Животные в вашем доме

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Животные в вашем доме

Сообщение makler-26 » Пн ноя 19, 2012 20:25

Я совсем не понимаю животных в доме и особенно в квартирах. Птица у меня была, кошка была, собака была, нутрии были, кролики тоже были, куры и гуси также в большом колличестве но это было тогда когда я жил с родителями в огромном доме с огромным огородом и кучей разнообразных хозяйственных построек, но животные в квартире небыло никогда. Мне кажется это мучение и себя и животных. Все таки для них лучше на улице на свободе. А дома им тесно и у вас трудности с их туалетом, да и запах. А шерсть и испорченная обувь и мебель, это все отрицательные эмоции, но они есть. Поэтому я не приемлю живность в доме категорично
Последний раз редактировалось makler-26 Пн ноя 19, 2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.
makler-26
Патриарх

Сообщение юльчетай » Пн ноя 19, 2012 20:29

А ТС, стесняюсь спросить, мальчег или девачка? То
makler-26 писал(а): когда я жил с родителями

А через предложение - бац
makler-26 писал(а): я не приемлю живность в доме категорично, а муж мечтает
:lol:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение exellant » Пн ноя 19, 2012 20:59

жесть какая... да вам и детей то не стоило заводить в квартире то... шумят воняют жрать хотят и какают... как их в квартире то держать
exellant
Патриарх

Сообщение Мурр » Пн ноя 19, 2012 22:03

юльчетай писал(а):А ТС, стесняюсь спросить, мальчег или девачка? То
makler-26 писал(а): когда я жил с родителями

А через предложение - бац
makler-26 писал(а): я не приемлю живность в доме категорично, а муж мечтает

Родители А и В.
Уже в Ставрополе.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пн ноя 19, 2012 22:06

Мурр
ога. оговорочка-то по фрейду прямо. как тут не поверить про заполонивших мир ...
юльчетай

Сообщение Лев Т » Вт ноя 20, 2012 01:18

Разорвали
Лев Т
Вождь нации

Животные в вашем доме

Сообщение Михаил Гри » Вт ноя 20, 2012 08:32

makler-26 писал(а):Я совсем не понимаю животных в доме и особенно в квартирах. Птица у меня была, кошка была, собака была, нутрии были, кролики тоже были, куры и гуси также в большом колличестве но это было тогда когда я жил с родителями в огромном доме с огромным огородом и кучей разнообразных хозяйственных построек, но животные в квартире небыло никогда. Мне кажется это мучение и себя и животных. Все таки для них лучше на улице на свободе. А дома им тесно и у вас трудности с их туалетом, да и запах. А шерсть и испорченная обувь и мебель, это все отрицательные эмоции, но они есть. Поэтому я не приемлю живность в доме категорично

Не, ну как же теперь если хочется четвероногого друга рядом, сразу дом покупать, да побольше? КУр, уток, коров и т.п. конечно в квартире точно держать не стоит, хотя и с таким встречался. А собака? Как без нее? Собака двигатель человека! Утром лень вставать, а он уже тут вставай хозяин, хватит валяться - солнце встало. 6 лет назад ушел из жизни мой пес, без него всегда чего-то не хватало, расставаться с ними очень сложно. В прошлом году все же завел своим мелким и не жалею ни чуть. А грязь, запах и т.п. и от детей бывает, так что ж теперь детей не заводить? За всеми уход нужен!
Говорила мама: сынок, не подсаживайся на форум, к нему привыкание. Не послушался, вот теперь соскочить не могу. Доктор, ну закодируйте меня....
Михаил Гри
Патриарх

Сообщение юльчетай » Вт ноя 20, 2012 09:00

насколько я помню, ТС до того как подредактировал свой пост, сокрушался про то, что его муж ( :shock: ?) хочет завести рыбок в аквариуме. Видать, ТСа кто-то гнусно обманул, рассказав, что рыбки по ночам вылазят из банки и гадят на полу, рвут обувь и обои, линяют прямо на персидский ковер :lol:
юльчетай

