Маму троих детей уволили с работы.

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Anita » Вт июн 15, 2010 08:20

Еленая писал(а):Господа, о каких теплых местечках вы говорите?

Только о том, что таких мест,бюджетных, с гарантированной выплатой тех же декретных, на деревне не так уж и много.
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Еленая » Вт июн 15, 2010 11:12

Гарантированная выплата декретных сейчас есть везде. Законодательство уже давным-давно ужесточено в этом отношении. Даже не имея работы женщина гарантированно получает и единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком.
Трудовые отношения. Оформление, ведение, консультации.
http://vkontakte.ru/friends#/id7397149
Еленая
Старожил

Сообщение Evgenia » Вт июн 15, 2010 11:36

Еленая писал(а):Так же я согласна с тем мнением, что следует, все же, делать выбор: либо быть мамой, либо строить карьеру. А сочетать и то, и другое даже с двумя детьми нелегко.

а, че, работа в собесе - это, типа, уже карьера, и типа нечего туда соваться, если много детей? что за установки? некоторым и без детей карьеру строить тяжело, а некоторым и с 6-ю детьми нормально, а для сельской местности собес и есть теплое местечко.
Evgenia
Вождь нации

Сообщение Anita » Вт июн 15, 2010 11:36

Еленая
Не, ну работающей женщине уходить в декрет немножко все же интереснее, чем получать пособие в соц.страхе. :wink:
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita

Сообщение Anita » Вт июн 15, 2010 11:48

Evgenia писал(а):а, че, работа в собесе - это, типа, уже карьера, и типа нечего туда соваться, если много детей?

Речь же не об этом. Женщину уволили на законных основаниях. То что во вновь созданную организацию ее не приняли,это уже другая организация, другой подход. Чисто по человечески жалко, но... Возможно руководству понравилась ,как специалист, другая работница. Мы ж не знаем, образование, опыт работы и пр.пр. Может быть даже и должность свекра сыграла роль.... Опять-таки, мне понравилась, возможно умышленная фраза, что уволены и не приняты две декретницы и обе невестки бывших глав администраций. Все хотят работать, не только многодетные.... :)
Anita

Сообщение Evgenia » Вт июн 15, 2010 11:50

Anita писал(а):Не, ну работающей женщине уходить в декрет немножко все же интереснее, чем получать пособие в соц.страхе.

это смотря какая зп была, если небольшая, то выигрыш только в двух додекретных месяцах
Evgenia
Вождь нации

Сообщение Evgenia » Вт июн 15, 2010 11:51

Anita писал(а): Все хотят работать, не только многодетные....

вот я не хочу, но заставляют
Evgenia
Вождь нации

Сообщение Anita » Вт июн 15, 2010 11:58

Evgenia писал(а):выигрыш только в двух додекретных месяцах

Все ж выигрыш.
Evgenia писал(а):вот я не хочу, но заставляют

А ты не заставляйся, если не хочешь. :wink:
Anita

Сообщение Evgenia » Вт июн 15, 2010 12:05

Anita писал(а):А ты не заставляйся, если не хочешь.

я слабохарактерная :cry:
Evgenia
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Вт июн 15, 2010 16:43

Нифигасе..два додекретных месяца для них - это уже ничто.... :?
А женщины- предприниматели, по мнению нашего государства, должны рожать в коробке возле рабочего места... 8)
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Пн июл 26, 2010 10:37

мамаша с 3 детьми должна сидеть дома и воспитывать детей..работнички из таких мамаш неважные..только на больничных сидят и все что-то требуют....хотите работать - рожайте меньше....
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Пред.

Вернуться в Работа