Для чего они это делают.

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Aleck » Пт окт 02, 2015 12:09

Топикстартер, я понимаю, что вам хочется, чтобы вас пожалели и сказали какой вы хороший, а работодатели все бяки непорядочные и на ваших шестидесяти рублях нажиться хотят. Вы уж определитесь, кем-таки душа лежит работать, туда и направляйте свою энергию. И подходите к работе, не как к противной обязанности, а с инициативой. А так получается одно издевательство над собой. Вот взять вашу эпопею с расклейкой объявлений. Накой в этом случае нужен автомобиль? Листовочники все пешочком ходят, благо последние два месяца погода в городе идеально благоприятствует пешим прогулкам. За несколько часов можно весь Юго-Западный обойти, а там только лифтов не одна сотня. От дома Водников (Ленина, 267) до вашего маршрута (Ленина, 288) - 1 (одна) автобусная остановка. Зачем вам понадобился автомобиль?
И, ясен пень, посторонним расклейщикам в домофон будут отвечать неохотно. А как вы хотели, чтобы с хлебом и деффками встречали?
Водителем устроиться тоже не проблема. Навскидку знаю три конторы (такси, междугородние маршруточники и перевозка мясопродуктов на "Газели"), где требуются водители. Вот только Ктулху мне сейчас подсказывает, что вам там тоже не понравится.
И, напоследок. Уж коли вы ранее работали "на себя", то сие и есть главное препятствие на пути работы "на дядю". Психологическое препятствие, перешагнуть через которое способны единицы. А посему, чем себя мучить, продолжайте работать на себя. Смените род деятельности или оптимизируйте старое предприятие. Тогда всё и в голове и в кошельке придет в порядок. Не сразу, конечно, но обязательно придет. 8)
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт окт 02, 2015 12:50

Aleck писал(а): Уж коли вы ранее работали "на себя", то сие и есть главное препятствие на пути работы "на дядю". Психологическое препятствие, перешагнуть через которое способны единицы.

Тут от человека зависит. Я тоже работала на себя.

Меня вымораживали эти наглые попрошайки-проверяющие. Пожарники, по мнению которых все помещение должно быть абсолютно пустым, ибо это такой путь эвакуации. Чиновники из администрации, смотрящие на тебя как на жирную дойную коровку и ходящие кругами, где б откусить-выпросить-отнять. Тогда еще товарищи милиционеры, которые к делу никак не относились, но им просто хотелось денег. Доходило до абсурда. Придраться не к чему - ну дайте хоть что-нибудь.

Тогда не было подачи документов в электронном виде и налоговая устраивала настоящие гладиаторские бои. Почему-то бухгалтера боялись сдавать отчетность по почте и предпочитали давиться в толпе и терпеть унижения. Фонды, которые самовольничали и выдвигали нелепые и абсурдные требования:"А мы не примем декларацию без копии баланса с отметкой налоговой о принятии". Где налоговая и где вы? На каком основании не примете? Основание - не примем и усе тут! А если по почте баланс отослали? Нет, нам нужен штампик.

Работники, путающие понятие выручка и прибыль, а так же не понимающие, что они наемные работники и эти вопросы - не их собачье дело. Ну вот же деньги! Куча денег. Не хочет повышать зарплату, жадина скупая!
И каждый день как в детском саду. Не понос, так золотуха. То на штырь наступил и приперся на работу, смотрит тоскливо. Скорую вызывать уже вроде как поздно и ни к чему, все бросаешь и везешь в травмпункт. То перегрызлись между собой и сидят рыдают, отпугивая посетителей. То у кого-то дети усрались/заболели/танцуют и непременно нужно отсутствовать на работе. То у кого-то п**дострадания и надо непременно забухать. То все сразу и у всех. Все очень серьезное и жизненноважное разумеется, с их точки зрения.

Поэтому когда пришлось идти и работать на дядю, я была только рада. С дяди - деньги, с меня - решение проблем дяди в заранее оговоренное время и в оговоренном объеме. А сведет ли концы с концами этот дядя и какие там у него трудности (а я на собственной шкуре знаю какие :)) - не моя проблема.

