Ищу работу!!!

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Destiny » Вс июн 15, 2014 06:59

ну не все ж так в жизни бесполезны. Все будет нормально! Работа есть, квартиры дешевые
Destiny
Вождь нации

Сообщение _Лолита_ » Пт июн 20, 2014 23:17

НАСТАСИ писал(а):Здравствуйте) Я вот планирую переезд в Ставрополь начало августа.И на первое время ищу работу.Читая ваш форум,такое чувство ,что с работой в целом вообще Ж...!! :shock: )) уже разместила сообщения по поводу съёма жилья и поиска работы,очень всё волнительно.

Охохошки... Ж... - так оно и есть...
_Лолита_
Новичок

Сообщение юльчетай » Сб июн 21, 2014 10:27

Almazoff писал(а):
Night_Pilgrim писал(а):
В СССР это было редкостью

И в СССР это не было редкостью, просто умалчивали об этом. И в книгах были опечатки и даже в эпопее про Штирлица обращение на Вы с маленькой буквы было. А персонаж ведь стал легендой.

Да что вы говорите, с маленькой буквы? :-o
Сжечь к чертям эпопею. Может быть глупые корректоры не знали, что персонаж этот легендой станет и не оказали должного почтения?
Ведь откуда-то берутся такие люди... Других ошибок не нашли? Поделитесь.

Критикам "ашипак" в советских книжках посвящается.
Местоимение"вы" пишется с большой буквы
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату).
Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание.

«Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой.

А то Пушкин-то вон тоже, неграмотный, выходит был, раз писал: "Я не хочу печалить вас ничем".
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение НАСТАСИ » Сб июн 21, 2014 23:05

а что подскажите с временной регистрацией? ну мне думаю не официально придётся,потому как город незнаю
НАСТАСИ
Новичок

Сообщение Maikl » Вс июн 22, 2014 07:13

НАСТАСИ писал(а):а что подскажите с временной регистрацией? ну мне думаю не официально придётся,потому как город незнаю

А вы найдите информацию в интернете и попробуйте сделать официально. Иногда такой путь быстрее и дешевле, чем через жуликов. Что за привычка у нас все делать не так как нужно?))))
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Almazoff » Чт июн 26, 2014 14:24

Критикам "ашипак" в советских книжках посвящается.
[/quote]
XL1717.jpg
XL1717.jpg (30.72 КБ) Просмотров: 1743
[quote="юльчетай"]
Almazoff
Новичок

Сообщение НАСТАСИ » Чт июн 26, 2014 15:33

Странный у вас форум, такое чувство, что вместо человеческих подсказок, сплошной сарказм.ПрЯмой вопрос предусматривает прямой ответ ,если человек знает и может направить, если нет, то к чему это? Понятно что на мошенников попасть легко потому и спрашиваю о возможных вариантах регистрации во избежании ошибок
НАСТАСИ
Новичок

Сообщение NBS » Чт июн 26, 2014 23:20

НАСТАСИ писал(а):Странный у вас форум, такое чувство, что вместо человеческих подсказок, сплошной сарказм.

Не обращайте внимание, такое просто нужно периодически фильтровать. На самом деле ответы на форуме не всегда отражают мнение большинства или некую действительность, которую вы хотите узнать. Потому пустое это все.
Отвечая на ваш вопрос, хотелось бы отметить, что на самом деле ситуация в нашем городе с работой, да и с жильем гораздо лучше, чем в других аналогичных по кол-во жителям городах. Очень многое зависит от желания: если есть желание всегда появятся возможности. Насчет работы могу сказать так, что как представитель работодателя ищу себе работников из приезжих: я понимаю, что приезжий более замотивирован, чем тот, у которого есть все. Эта картина наблюдается не только в городе Ставрополе, но в Москве и других городах страны. Потому приезжие зарабатывают больше и быстрее получают желаемое: они не просто хотят - у них нет другого выхода. У вас есть все, чтобы достичь своих целей - главное ЖЕЛАНИЕ, а не поиск виноватых, главное в любых случаях жизни говорить себе - я могу и все сложится. Дерзайте!
NBS
Патриарх

Сообщение НАСТАСИ » Пт июн 27, 2014 15:21

Спасибо за доброе слово) я еду кардинально меняя всю свою жизнь .С края земли на юг. И-конечно интерисуюсь новостями, людьми и любой впринципе информацией.Начальное-жильё , работа, регистрация и школа для ребёнка.Особого страха не испытываю, волнения тоже, не готовилась к этому решению годами, а вот так вот за 2 месяца и взяла билет.И вы правы ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ , ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКАЮТ ОДНА ЗА ДРУГОЙ)  
НАСТАСИ
Новичок

