Для чего они это делают.

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение тамань » Вт окт 06, 2015 12:31

Не важно писал(а):А эта девушка что год Сбер осаждала как интересно год жила?)Надо попробовать с годик Нептун помучить

Кст Видела, что на Нептун на сайте тоже много кого требуется, а на соседнем ресурсе тамошний ИТР жаловался, что не могут набрать, что практически нет желающих работать, все желают часами сидеть в офисе и в соц. сетях и получать хорошую з/плату.
Не важно писал(а):Тамань,а вы теперь из любопытства попробуйте устроиться туда где "до фига требуется".Я же вам ещё раз говорю расклад действий-звонок работодателю-приход на собеседование-заполнение анкетки-ждите звонка.Так в 90% случаев.Вы наверняка работаете(ну или есть источник дохода),а по вашему я получаюсь такой тупой что нигде не взяли кроме как в расклейщики?Поверьте,я нахожусь в статусе соискателя работы и касаюсь более конкретно каждого предложения нежели чем просто"зашёл ради интереса на сайт работы"

Я уже имею постоянный доход в виде пенсии, а в своё время и сама, и дети после учёбы - все обращались в Центр занятости населения, что и вам неоднократно советовали. Вы статус соискателя там получили, или так и надеетесь на авось?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Evis » Вт окт 06, 2015 12:58

Далось вам это высшее экономическое образование. Это ни о чем. Это просто задел на будущее для совсем юных, а в вашем случае просто корочка.

Поймите, пережить период работы ради опыта, пришлось многим, а некоторым, решившим сменить профессию, и не раз. Это период когда ты дофига пашешь, а платят тебе мало, ибо ну нет же опыта. Это потом можно торговаться и продавать этот самый опыт.

Высшее экономическое образование. Ну хорошо, пусть так. Если, к примеру, мне надо будет взять человека с экономическим образованием, но без опыта, то я возьму совсем юного. Я его/ее по самое небалуйся припашу, а платить буду крайне мало, ибо ну куда он денется? Будет благодарен, что взяли и годик, а то и больше, отработает, а там посмотрим. Припахать можно чем угодно близким к специальности. Будет делать всю самую нудную и тупую работу. Можно заставить сидеть вечерами и по выходным, без дополнительной оплаты разумеется. По мере того, как начнет соображать, будут все более и более сложные поручения. В итоге будет сидеть и ваять сметы как "взрослый" за смешные деньги, пока не опомнится и сам не уйдет.

А вам 35 лет. Вы опомнитесь слишком рано и не отработаете как мне бы того хотелось. К тому же вы уже понимаете и знаете что такое сверхурочная работа. Нет родителей, которые готовы вас содержать эти годы, пока вы опыта набираетесь (читай - работаете на меня бесплатно).

Опять же, есть такое убеждение, что девушки прилежны, а мальчики крайне неусидчивы, что девушек кто-то содержит и платить много им не надо, а мальчикам в будущем семью содержать и они денег захотят рано или поздно. Поэтому возьмут девушку, а не парня. Так что для начала работы по данной специальности у вас и возраст не тот, и пол не подходит.

Плюньте вы на это высшее экономическое. Если бы вас так привлекала эта профессия, то вы бы уже были востребованным специалистом с богатым опытом. Это занудная специальность, на любителя. Стоит ли проходить круги ада, чтоб понять, что вам это не надо, а нужны были деньги, а деньги тут так себе?

Опять же. Экономист экономисту рознь. Одни только сметы стряпают, другие полностью производство ведут и все обсчитывают, кто-то торги обслуживает, а кто-то чиновником сидит и штампики на входящей корреспонденции ставит.

У вас сейчас не просто поиск работы, но и поиск рода деятельности под себя. Это вдвойне сложно.
Evis
Вождь нации

Сообщение тамань » Вт окт 06, 2015 13:08

Evis писал(а):пережить период работы ради опыта, пришлось многим, а некоторым, решившим сменить профессию, и не раз. Это период когда ты дофига пашешь, а платят тебе мало, ибо ну нет же опыта.

Полностью согласна с Evis. Именно так и начинали мои дети, которые могли опереться на нашу поддержку, пока не стали востребованы. А ТСу действительно уже надо определиться типа
Evis писал(а):поиск рода деятельности под себя

Возможно, физический труд отделочника, сборщика/монтажника окон/дверей и т.п., где возьмут в бригаду и обучат на рабочем месте.
Ну или того же водителя, но если нет стажа, то официально тоже если возьмут, то будут платить мало.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение spiegel » Вт окт 06, 2015 13:43

:(
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Aleck » Вт окт 06, 2015 16:28

Высшее образование - весчь в себе. Если вы сознательно выбрали профессию и любите её, то, конечно, и профессия будет платить вам взаимностью. Если же корочки ради, то особо и не жалко. Мой давнишний приятель окончил московский ВУЗ, а лет пять назад сознательно ушел в "шабашники" по водогазоснабжению. Нравится ему возиться со всякими трубочками-устройствами. И зарабатывать, кстати, стал больше.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вт окт 06, 2015 17:44

Викторович писал(а):Приходите на Нептун, если не боитесь работы , там требуются рабочие руки.

это актуальные вакансии? - спрашиваю потому что последняя из них выкладывалась аж в апреле. Сорри, есть одна сентябрьская. Мне надо "директора магазина" с экономическим образованием пристроить - такое там принимают?
http://neptunzavod.ru/vakans/
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Не важно » Вт окт 06, 2015 18:22

Aleck,категорически согласен с вами.И со всеми остальными.Однажды Конфуций сказал простую фразу-Выбери себе работу по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни.Вот самое сложное в этом-выбрать по душе))
Не важно
Новичок

Сообщение Викторович » Вт окт 06, 2015 19:23

нет директора не нужно , их там валом ... нужны рабочие руки
Викторович
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вт окт 06, 2015 20:07

пичальки: сначала директор переехал, а магазин остался, потом магазин переехал, а директор остался, по интуиции ищет новый магазин...
Вот вы пишете: рабочие руки, рабочие ноги, а на самом деле нужны рабочие головы, которые готовы работать рабочими руками и ногами)
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение marina26. » Ср окт 07, 2015 09:23

kolesoe писал(а):marina26.
это у "связного" административная конторка в районе арбитражного суда на Мира была? Если они, могу свои мемуары добавить)

Да,они самые!
marina26.
Старожил

Сообщение Aleck » Ср окт 07, 2015 12:13

Не важно писал(а):Выбери себе работу по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни.

Вот видите, вы сами знали правильное решение, причем знали задолго до высказавшихся здесь участников. :wink:

Не важно писал(а):Вот самое сложное в этом-выбрать по душе))

Наоборот, это невероятно просто. Гениально просто. Когда вы увидите это, то будете смеяться. :)
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср окт 07, 2015 14:15

Выбрать-то просто. Даже выбирать не надо. Если человеку какое-то занятие по душе он и так это знает, а то и делает, ибо просто нравится. Более того, таких видов деятельности, где человек понимает и может, бывает несколько.

А вот будет ли эта деятельность, пусть даже с гениальным и потрясающим результатом, приносить деньги - не факт. Можно привести единичные примеры того, что это возможно, но это всего-лишь единичные примеры, а не правило. Нужно, чтоб эта деятельность не просто нравилась, но и была востребована у других и они готовы были бы за это платить.
Evis
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Ср окт 07, 2015 20:55

Викторович писал(а):нет директора не нужно , их там валом ... нужны рабочие руки

завод апнулся по вакансиям)))
http://rabota.1777.ru/search_vakansia.p ... =&view=ads
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Ср окт 07, 2015 21:16

marina26. писал(а):
kolesoe писал(а):marina26.
это у "связного" административная конторка в районе арбитражного суда на Мира была? Если они, могу свои мемуары добавить)

Да,они самые!

Ходила к ним, когда сотовые салоны были на пике: пришли евросеть, диксис, связной, ростелеком набирал для работы в интуристовском офисе. Побывала, с хорошим дипломом и опытом работы в телекоме. Не взяли даже в ростелеком на выписку документов. В связном прослушала речь о многоступенчатой системе оплаты труда, где базовая часть 5000. При длинном списке обязанностей это выглядело издевкой. Ждала результата о приеме или отказе, на что в 22 вечера поступил звонок с отказом - неужели шеф офиса у них и до 22 работал, или как Железная кнопка сказала, кастинг любовниц)
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение marina26. » Чт окт 08, 2015 10:50

Ну,да,условия работы у них были еще те!! Целый день надо стоять(если сидишь-значит не работаешь),улыбаться даже хамам и идиотам,каждый час какие-то отчеты отправлять!Обеда нет(можно бутером в подсобке давануться,если клиентов в зале нет),по личному телефону незя говорить...Везде камеры,все фиксируется! И т.д.Но одна моя знакомая проработала там несколько лет и была довольна,в том числе и заработком- "каждый выбирает по себе..."
Хотя,так наверное везде...
Водители-дальнобойщики тоже как рабы трудятся:3 рубля/километр+ГЛОНАСС(Вася,а ты почему в неположенном месте уже 20 минут стоишь?график,Вася,график!А,по нужде... Ну,ничего,бывает...Но,смотри,мы простой-то вычтем... )
marina26.
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Работа