Сообщение Анна_1975 » Вт ноя 20, 2012 09:56

Я не пониманию только собак в квартирах, особенно в общагах. Жуть просто.
Но если людЯм нравится, то варум нихт?
У меня была кошка, при разводе оставила бывшему, больше заводить не хочу, разве что если будет частный дом. Мне своей шерсти хватает, да и полы намывать надо чаще... У меня бзик на чистоту :)
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....©
Анна_1975
Патриарх

Сообщение хаос » Вт ноя 20, 2012 13:01

а мужа считать животным? :)
ведь тоже ест, спит, гадит :)
Последний раз редактировалось хаос Вт ноя 20, 2012 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Не ходите, люди, на улицу гулять!!! ...там живет ужасный "Холоднотутблять"...
хаос
Старожил

Сообщение Ivolga » Вт ноя 20, 2012 13:11

хаос писал(а):а мужа считать животным? :)
ведь тоже есть, спит, гадит

Ivolga
Бегущая по граблям

Сообщение Evis » Вт ноя 20, 2012 14:19

Собаки в квартирах действительно страдают. Про хомяков/птиц/крыс и прочее ничего сказать не могу.
А кошки :) кошки, при надлежащем уходе, могут вообще ни разу из квартиры не выйти. Разве только для визитов к ветеринару. Им комфортно вполне.

Дети, выросшие с кошками (да и не только), к которым относились как к членам семьи вырастают вменяемыми людьми. Они не брезгливы не только к животным, но и к людям. Они ведь видели как мама и папа лечили больного кота, вытирали и убирали за ним блевотину и какашки. Часто им приходится убирать за животным самим. Подраная мебель и обои конечно плохо, но живое существо важнее вещей. Ну вот такой он гад, но ведь любимый гад. Старые коты тоже очеловечиваются в итоге и ведут себя очень своеобразно. Все это при условии, что животное не зашуганное и на равных с людьми.
Смерть любимого животного - тяжелый и болезненный удар для ребенка. Своего рода школа жизни и эту жизнь он учится ценить, учится заново жить после потери.
Насчет грязи, таки да. Надо убирать, мыть, замывать, купать. Даже если кот благочинно ходит на унитаз, смывать за собой он все равно не сможет. Как и мыть миску.

Есть одно но. Все, что написано выше касается только горожан. Сельские жители к животным относятся не как к членам семьи, а как к скотине (это не ругательство, это определение). Скотина для еды, как и картоха. Кошки для защиты от мышей, собака для охраны имущества. Когда они вырастают, то конечно не могут понять, а зачем тащить скотину в квартиру? Можно же выйти в ближайший магазин и купить кусок мяса.
По той же причине они терпеть не могут работать в огороде и на даче. Намучились в роли бесплатной рабочей силы в детстве и никакого удовольствия от процесса выращивания морковки не могут в принципе получить.

Поэтому автор пишет не о домашних животных, а о скотине. Те, кто ему возражают помнят не какое-то абстрактное домашнее животное, а своего родного и обожаемого Василия. Лапулю с кучей эмоций, характером, замечательным весом в 10 кг и мягонькой-мягонькой шерсткой. Избалованного и крайне наглого, которого все семейство все его 15 лет носило на руках и кормило самым вкусненьким из своих тарелок.
Мы о разном глаголем.
Evis
Вождь нации

Сообщение Лев Т » Вт ноя 20, 2012 14:34

фигасе 10 кг это уникум
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт ноя 20, 2012 14:42

Лев Т
Откормленный и кастрированный кот :). Самое то!
Evis
Вождь нации

Сообщение Бирюза » Вт ноя 20, 2012 14:46

Evis
И ведь зачем-то вы его откармливали все-таки.
Бирюза
Вождь нации

След.

Вернуться в Домашний очаг