Влияние американских мультфильмов на психику ребенка

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Влияние американских мультфильмов на психику ребенка

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 19:23

Американские мультфильмы растлевают и убивают будущее наших детей.

Изображение Изображение Изображение

Рекомендуется для просмотра родителям, которые хотят принимать участие в ОБРАЗовании своих детей!
Авторская передача канала ТВЦ. Очень интересно освещается проблема влияния зарубежных мультфильмов, а также СМИ на формирование культуры и будущего сексуального поведения у детей и подростков.
В этой небольшой передаче опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей.Большая часть продукции американского конвеера фабрики грез для детей для наших детей небезвредна, а то немногое что осталось, можно смотреть только с родительской цензурой, с родительскими комментариями, иначе своих детей вырастите не вы.
Вы можете себе представить чтобы наши бабушки и прабабушки доверяли кому-нибудь незнакомому это важнейшее воспитательное дело- рассказывать сказки? Тогда почему сегодня миллионы родителей позволяют своим детям смотреть мультфильмы, которые не смотрели сами, об авторах которых ничего не знают и цели этих авторов тоже не известны.
Ведь сказка - это то, что формирует в детском сознании модели окружающего мира, образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла, всего того, на что он будет ориентироваться всю жизнь...

Видео доступно по ссылке:
http://video.mail.ru/mail/raf-xp/65/82.html
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 17, 2011 19:24

не знаю, как американские, а японские - это ужосс!
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 19:32

юльчетай писал(а):не знаю, как американские, а японские - это ужосс!

Ничего удивительного,Япония уже давно является американской колонией с населением из биороботов без собственной культуры,рода и племени.
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 17, 2011 19:37

Excellero

а как же диснеевские мульты: король-лев, белоснежка и пр? по-моему, они очень позитивные и вообще отличные киношки для деток. кстати, с моралью - в них добро побеждает зло.
юльчетай

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 19:42

юльчетай писал(а):Excellero
а как же диснеевские мульты: король-лев, белоснежка и пр? по-моему, они очень позитивные и вообще отличные киношки для деток. кстати, с моралью - в них добро побеждает зло.
Это исключения,с начала и середины 90-х. Позже в 00-х и до сегодняшнего дня,продукты под маркой Walt Disney, имеют о-очень неоднозначное содержание. В частности все последние "эпосы". Самому страшно смотреть, не то что детям показывать.
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 17, 2011 19:46

согласна. слава богу, дочка "захватила" старые мульты, нынешние не смотрит в силу возраста :) правда иногда смотрит какую-то мультхрень по 2Х2, но это так - поржать и "проветрится" после института :)
юльчетай

Сообщение smallsun » Пт июн 17, 2011 20:02

ну а как же тачки, панда, мадагаскары?
кстати, и среди японских есть очень хорошие мульты.
графическое сопровождение бизнеса
логотип - фирменный стиль - этикетка - упаковка - каталог - буклет - плакат - листовка
тел. 937-100
smallsun
Хиппи среднего класса

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 22:20

smallsun писал(а):ну а как же тачки, панда, мадагаскары?
кстати, и среди японских есть очень хорошие мульты.

Скрытый под смысл и в них присутствует. Ничего лучшего,чем мультики из СССР до 1983 года ещё не придумали, да и не придумают уже. Если соц.система не восстановится. Честно говоря я сразу всё это улавливаю(подоплёки), дело в том что я уже около пяти лет не смотрю телевизор, и не слушаю радио. И все "прелести" общественной зомбёжки видны невооружённым глазом,и слышны невооружённым ухом, после общения с такими людьми. :)
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 17, 2011 22:38

Ленина не трожь!
То есть, Футураму не замай. Она влияет благотворно.

Екселлеро, кстати, сдал себя. Враги если поймают, то посадят перед телеком разопрут глаза спичками и будут показывать писят серий симпсонов и десять выпусков программы время. Запытают пацана и он выдаст военную тайну.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение smallsun » Пт июн 17, 2011 22:49

с какими "такими" ? со мной? вам нужно еще немного потренироваться в ясновидении людей по двум предложениям blum3
Ибо наша семья не смотрит зомбоящик уже больше трех лет, а дите мое до 4-х лет смотрело только эти самые советские мультики ;) Телик сын видит только у бабушки, но там запрещается смотреть что-либо, кроме Карусели.
НО, мне не хочется растить стерильное растение, которое в общении со сверстниками при упоминании персонажей из современных мультиков встает в ступор.
Поэтому не вижу ничего страшного в качественных мультиках типа тех, что уже обозначила + старые диснеевские и некоторые английские.
Что касается японских - там попадаются очень классные, на тему экологии, пацифизма....
(Бакуганов не смотрим :-D )
п/с/ нескромный вопрос: а у вас свои дети есть? ;)
графическое сопровождение бизнеса
логотип - фирменный стиль - этикетка - упаковка - каталог - буклет - плакат - листовка
тел. 937-100
smallsun
Хиппи среднего класса

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 23:32

smallsun писал(а):с какими "такими" ? со мной? вам нужно еще немного потренироваться в ясновидении людей по двум предложениям blum3

:) Речь не о Вас, не подумайте. Я обобщённо говорю. А то что воздерживаетесь от систематического просмотра зомбоящика,-это только плюс!

Дети есть!:) Смотрит фильмы про Илью Муромца (1956) НО НЕ ПОЗЖЕ,СОВРЕМЕННЫЙ БРЕД ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Изображение
Читает народные сказки, и былины :)
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение Excellero » Пт июн 17, 2011 23:42

Jastreb писал(а): и десять выпусков программы время.

Кстати Ястреб. Недавно пересматривал около тридцати выпусков программы время,с 1983-92 годы. Очень отчётливо видно и заметно,как "рушили державу", навязывая обществу ложное мнение. И всё крутили и вертели своей перестройкой!
Изображение Изображение
Excellero
Вождь нации

Сообщение Саня Stemmy » Пт июн 17, 2011 23:44

Ну не знаю, того же Спайдермэна в детстве с удовольствием смотрел, вырос вроде не дурак :) Другое дело, что и наши мульты я тоже люблю :)

Вот современные я да, просто не понимаю :) Отдельные вещи вообще такое чувство, что для даунов делают (это я так в гостях от скуки решил телек посмотреть. Через две минуты об этом сильно пожалел и телек выключил :) )
А когда при мне начинают обсуждать какой-нить трэш типа сауз парка, то на меня нападает столбняк, ступор и вообще полный Афиг. Критический сбой мозга :)
Саня Stemmy
Вождь нации

Сообщение Саня Stemmy » Пт июн 17, 2011 23:45

Excellero
Ты, кстати, учебники истории почитай. Наверно, там до сих пор это "ложное мнение" сохранилось :wink:
Саня Stemmy
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб июн 18, 2011 08:58

Где бы мне найти старые программы Время. Я бы посмотрел с удовольствием.
Саус парк тоже нравится, кстати. И Бивис с Батхедом. И ещё много чего. Не демонизируйте мультики.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

След.

Вернуться в Домашний очаг