Так что очень часто выгоднее, разумнее и спокойнее работать на дядю. Быть дядей и при этом не остаться без штанов и чтоб глаз не дергался - сложно.
Evis
Вождь нации

Сообщение Не важно » Пт окт 02, 2015 14:15

Alek-я не нуждаюсь ни в чьём сочувствии,жалеть меня не надо.Тема моя была изначально такова-пытался тут выяснить у людей сведующих-зачем работодатель выкладывает вакансию,приглашает людей на работу,обязывает заполнять сраные анкетки,а в итоге никого не принимает на работу.И с новым усердием вновь и вновь выкладывают ЭТУ ЖЕ вакансию на сайт.При том что приходят устраиваться сотни как я уже писал.Только со мной( уже писал) не менее 10 человек у входа в офис выстроилось).Вот и всё что я хотел узнать..Узнал частично.По поводу вашего заявления в мой адрес-вот лежит моя душа к данной работе-не взяли.Лежит моя душа к работе на таких предприятиях как Монокристалл,Нептун,Салют.Определился.Не хотят брать..Спрашиваете зачем я взял автомобиль для расклейки листовок?Отвечу-на пробу.Просто первый раз что бы понять примерно-выгоднее на транспорте или пешком.Я же не каждый день заменщиком реклам устраиваюсь.У меня есть скутер,мог бы на нём расклеивать ездить-3 литра 92 на сотню)Просто вчера моросил дождь,поэтому одолжил авто.Ничего страшного не произошло.Из опыта вчерашнего понял что ни пешком ни на скутере там ловить нечего)
Не важно
Новичок

Сообщение Не важно » Пт окт 02, 2015 14:27

Сорри,Aleck,обшибся буковкой в вашем имени,"с" упустил.Подскажите мил человек,где б мне тыщ.180-200 взять для открытия своего маленького дельца?Что б на себя работать продолжить?Есть тут одна задумка у меня.Инструмент кое какой прикупить,да пару китайских станочков.И не буду никому мешать-буду тихо мирно сидеть в своей арендной будке и оказывать мелкие услуги населению..)Может осведомлены вы какую помощь мне может оказать наш Ставрополь,биржа труда?Раньше слышал выделяли вроде под бизнес план около 60 тыс..
Не важно
Новичок

Сообщение Железная кнопка » Пт окт 02, 2015 14:57

Не важно писал(а):работодатель выкладывает вакансию,приглашает людей на работу,обязывает заполнять сраные анкетки,а в итоге никого не принимает на работу.И с новым усердием вновь и вновь выкладывают ЭТУ ЖЕ вакансию на сайт.При том что приходят устраиваться сотни

Когда я была после института неопытной, ходила устраиваться на работу в разные организации секретарем, администратором, помощником руководителя, продавцом и т.п., тоже заметила, что работники-то и не нужны вовсе. Приходят 30 девушек 20-25, заполняют, ждут. А слюнявый начальник устраивает кастинг и тупо выбирает себе любовницу. А компашки тоже наслуху в городе, не ИП.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение marina26. » Пт окт 02, 2015 15:51

Биржа выделяла деньги только тем,кто у них на учете в качестве безработного стоял.Банки такую сумму дадут если у вас есть официальный доход(не менее 25-30 тысяч в месяц),а если вы ИП,то будут изучать ваш р/с.Чтобы взять 300 000 кредита,надо,чтобы в конце каждого квартала у вас на р/с оставалось чистыми(после выплаты налогов-взносов) не менее 60 тысяч...Спрашивается-на х..на мне тогда ваши 300+%?! Пару лет назад какая-то контора по типу "фонд поддержки предпринимателей г.Ст.....ля" выделяла гранты на развитие.Чтобы его получить надо было предоставить определенный пакет документов,в том числе очень хороший бизнес-план! "Подводный камень" заключался в том,что:чем лучше у тебя бизнес-план,тем больше повышался шанс получить хорошую сумму,но...суммы давались не просто так,а под определенные проценты и...чем лучше бизнес-план,тем выше проценты! И потом никого не интересовало,как идут дела- сроки прописаны,извольте платить!
Последний раз редактировалось marina26. Пт окт 02, 2015 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
marina26.
Старожил