Сообщение Анн@ Пулеметчиц@ » Вс июн 29, 2014 15:32

А беженцам со Славянска временную работу реально найти? Не требующую особого опыта, навыков и без регистрации? Поскольку надежда вернуться домой все же не умирает...Может кто подсказать?
Жизнь - это то, что с вами случается
как раз тогда когда у вас совсем другие планы...
Анн@ Пулеметчиц@
Новичок

Сообщение Destiny » Вс июн 29, 2014 15:45

сельское хозяйство. Сейчас уборка началась, овощи на подходе. Тот же лук в Изобильном убирают, наверное ж нужны работники на фасовку-переборку и т.д.
Destiny
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Вс июн 29, 2014 21:27

юльчитай, я "навскидку" указал то, что мне бросилось в глаза и что запомнилось. Но я разве писал о том, что это было единственной ошибкой, которую я видел?

Просто не придаю этому значения. Вас послушать так все "советские люди" писали без ошибок, все шибко грамотные. В школах институтах на 4-5 только учились и никто никогда ни за кого не платил (здесь особенно вспомнился рассказ моей мамы, о том, как на учёбу какого-то там однокурсника всей деревней скидывались, сам он не бельмеса во многом был, но находил кого подкормить из ботаников, чтобы ему помогали. Ничего не напоминает? А ну да, сегодня те же проблемы решаются другим способом, но всё равно не тем, который был запланирован.) и вообще всё было хорошо.

Знаете, мне в этом отношении очень нравится цитата из фильма "Утомлённые солнцем":
"- Вас послушать, послушать, какая же у Вас жизнь была хорошая, что же Вы тогда её не защитили то ребят?"

А я по сей день сталкиваюсь с ситуацией когда люди в возрасте, слово "интеллект" с одной буквой л пишут... :?

Ну да ладно, это всё лирика.
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Remichka » Вс июн 29, 2014 23:31

У вас, по моему тема - "Ищу работу" скатилась к тому, кто грамотней напишет, и правильней поставит знаки препинания. :(
А вообще, мне кажется, что человек, который ищет просто РАБОТУ, причем не директора, али корректора, он просто ИЩЕТ, именно РАБОТУ. И пусть он сделал там пару-тройку ошибок. Но он хочет работать, не просить, не воровать, не побирушничать. А вы тут устроили (некоторые) стилистическое ЕГЭ.
Я понимаю, что грамотность нужна, но зачем тут, так высказывать свое Фе..и тыкать пальчиком в человека, который сделал какую то ошибку?
Грамматическую ошибку он исправит, а что вы можете сделать чтобы он нашел работу, кроме того, чтобы тыкнуть его в его грамматические недочеты?
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Пн июн 30, 2014 08:49

а что вы можете сделать чтобы он нашел работу, кроме того, чтобы тыкнуть его в его грамматические недочеты?

Хм, а как же "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"?

Причём я абсолютно серьёзно сейчас. В своё время искал работу, не имея никакого опыта. Причём как это мне тогда казалось - не имея, опыт то как оказалось был, просто я себя недооценивал. И кстати с форума пользователь Старый мне даже помог в своё время, а результат?

Результат такой, что сегодня я занимаюсь тем, что мне интересно и я тоже могу сейчас зарыдать в подушку со словами "ну не дано мне заниматься предпринимательской деятельностью". И нет, я этой деятельностью сегодня и не занимаюсь, хотя и хочу. Только не зная броду не полезу в воду.

А по факту, помогали ли мне? Да, наверное, помогали, было бы совсем не благодарно с моей стороны, говорить, что нет. Не отказывался от работы даже тогда, когда за неё вообще не платили, не редко "работал за еду". Много у нас желающих просто так оторвать зад от дивана?

Вечный вопрос - "где взять опыт, если без опыта не берут". Без опыта - за зарплату не берут. А устроиться хоть на какую-нибудь работу и заниматься самообразованием никто никому не запрещал.

Не так давно с девушкой одной общался, жаловалась - работы нет. Я её спрашиваю:
- ты на сайты/газеты объявления давала?
- да давала...
- и что, никто не обратился?
- нет, я никому не нужна такая.

Попросил показать резюме. Куча воды... Указал на ошибки, подсказал что поправить. Исправила резюме - недели не прошло уже работает...

Поэтому говорить, что "нет работы", это не правильно. Работников ищут, это просто потенциальные работники не способны себя "преподнести".

А здесь срабатывает другой фактор и даже два:
1-й на Бирже труда нет специалиста, который бы помогал составить правильные резюме (работают для галочки)
2-й никто из работников не будет тратить деньги, чтобы ходить на разного рода тренинги. И можно понять, велик риск наткнуться на какой-нибудь фейк в виде социального маркетинга.
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение тамань » Пн июн 30, 2014 20:27

Чёт задумалась: имеет ли право чел, пишущий с ошибками, хотя бы и в плане трудно дающейся многим пунктуации, придираться к грамотности других? :?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа