вернуться в Домашний очаг