Сообщение marina26. » Пт окт 02, 2015 15:55

Как только ты регистрируешься в качестве предпринимателя- ты ПОПАЛ-ВСЕМ ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН!
marina26.
Старожил

Сообщение kolesoe » Пт окт 02, 2015 20:00

Если есть трудовая и возможность поставить печать на справке о зарплате за 6 и более месяцев за последний год, почему бы не обратиться в службу занятости и получать пособие (3 месяца по 75% от зарплаты, но не более 4900, потом уменьшение)? Там и вопросы по субсидиям ИП позадавать. И деньги, и информация какая-никакая, стаж идет при регистрации безработным.
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Aleck » Сб окт 03, 2015 12:29

Не важно писал(а):Тема моя была изначально такова-пытался тут выяснить у людей сведующих-зачем работодатель выкладывает вакансию,приглашает людей на работу,обязывает заполнять сраные анкетки,а в итоге никого не принимает на работу.И с новым усердием вновь и вновь выкладывают ЭТУ ЖЕ вакансию на сайт.При том что приходят устраиваться сотни как я уже писал.Только со мной( уже писал) не менее 10 человек у входа в офис выстроилось).Вот и всё что я хотел узнать..

Признаться, я думал, что ваша основная задача - найти таки заработок по душе и по карману. А вы интересуетесь совершенно бесполезной для вас информацией. Что она вам даст?
Я не Ванга и не буду пытаться выдумывать, какие такие причины заставляют конкретного работодателя снова и снова подавать объявления о свободных вакансиях.

Не важно писал(а):Лежит моя душа к работе на таких предприятиях как Монокристалл,Нептун,Салют.Определился.Не хотят брать..

Вариантов несколько. Из наиболее распространенных:
1. Ваша квалификация их не устроила.
2. Вы неправильно просились.
Среди моих знакомых есть девушка, которая после окончания института почти год осаждала Сбербанк, чтобы её туда взяли на работу. Добилась наконец своего. Сейчас она руководитель одного из доп. офисов Сбера в городе.

Не важно писал(а):Подскажите мил человек,где б мне тыщ.180-200 взять для открытия своего маленького дельца?Что б на себя работать продолжить?

Прикольный вопрос. Я не знаю, где вы можете взять эти деньги потому, что не знаком ни с вами, ни с вашим окружением.
В феврале 2001 года я на пару с компаньоном начинал бизнес не с нуля, а с минусом 287 тыр. На ту пору на эти деньги можно было купить две квартиры. Долг отдали через год с небольшим и далее работали в прибыль. Вас вдохновит этот пример или нет?
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение тамань » Сб окт 03, 2015 13:15

Из любопытства зашла на этом сайте в раздел "Работа", до фигищща всех требуется, т.ч. и на неквалифицированный труд.
Если уж ТС подался даже в расклейщики объявлений, то уж чё-нить там мог бы найти, но это строго ИМХО.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение marina26. » Пн окт 05, 2015 10:57

По поводу упорства в достижении желаемого Aleck прав.Пример из собственного опыта:когда в Ставрополе начал работать салон "Связной" они объявили конкурс по набору сотрудников.Я в нем безуспешно поучаствовала:ни опыта в торговле у меня не было,да и возраст приближался к "порогу отключения". Через год они снова объявили набор и моя подруга уговорила пойти с ней за компанию...И мы с ней прошли по конкурсу! Потом там надо было еще изучить "курс молодого бойца" +экзамены,по итогу которых вас зачисляли или не зачисляли в штат.Так вот,я бросила эти курсы после 4 занятия...И что вы думаете-мне позвонили через 3 или 4 месяца и предложили выйти на работу(безо всяких там экзаменов)!!! :)
marina26.
Старожил

