Всё для роллов, где купить?

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Сообщение Bessa » Ср окт 05, 2011 14:47

а я воду пью архыз, там йод есть... полтора литра в день...
Муж (задумчиво): дорогая, а у тебя есть этот...как его...целлюлит? Жена (напрягаясь): да... Муж (умиляясь): – и все–то у моей красавицы есть)))
Bessa
Вождь нации

Сообщение Surka » Ср окт 05, 2011 21:15

Bessa писал(а):а я воду пью архыз, там йод есть... полтора литра в день...

тоже вариант,только интересно она там от природы или её потом йодируют
Surka
Патриарх

Сообщение Bessa » Чт окт 06, 2011 11:55

по идее от природы, если вода собственно не контрафактная, а где гарантия :pardon:
Муж (задумчиво): дорогая, а у тебя есть этот...как его...целлюлит? Жена (напрягаясь): да... Муж (умиляясь): – и все–то у моей красавицы есть)))
Bessa
Вождь нации

Всё для роллов, где купить?

Сообщение vetalbon » Вт янв 31, 2012 15:02

Bessa писал(а):рецептов везде - куча, вроде бы готовить не сложно... но вот где всё купить для этого? была в Метро, там не нашла... может не там искала?

Ну купить это вопрос конечно широкий. У вас магазины есть? Думаю, да. Вот там ингредиенты есть. А если не знаете как делать - читайте Приготовление суши и роллов. :wink:
vetalbon
Старожил

Сообщение kachetkar » Вт янв 31, 2012 15:05

Слава богу, что по теме. Почитаем шас как их там делать. А то пишут про воду архыз :?
kachetkar
Новичок

Сообщение ГкКг » Вт янв 31, 2012 16:04

Bessa писал(а):по идее от природы, если вода собственно не контрафактная, а где гарантия :pardon:

Ага от природы, поэтому раньше во всех школах близлежащих республик детей йодом подкармливали.
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Bessa » Вт янв 31, 2012 17:23

ГкКг писал(а):
Bessa писал(а):по идее от природы, если вода собственно не контрафактная, а где гарантия :pardon:

Ага от природы, поэтому раньше во всех школах близлежащих республик детей йодом подкармливали.

Ну не от природы - и ладно, вон йодированная соль тоже не от природы.... лучше так, чем без йода....
Bessa
Вождь нации

Сообщение miloli » Пн апр 01, 2013 20:13

Легко и просто готовим роллы в домашних условиях.
Изображение
Что-то я такое нафантазировала у себя в голове, но получилось забавно, правда это был первый опыт с рисовой бумагой, так что скручивать роллы мне было тяжеловато. Итак, полосатые роллы с мидиями...
Продукты (на 2 порции)
Рис для суши (у меня рис Агро-Альянс) - 1/2 стакана
Вода - 0,75 стакана
Сахар - 1/2 ч. ложки
Соль - 3/4 ч. ложки
Рисовый уксус - 1 ст. ложка
Вода - 1 ст. ложка
Рисовая бумага (желательно прямоугольная, но я по ошибке купила круглую) - 3 листа
Нори - 1 лист
Мидии крупные - 12 шт.
Соевый соус

Как приготовить роллы с мидиями:

Рис промыть холодной водой 5-7 раз, пока вода не станет прозрачной. Откинуть рис на сито, затем выложить в кастрюльку и залить 0,75 стакана горячей кипяченой воды, накрыть крышкой и варить на самом маленьком огне 10 минут.

Отваренный рис снять с огня и оставить еще на 10 минут под крышкой, чтобы он пропарился.

Приготовить заправку, смешав 1 ст. ложку горячей кипяченой воды, сахар, соль и уксус.

Рис выложить в миску, залить заправкой и аккуратно перемешать. Дать рису немного остыть.

Мидии разморозить и ошпарить кипятком. Лист нори нарезать длинными полосками шириной около 0,5 см.
Лист рисовой бумаги опустить в теплую воду и дать ему размокнуть, он должен стать эластичным (у меня заняло около 30 секунд +/-).
На матису положите чистое сухое полотенце, на него выложите размокший лист рисовой бумаги и разложите на нем полоски нори. Т.к. у меня бумага оказалась круглая, то мне пришлось подрезать полоски нори, но если бумага будет прямоугольной, то полоски будут как раз по размеру.
Сверху распределите рис, смачивая руки в холодной воде, подкисленной уксусом. Посередине выложить мидии. Свернуть ролл с помощью матисы. Также поступить с оставшимися ингредиентами.
Разрезать роллы на несколько частей желаемого размера.
Подавать роллы с мидиями с соевым соусом.
Приятного аппетита!
Редактировать сообщение
miloli
Новичок

Сообщение and1212 » Ср янв 25, 2017 16:18

Решил поднять старую тему.

Было много спец. магазинов раньше, а сейчас что-то найти не могу. Покупаем в Окее и Магните, но там выбор маленький.

Но где-то же затариваются многочисленные суши-хаусы?
and1212
Вождь нации

Сообщение Remichka » Чт янв 26, 2017 10:10

Они покупают не в магазинах, а у поставщиков напрямую.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение skyscaper » Пт фев 09, 2018 21:54

да тоже интересно где есть магазин где выбор нормальный) был в закромах окее в универсаме что то слабовато) нашел сушишоп напротив салюта обрадовался думал икру масаго купить на развес и т.д. а они сказали уже этим не занимаются забыли сайт обновить) вот сейчас нашел еще сушисет там тоже кое что можно на развес купить)
skyscaper
Новичок

Пред.

Вернуться в Домашний очаг