Для чего они это делают.

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Для чего они это делают.

Сообщение Не важно » Ср сен 30, 2015 13:35

Ситуация-некая фирма Дубки(занимается колбасами),офис на Кулакова в автоприцепах даёт на этот сайт вакансию-водитель дежурного авто.Со мной пришло ещё человек 15 наверное к ним.Это только при мне.Стандартно-ненужная схема-заполните анкетку,в анкетке тупые вопросы типа"сколько бы вы хотели зарабатывать" или"откуда узнали о нашей вакансии".Ну да ладно,заполнил.Как обычно сказали что "Мы с вами свяжемся в любом случае".Ну понятно что никто не связался и не собирался.Я этих паганых анкеток уже сотни заполнил и результат знаю наизусть.Но дело не в этом.Объясните мне,для чего вот такие вот тухлые конторы,которых кстати немало на сайте(про Дубки просто пример)дают объявления о приёме на работу,если они никого не берут и видимо не собираются брать?Там только просмотров более 20 тыс данной вакансии и толпы народу анкетки заполнили.Неужели они не нашли подходящего им человека?Ой с трудом верится.И смотрю они продолжают печатать эту вакансию.
Не важно
Новичок

Сообщение Evis » Ср сен 30, 2015 16:16

Как вариант - есть отдел по кадрам (или подбору персонала, или еще как называется) которому надо работать работу. Там где кадровик один (или вообще нет такой должности, а функции кадровика выполняет бухгалтер или юрист, за бесплатно и в нагрузку) некогда ерундой заниматься, успеть бы необходимое разгрести.

Некоторые учредители и/или директора любят устраивать смотрины. Сам процесс нравится.

Не важно, это действительно не важно. До поступления конкретного предложения, этого работодателя для вас не существует. Нелепо переживать и обижаться, что вам не перезвонили.
В данном случае обещание перезвонить равнозначно вопросу к случайному знакомому "Как дела?", то есть просто для вежливости.
Evis
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср сен 30, 2015 17:26

Evis писал(а):В данном случае обещание перезвонить равнозначно вопросу к случайному знакомому "Как дела?", то есть просто для вежливости.

... и называется оно "вежливый отказ"! Обычное дело.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Не важно » Ср сен 30, 2015 18:53

Абсолютно ни на что нет обид.Другой вопрос-зачем тогда начальники держат таких менеджеров по персоналу(так по моему эти бездельники называются)если те хернёй извините страдают а не работу работают?Ну если фирме действительно нужен РАБОТНИК,ну не верю что они не могут его выбрать из сотен(я абсолютно уверен что пришли именно сотни парней,а не десятки на данную вакансию водителя).За что тогда платить зарплату этой девочке которая весь день читает анкетки и балаболит заученную речь?Она же явно не за идею там жопу протирает,наверняка шеф ей платит.А её функция получается такова-утром давать объявления по газетам и сайтам,а после обеда принимать страждующих и "обещать позвонить"..Получается какой то бред..
Не важно
Новичок

Сообщение Викторович » Ср сен 30, 2015 20:39

наивный вы человек , так просто никого не держат , есть родня , друзья их дети и .т.д. вот их и пристраивают. Никакого бреда , наши края - это кумовство и блат. Пристроили девочку , ну нужно же ей чем то заниматься ... Был не так давно на Изумруде бывшем , так там ребёнок при приёме на работу такую кучу вам вопросов задаёт в течение полутора часов , ....
Викторович
Вождь нации

Сообщение Не важно » Ср сен 30, 2015 21:34

Получается натуральное жульничество со стороны работодателей.Сколько людей обманывают..И так в очень многих конторках,заметил.Трудно найти работу.особенно если нет большого опыта и блата.
Не важно
Новичок

Сообщение Evis » Чт окт 01, 2015 09:08

Нет, в данном случае, ни жульничества, ни обмана. Есть бюрократизированный и трудоемкий процесс поиска сотрудника. Имеют право нанимать и устраивать конкурсы как хотят. Вы же, в свою очередь, имеете право отказаться от участия в этом цирке.

