Предупреждение . Т.ц.Пекин.

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение mkacapov » Чт авг 27, 2015 11:48

Всем строителям . Т.ц. Пекин , Ломоносова 2 , владельцы Владимир и Валентин кидают отделочников . Постоянные смены бригад . Последняя пострадала наша . Работаем по устному договору . Работу выполнили , пришло время расплачиваться . Хозяева берут 3-х метровое правило и если есть зазор 2 мм , работа не принимается . Также проверяют и углы . Берут угольник и при отклонении от прямого угла , работа не принимается . При началах работ такие тонкости естественно не обговариваются. Мы уже не первая бригада , которая пострадала от этих нуворишей . Когда пришли тоже было много брошенной и недоделанной работы . Наши потери около 100 тысяч рублей. Будте осторожны при наеме на работу.
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Remichka » Чт авг 27, 2015 14:13

mkacapov писал(а):. Работаем по устному договору .

А почему не заключили письменный договор? Как можно в наши времена доверять словам? Вы же взрослые люди, сами должны понимать...
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение mkacapov » Чт авг 27, 2015 14:58

Все понимаем . Никого не обвиняем . Это предупреждение.
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Maikl » Чт авг 27, 2015 15:12

mkacapov писал(а): Хозяева берут 3-х метровое правило и если есть зазор 2 мм , работа не принимается .

Это что они так проверяют - штукатурку, шпатлевку, окрашенную стену?
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение mkacapov » Чт авг 27, 2015 15:23

Шпаклеванную , вышкуренную стену .
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Maikl » Чт авг 27, 2015 15:44

Для высококачественной шпатлевки вполне нормальные требования... Вы же наверное говорили вначале - "сделаем качественно и ровно?" :wink: Вот они и ориентируются на СНиП для качественной отделки...
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение mkacapov » Чт авг 27, 2015 16:10

Ну если по Снипам , то глубина неровностей не более 2 мм на 1м. Кв. Но опять же это в основном предупреждение . Я думаю , что где то есть мастера высокой квалификации , которые выполняют столь сложные работы . Ну а те кто пойдет делать ремонт в Пекин пусть будут готовы к таким требованиям .
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Analitik » Пт авг 28, 2015 09:57

кривые углы я и сам могу наштукатурить) а кривые углы и стены оплачивать кто будет?.... особенно учитывая цены на данные работы.
Analitik
Патриарх

Сообщение IApple » Пт авг 28, 2015 10:39

Analitik писал(а):кривые углы я и сам могу наштукатурить) а кривые углы и стены оплачивать кто будет?

Если угол изначально непрямой, приведение его к 90 градусам вообще нецелесообразно. И претензии надо предъявлять не к штукатурам, а к каменщикам.
У меня домик строился, там, к примеру, одна из комнат 8 метров длиной. Для исправления угла 89 градусов на 90 ширина комнаты уменьшается на 14 (четырнадцать) см. Помимо уменьшения ширины - припадочные затраты на материалы. Так что проще отрегулировать такие углы мебелью. И к штукатурам вопрос не было =)
IApple
Патриарх

Вернуться в Работа