СтОит ли открывать свое дело в такое нестабильное время?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение jdjnfunfkieu » Ср дек 16, 2015 09:40

гладко на бумаге многие так обожглись уходили с нормальных работ и пытались своё дело открыть,да не получалось. Прежде чем всё это мутить нужно хорошо всё знать и расплонировать
jdjnfunfkieu
Новичок

Сообщение тамань » Ср дек 16, 2015 09:47

jdjnfunfkieu писал(а): Прежде чем всё это мутить нужно хорошо всё знать и расплонировать

А если свой плон представить в центр занятости, то мож ещё и денюх дадут на открытие бизнеса.
Раньше давали...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Analitik » Пн дек 21, 2015 11:27

jdjnfunfkieu писал(а):гладко на бумаге многие так обожглись уходили с нормальных работ и пытались своё дело открыть,да не получалось. Прежде чем всё это мутить нужно хорошо всё знать и расплонировать

планирование - дело неблагодарное. самая большая проблема начинающих - нет понимания для кого они работают. т.е. грубо - родилась идея - буду печь лаваши и продавать по 50 рублей. В день могу испечь 200 лавашей. Навар на каждом 40 рублей. вложения 100 тыщ. окупаемость 6 месяцев. Все! стартую! Через год заживу как царь....
НО!!!!! нет ответа на самый главный вопрос: кто и почему будет покупать именно у Вас лаваш в нужном объеме и за указанную цену??? т.к. мало что то произвести - самое важное для бизнеса продать нужный объем с желаемой маржой и минимальными затратами на продвижение.
Analitik
Патриарх

Сообщение Качок » Пн дек 21, 2015 12:15

тамань писал(а):А если свой плон
..курнуть,то вообще замечательные перспективы откроются. :-D
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Aleck » Вт дек 22, 2015 13:02

Analitik писал(а):планирование - дело неблагодарное. самая большая проблема начинающих - нет понимания для кого они работают. т.е. грубо - родилась идея - буду печь лаваши и продавать по 50 рублей. В день могу испечь 200 лавашей. Навар на каждом 40 рублей. вложения 100 тыщ. окупаемость 6 месяцев. Все! стартую! Через год заживу как царь....
НО!!!!! нет ответа на самый главный вопрос: кто и почему будет покупать именно у Вас лаваш в нужном объеме и за указанную цену??? т.к. мало что то произвести - самое важное для бизнеса продать нужный объем с желаемой маржой и минимальными затратами на продвижение.

Как ни удивительно, но порой самый простой подход: "буду печь и продавать" зачастую срабатывает. В Михайловске тётка-кондитер решила в своём доме печь торты и печенья. У входа в дом поставила ларёк для продажи. Никому на реализацию свой товар не отдавала. Посторонний товар тоже не брала: исключительно то, что сделала сама. Цены выше, чем, к примеру, у Хмельницкого. Но лет за пять выросла до нескольких магазинов продукции собственного производства, в т.ч. два - в Ставрополе.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение innari » Вт дек 22, 2015 13:26

Aleck писал(а):В Михайловске тётка-кондитер решила в своём доме печь торты и печенья.

ИМХО. Сработало наличие своей недвижимости и понимание того, чем она занималась: т.е. пекла для своих, своим понравилось = почему бы и не попробовать делать то же самое на продажу. :?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение jdjnfunfkieu » Чт дек 24, 2015 13:46

утэти все варианты домашнего производства меня лично отпугивают -у многих дома грязно и антисанитария. никто незастрохован от того что купиш какую-нибудь еду домашнего производства а там кошачие волосы например. сейчас кошатников и собачатников дохрена развелось при чем последние умудряются собаку в дом переть
jdjnfunfkieu
Новичок

Сообщение Елена73 » Чт дек 24, 2015 15:06

jdjnfunfkieu писал(а):утэти все варианты домашнего производства меня лично отпугивают -у многих дома грязно и антисанитария. никто незастрохован от того что купиш какую-нибудь еду домашнего производства а там кошачие волосы например. сейчас кошатников и собачатников дохрена развелось при чем последние умудряются собаку в дом переть

Сейчас можно купить с наполнителем не только продукцию частного производства,да и почему вы решили,что если в семье есть животные,так они обязательно должны находиться непосредственно на кухне или миницеху?Не стоит всех ровнять.
Елена73
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Работа