Обман это когда, к примеру, вы проработали месяц и вам не заплатили. Или обещали выходные как положено по ТК, а потом поставили перед фактом, что вы будете работать без выходных. А вы уже ушли с прежней работы и этот фактор учитывали при принятии решения о смене работы.
Evis
Вождь нации

Сообщение Evis » Чт окт 01, 2015 09:24

Не важно писал(а):Трудно найти работу.особенно если нет большого опыта и блата.

Не согласна. Трудно найти оплачиваемую работу если нет опыта и/или блата. А за чисто символические деньги на полный рабочий день вас с удовольствием примут многие богадельни.
Evis
Вождь нации

Сообщение Не важно » Чт окт 01, 2015 16:30

Evis-Вот буквально сегодня приняли..после вчерашнего собеседования.Работа заключается в смене рекламы на стендах что в лифтах.Обещают от 1000 в день и до 2000)).Надо тупо ходить по заданному маршруту(свой инструмент)и менять рекламы.Девочка выдала мне для пробы 18 листовок и маршрут(центр города)Дала клей и время 2-3 часа-с её слов этого предостаточно для наклейки.Суть-надо попасть каким то образом в подъезд(чипы не выдают),снять оргстекло,сорвать старые рекламы и наклеить новые.Работа началась :) Я только минут 20 стоял в пробке(жёг бензин,машину для первого пробного дня одолжил),приехал от дома водников(там их офис) до заданного маршрута-Ленина 288,тут начался геммор-то подьезд никто не открывает,то не ясно как вообще к дому подъехать.Ладно,разобрался-заменил в паре подъездах,заработал аш 42 рубля!Замена стоит 21 р.Потом мне надо попасть на Лермонтова ул..Там тоже надо дома найти.Прошло уже более часа.Попал кое как в пару подъездов,заменил.Работу ещё надо сфоткать для отчёта в офисе.Там света нет в подъезде..Получилось размыто,потом стенд в лифте-тоже тускло.Прошло часа 2,сделал 5 замен.Заработал 100р..Причём без перекуров,старался побыстрее,в моих интересах.Плюнул,вернулся в офис,отдал недоделанное,предоставил фотоотчёт.Оказалось что 2 снимка размытые,в итоге я заработал 60 р за пол дня работы.А ведь хотел заработать.Вот чисто символически я остался в жопе и полном минусе.Я не халтурил,я чисто физически не успел сделать больше.А,так забыл-мне ещё на маршала Жукова предстояло заменить!!!
Не важно
Новичок

Сообщение Не важно » Чт окт 01, 2015 16:58

Когда выходил из офиса-там стояла толпа.Я им по человечески всем посоветовал не терять время,объяснил всю суть "1000 в день".Вот на таких лохах коим я и оказался они и выезжают.Дело делается а текучка идёт.Я им подарил эти 60 рублей,не стал ждать через бухгалтерию.
Не важно
Новичок

Сообщение Викторович » Чт окт 01, 2015 20:15

спасибо за рассказ , интересно было читать. Приходите на Нептун, если не боитесь работы , там требуются рабочие руки.
Викторович
Вождь нации

Сообщение STAFF V.I.P » Пт окт 02, 2015 00:25

Викторович писал(а): Приходите на Нептун, если не боитесь работы , там требуются рабочие руки.

Или в Горсеть , там требуются рабочие ноги
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Не важно » Пт окт 02, 2015 07:21