Сообщение kolesoe » Пн окт 05, 2015 15:52

marina26.
это у "связного" административная конторка в районе арбитражного суда на Мира была? Если они, могу свои мемуары добавить)
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Не важно » Вт окт 06, 2015 10:45

А эта девушка что год Сбер осаждала как интересно год жила?)Надо попробовать с годик Нептун помучить..
Не важно
Новичок

Сообщение Не важно » Вт окт 06, 2015 11:10

Тамань,а вы теперь из любопытства попробуйте устроиться туда где "до фига требуется".Я же вам ещё раз говорю расклад действий-звонок работодателю-приход на собеседование-заполнение анкетки-ждите звонка.Так в 90% случаев.Вы наверняка работаете(ну или есть источник дохода),а по вашему я получаюсь такой тупой что нигде не взяли кроме как в расклейщики?Поверьте,я нахожусь в статусе соискателя работы и касаюсь более конкретно каждого предложения нежели чем просто"зашёл ради интереса на сайт работы".А теперь посмотрите количество просмотров данных вакансий.Что то там тысячей не ограничивается.Это надеюсь о чём то говорит ВАМ?Раз вакансия висит и почему то никто не идёт работать.
Давайте не будем забывать про таких уродов как РЫлеева 7 или Орджоникидзе,где предлагают "без опыта"работу с з/п в 25-30 тыс.Если вы не знакомы с данными работодателями,то прочтите тут о них,на форуме.Вот они и дают такие объявы.А то заявить мол-да тут-"да тут до фига работ без опыта"-самое простое.Какие тут работы в основном то?Монокристалл,завод по пошиву перчаток СМС и Энергомера.Мне достаточно понять по количеству просмотров что представляет из себя данная вакансия.Раз месяцами висит значит явно какой то подвох.Это 1000%.Или развод или полное извините дерьмо где надо пахать как папа Карло за копейку.В нашем кумовском крае где всё продано и "через связи" давным давно нет нормальных работ,тем более "висящих"на данном сайте.На хорошую работу берут своих,а не тут размещают.
Надеюсь мы поняли друг друга.
Не важно
Новичок

Сообщение Не важно » Вт окт 06, 2015 11:36

Покурил пока.Накипело.Знаете чем я сейчас занимаюсь?Я таксую.Устроился в МАКСИМ таксовать.Пока так.Другого варианта у меня нет.Я заполнил сотни анкеток,разместил свои резюме и на АВИТО и ТУТ и на ДЖОбе.НИ ОДНОГО ЗВОНКА.Хотя вру..звонят предлагают по домам ходить и договора заключать с пенсионерами))% от заключённого договора.И так уверенно врут по телефону что мол "их работники чуть ли не с Абромовичем бухают".Давайте смотреть правде в глаза и понимать что всё это бред сивой кабылы.Или вот-требуется курьер для продажи оптики.Ходил.По сути надо с баулом по домам-офисам бегать очки вбагривать.Или продавать экономайзеры воды.Или фильтры.Или ещё какой то бред.Вот вам и вакансии"без опыта"что вы тут и видите.А пишут то как красиво-
Требуется менеджер по услугам населению..Без опыта..Молодой коллектив,стабильная зарплата,обучение,гибкий график..ОАО "ИМПЕРИАЛ"..В СТАБИЛЬНО РАЗВИВАЮЩУЮСЯ КОМПАНИЮ НАБИРАЕМ СОТРУДНИКОВ..А кидали меня сколько раз..Это отдельная тема.Мне 35 лет,у меня высшее экономическое образование.Я закончил 1 школу с углубленным изучение английского.Да у меня нет опыта по профессии-не скрываю.Но я готов обучиться.Я готов работать и зарабатывать.Я потерплю.Ан нет-не берут.Опыта нет.Всё,звините.
Вот таксую.Зарабатываю свои честные 500-600 р чистыми(без бензина).Захожу вечером в Магнит-пожрать-курить купить и остаётся в моём гаманке 100-200р.Пишу правду.Прошу не счесть это за жалость.КАК ЕСТЬ.
Не важно
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Работа