Директор и подчиненный

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Директор и подчиненный

Сообщение ВалентинаЛ » Сб дек 19, 2009 05:37

Наш директор заставляет нас выходить на работу в праздничные новогодние дни, 5,6 01.10.Имеет ли она на это право?Пыталась возразить, но бесполезно,Может мин.образования в приказном порядке доведет до сведения директоров школ,чтоб учителей в праздничные дни не привлекали к работе.
ВалентинаЛ
Новичок

Сообщение Anita » Сб дек 19, 2009 11:14

А меня никто не заставляет. Сама выйду. Мою работу кроме меня никто не сделает, поэтому устраивать "сумасошедшую гонку" после праздников совсем не хочется.
ВалентинаЛ
А что в школах в новогодние каникулы никакие мероприятия не проводятся? Или дети будут там сами колбаситься? У нас все каникулы расписаны и везде с детьми будет классный руководитель. Я что-то не так понимаю?
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение alisa-ken » Сб дек 19, 2009 12:23

нас тоже заставляют работать в каникулы....ответ ан все один - кто не согласен - увольняйтесь....
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Директор и подчиненный

Сообщение Sofiya » Сб дек 19, 2009 12:45

ВалентинаЛ писал(а):Наш директор заставляет нас выходить на работу в праздничные новогодние дни, 5,6 01.10.Имеет ли она на это право?Пыталась возразить, но бесполезно,Может мин.образования в приказном порядке доведет до сведения директоров школ,чтоб учителей в праздничные дни не привлекали к работе.

Прошла через сложные отношения с начальством в молодом возрасте.
Убедилась в правильности пословицы:
Идти против начальства - все равно, что ...в туалет ходить на природе против ветра.
И байки:
Чем отличается критика сверху от критики снизу?
Представь, что ты стоишь внизу лестницы, а начальство наверху.
Критика снизу - это когда ты плюнул на начальство
А критика сверху - это когда начальство плюнуло на тебя.
Я заочно училась в аспирантуре, например, а мне не давали положенный по закону учебный отпуск. И мнго подобного. Просто законы у нас были с оговоркой "на время, согласованное с администрацией", "на усмотрение местных властей" и т. д. И всегда их можно повернуть в пользу начальства.
Потом сама была начальником - иногда на подчиненных приходилось давить - над каждым начальником есть свой начальник, и от него тоже требуют.
Сейчас работаю на себя, но уже сама и в праздники, и в выходные - когда надо. Но начальства не имею. Это лучше всего. По другому уже и не смогу.
- Звонка у меня нет, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Ну не с пустыми же вы руками припретесь!!! (Фаина Раневская)
Sofiya
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Сб дек 19, 2009 12:54

возьмите меня к себе)..только я много ем0))
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение Viola » Сб дек 19, 2009 16:15

С такой оплатой работы, как в школе, надо соблюдать ТЗ. Или в школе хватает учителей и с нерадивыми можно не церемониться? Не нравится - увольняйся?
Viola
Старожил

Сообщение Anita » Сб дек 19, 2009 19:11

Viola писал(а):С такой оплатой работы, как в школе, надо соблюдать ТЗ

ТК везде надо соблюдать. А на новогодние каникулы бросать детей можно? :?
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita

Сообщение alisa-ken » Сб дек 19, 2009 19:40

а родители на что?
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение romans16 » Сб дек 19, 2009 19:50

Если хоть бы один из учителей подал в суд и выиграл вдруг.

В СГУ работал один препод. Так он, увольняясь подал в суд и выиграл все, что ему недоплачивали за 3 последних года. Получилась внушительная сумма. Он потом года два мог бы не работать.
romans16
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Сб дек 19, 2009 20:00

как раз преподаватели относятся к людям с ненормированным рабочим днем.....за это у них отпуск 48 календарных дней...
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение Viola » Сб дек 19, 2009 20:11

Anita писал(а):
Viola писал(а):С такой оплатой работы, как в школе, надо соблюдать ТЗ

ТК везде надо соблюдать. А на новогодние каникулы бросать детей можно? :?

На новогодние каникулы бросать нельзя. В новогодние каникулы, как и в другие каникулы, учитель работает, а в праздничные и выходные отдыхает.
Viola
Старожил

Сообщение Anita » Сб дек 19, 2009 21:31

Viola
А если каникулы и праздничные дни совпадают? Мой ребенок с классом 4-ого идет в цирк. У учителя,вроде как праздник, можно класс и не вести? А не потому ли, что учителям приходится работать по субботам и праздникам у них не 28-ми дневный отпуск?
Anita

Сообщение Viola » Сб дек 19, 2009 21:57

Anita
Ненормированная рабочая неделя, а не выходные и праздничные дни.
Если бы у учителя было классное руководство, то он не задавал бы на форуме этот вопрос.
Учитель, видимо, молод. Для того, кто в эту систему врос, школа уже второй дом.
Viola
Старожил

Сообщение ВалентинаЛ » Вс дек 20, 2009 04:23

Елки проходят до 1 числа.Потом каникулы.Детей в школе нет.Государство дает всей стране 10 дней отдыха.Так почему учитель должен работать? Да, отношение к учителям плачевное. Поэтому и профессия "умирающая".И идут в учителя по призванию редко, а все потом на наших детях отражается.И ВСЕ ТАКИ КАК БОРОТЬСЯ С НАЧАЛЬСТВОМ ЧТОБ НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ?
ВалентинаЛ
Новичок

Сообщение Старый » Вс дек 20, 2009 07:46

ВалентинаЛ писал(а):Елки проходят до 1 числа.Потом каникулы.Детей в школе нет.Государство дает всей стране 10 дней отдыха.Так почему учитель должен работать? Да, отношение к учителям плачевное. Поэтому и профессия "умирающая".И идут в учителя по призванию редко, а все потом на наших детях отражается.И ВСЕ ТАКИ КАК БОРОТЬСЯ С НАЧАЛЬСТВОМ ЧТОБ НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ?

Учитель должен работать тогда, когда это нужно ученикам....без оговорок на праздники , каникулы и выходные . Если вы этого не понимаете, то вы выбрали не ту профессию. Я бы не хотел, что-бы у моих детей был такой учитель. ИМХО
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

След.

Вернуться в Работа