Дык это ВИКТОРОВИЧ,Нептуны с Энергомерой(Монокристаллом)и Сигналом первые в моём списке были после моего сокращения с предыдущей работы(работал водителем,фирма ликвидировалась).Фрезеровщики,токаря,шлифовщики отпали сразу-опыта нет.Так хоть разнорабочим говорю возьмите..Пусть и не техническое у мэне образование(кое во всех данных богадельнях необходимо в 90% случаев),но всё же высшее экономическое.Опыта правда нет в силу жизненных обстоятельств.Коротко-работал всю жизнь на себя,на хлеб хватало вполне,поэтому и диплом на антресолях пылился,а последние пару лет мои услуги перестали пользоваться спросом и пришлось зарабатывать по другому-то отделочником(коих щас мильоны),то водилой,благо права есть.Так вот к теме-как обычно анкетки заполнил в Нептуне,Монокристалле(в Сигнале меня сразу отмели-нет ТЕХ.образ)и сказали-ЖДИТЕ...))Вот ЖДУ третью неделю)))Неделю назад сам звоню-говорю-вы мне хоть скажите просто да или нет.Детё на том конце что то мямлить начала,типа мы вам перезвоним.Вот так вот.Даже галимым рабочим и то не берут.Обзвонил всякие МУПЫ,Горэлектросети,Горзеленстроий,Почтамп,Водоканал-нет вакансий для вас..Хочется же устроиться в более менее стабильную контору а не в ООО которое на ладан дышит.Как мой последний случай))
Не важно
Новичок

Сообщение Evis » Пт окт 02, 2015 08:44

Не важно, это классика. Вас не приняли на работу, вам дали тестовое задание. Тут надо сразу отказываться и уходить. Так разводят дизайнеров, переводчиков, юристов. Тех, кто может разово выполнить определенную работу.
Есть работа, дают ее в качестве тестового задания, а потом принимают результат, но отказывают в приеме.

Мне москвичи на это жаловались, что у них это распространено. Вот видимо и до нас дошло.

У работодателя есть масса способов отобрать работника, и в случае если работник окажется безграмотным или по какой-то причине не нужным - уволить без последствий. Самый логичный - серая зарплата. Перестал платить и плат только белую, в мизерном размере, и работник сам увольняется. И никто ничего не докажет, и трудовой договор есть, и отчисления, и увольняется работник как положено по ТК, без принуждения, сам.
Поэтому все эти многостраничные анкеты, обучения, тестирования - сигнал к тому, что надо попрощаться и уйти.
Последний раз редактировалось Evis Пт окт 02, 2015 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Evis
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт окт 02, 2015 09:10

Не важно писал(а):Обзвонил всякие МУПЫ,Горэлектросети,Горзеленстроий,Почтамп,Водоканал-нет вакансий для вас..Хочется же устроиться в более менее стабильную контору а не в ООО которое на ладан дышит.

Самое главное - деньги в условиях работы не на износ. Лучше проработать год в сомнительной богадельне и получить за это хорошие деньги, чем работать от звонка до звонка, в стабильной конторе, десятилетия за гроши. Жить-то на что-то надо. Стабильностью не расплатишься и на обед ее не приготовишь.

О государственных богадельнях. Вы слишком идеализируете МУПы, ГУПы и прочие государственные и муниципальные богадельни. У рядовых сотрудников там голый оклад, маленький. Некоторые умельцы все же приспосабливаются и делают так называемые шабашки и живут неплохо. Но у вас на это нет ни навыков, ни образования.
Женщины с детьми и беременные, вечно пребывающие на больничных, там хоть и не приветствуются, но избавиться от них очень сложно, да и на замену им кого-то подобрать за чисто символическую зарплату проблематично. Муж где-то зарабатывает пропитание, а жена вот так с больничного в декретный и работает, в стабильном государственном предприятии.

Причем не забывайте, это государственные люди. Их регулярно, в добровольно-принудительном порядке, используют в качестве массовки на всяческих правильных митингах и шествиях, праздничных поскакушках-развлекушках, уборке города на субботниках. Что так же не всем подходит и нравится.
Из их небольшого оклада, опять же добровольно-принудительно, перечисляются суммы, в размере однодневного заработка на какие-то благотворительные цели, то поможем, то поддержим, то окажем, то покажем. Церковь, сироты, беженцы. Не всем понравится, пусть и один день в месяц, работать на благотворительность.

Почитайте в сети отзывы бюджетников о своей работе. Тот еще цирк. Кого-то устроит такая расплата за стабильность, кого-то нет. Вот тут на форуме как-то работники скорой помощи жалились. Так что не думайте, что там медом намазано и рай.
Evis
Вождь нации

След.

Вернуться в Работа