Чавкающая коллега

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Чавкающая коллега

Сообщение Ангера » Вт окт 27, 2015 16:06

У всех у нас разное воспитание.
Но правила хорошего тона предписывают есть без поросячих звуков и хлебания.
К сожалению на моей работе есть такая "звезда" :evil: :evil: :evil:
Как можно бороться с привычками такого быдла и есть ли подобные экземпляры у вас на работе?
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Вт окт 27, 2015 16:22

Нужно просто громко и внятно сделать замечание. Всё другое, лишь усугубит ситуацию.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Ангера » Вт окт 27, 2015 17:17

Сказать тоже проблематично. Ей одна бывшая сотрудника сказала, так та сделала так, что ее уволили, а перед этим был демонстративный разнос ее недостатков (нашли с шефом того, чего и в помине нет :( ). Характер у этой чавкающей дамочки сучий,+ доносит шефу (а шеф это ой как ценит).
Раздражает так. Понимаю может я и бяка. Да не идеальна, да не ангел. Ну все же...
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Вт окт 27, 2015 17:20

В Китае так хвалят повара за вкусную еду.

Скажите коллеге, что можно бы есть поаккуратней. Либо избегать принятия пищи в ее обществе.
Это в целом, как с людьми, у которых запах изо рта или пОтом разит. Ничего с ними не сделаешь. Сказать стыдно, нюхать неприятно. Остается только избегать.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Хобот » Вт окт 27, 2015 18:25

Объявите ей коллективный бойкот.Она может об этом не знать. Всех не уволят...
Хобот
Патриарх

Сообщение Aleck » Пт окт 30, 2015 12:30

Не надо ничего делать. Сами настройтесь так, чтобы совершенно посторонний звук совершенно постороннего человека на вас не имел никакого влияния. Некоторым это сложно сделать, но сделав, становится гораздо легче жить.
Можете конечно и потроллить вашу vis-a-vis, придумав какую-нить историю и рассказав её как бы невзначай в коллективе, чтобы она услышала, типа: "а я вот вчера в журнале "Vogue" вычитала выводы британских ученых, что те, кто чавкают - фригидны в постели и своими громкими звуками приема пищи компенсируют этот недостаток в себе". Либо любую другую историю в вашем вкусе. После этого она будет прятать "под себя" все свои лишние звуки. :-D
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт окт 30, 2015 15:04

Aleck, спасибо за совет: попробую абстрагироваться, когда она будет чавкать :)
да и про историю интересное предложение :? главное чтобы после этой услышанной истории, эти звуки из другого места не стали издаваться.....которое гораздо ниже рта....и с другой стороны :-D
Ангера
Вождь нации

Сообщение Aleck » Пт окт 30, 2015 15:26

Ангера, и правильно. Первый вариант завсегда проще и менее нервно- и энергозатратный.
В юношестве я вот не мог заснуть, когда рядом кто-то храпит. Армия этот недостаток исправила: по сравнению со спящей ротой солдат в казарме, оркестр тромбонистов что хор аквариумных рыбок. Теперь когда кто-то храпит, я засыпаю быстрее. :-D
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
Aleck
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт окт 30, 2015 16:18

Aleck писал(а):В юношестве я вот не мог заснуть, когда рядом кто-то храпит. Армия этот недостаток исправила: по сравнению со спящей ротой солдат в казарме, оркестр тромбонистов что хор аквариумных рыбок.

Аналогичный пример из жизни: многих бесит, когда плачет грудной ребёнок в общественном месте(автобус, поликлиника, поезд).
Начинают орать на мамашу, чё, дескать, не успокоит.
После того , как выросли свои дети, я этого вообще не замечаю, потому как знаю, что с грудничками порой это просто невозможно, особенно вне дома. Просто как бы не слышу.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Aleck » Пт окт 30, 2015 16:31

тамань писал(а):После того , как выросли свои дети, я этого вообще не замечаю, потому как знаю, что с грудничками порой это просто невозможно, особенно вне дома. Просто как бы не слышу.

Совершенно согласен! :beer:
А я ещё, когда случайно на улице прохожу мимо какого-нибудь родителя с коляской, стараюсь говорить потише или вообще замолчать, чтобы не разбудить ребенка.
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
Aleck
Вождь нации

Чавкающая коллега

Сообщение Luter » Пт окт 30, 2015 17:11

Ангера писал(а):У всех у нас разное воспитание.
Но правила хорошего тона предписывают есть без поросячих звуков и хлебания.
К сожалению на моей работе есть такая "звезда" :evil: :evil: :evil:
Как можно бороться с привычками такого быдла и есть ли подобные экземпляры у вас на работе?

Да дай ты ей подзатыльника хорошего, когда есть. Чтоб аж ложка пробила заднюю часть коры мозга и чтоб потраха ее вывалились в тарелку
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение chisham » Пт окт 30, 2015 20:57

такие люди неисправимы, поверьте.
как и те, кто говорит звОнит, брАла и пОняла.
как и те, кто разговаривает с набитым ртом :bad:
как и те, кто потом воняет
как и те, кто будет орать тебе что-то, несмотря на то, что ты в этот момент разговариваешь по телефону
как и те, кто не моет руки после туалета.
Эти люди совершенно неисправимы..и чем больше им лет, тем более они неисправимы. Только смириться...жить с этим, отнестись по-другому...
у меня был коллега, который очень плевался, когда разговаривал... причем, если у всех людей в момент продолдительной речи пересыхает во рту и к концу своего "выступления" у многих уже першит от сухости, то у него душ только открывается с каждой минутой разговора. Реально через 5 минут общения надо доставать носовой платок. КТо-то терпел. Я не терпела, говорила, намекала, в конечном итоге орала" да х не плюйся ты!!" Думаете, он сгорал со стыда? Фига там. Его реакция-утирал себе рот, бубнел "ой, прости" и продолжал плевать с тем же упоением...
Короче, я просто отходила на пару шагов назад в дальнейшем.
А еще я в Израиле отдыхала, там наш индивидуальный гид
1. вонял пОтом
2. плевался
3. чесал яица!
Честно, на протяжении шести часов мы не знали куда себя деть.. Ну никто не умер... Ржом теперь,когда вспоминаем..
chisham
Вождь нации

Сообщение Remichka » Сб окт 31, 2015 02:10

Коллег, как и соседей, и родственников, увы, мы не выбираем.
И если родне еще можно что-то сказать, типа - "Баба Дуся, ну не чавкай, честнслово", и посмеется, то 2 первые категории - страшное дело.
Ангера, чисто не обращайте внимание на ее чмак-чмак. Понимаю, что сложно. Ну, а что поделать?

Может, этой коллеге кажется, что вы там, по телефону трындите долго....Коллег, увы мы, не выбираем..)))
И вообще - чавканье - хоть в перерыв, а вот вонючки..Это ИМХО - страшнее
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение волос » Вт ноя 10, 2015 04:11

чесал яица!

а почему нельзя чесать яйца если они чешутся? :shock: голову же можно :?
волос
Вождь нации

Сообщение Дузер » Вт ноя 10, 2015 09:16

волос писал(а):
чесал яица!

а почему нельзя чесать яйца если они чешутся? :shock: голову же можно :?

Точно... Что тут такого? :lol: :lol: :lol: :lol:
Напомнило... :lol:

Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

След.

Вернуться в Работа