Вас не пугает рабочая обстановка в крае?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Добрый Бармалей » Пт мар 20, 2015 09:13

Викторович писал(а):Умница , истину глаголишь :) , только до половины , тебе бабу только , остальное низя :lol: Вот тут хороший почин : https://auto.mail.ru/article/54538-uvol ... _na_sever/ вот бармалея туда , но никак ни в банк , это всё равно что козла в огород

А мне то туда зачем? Я вот подумываю тут со всем и всеми распрощаться и поближе к черному морю поехать. Краснодар например. А на счет работы я думаю так, кому нужна работа он ее находит, а кому нужны деньги он их занимает, кто ленится тот и причины ни фига не делать находит. Если кому не лень будет читать я могу подробно с фотками расказать, в свойственно мне манере, как я создавал свое рабочее место и как в этом трудолюбимом городе искал работников.
До новых волнующих встреч.
Добрый Бармалей
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт мар 20, 2015 09:17

Evis писал(а): З/п - 18000 начисленными. Это мало. Низкую оплату пытаемся компенсировать честным соблюдением ТК. Выходные, больничные, оплачиваемый отпуск, ни часа переработки. Покушать, покурить, помыться, отогреться - всегда пожалуйста.

хоть где то бывают порядочные люди. приятно читать.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт мар 20, 2015 09:19

Ангера
Это не порядочность, это рынок. За эти деньги по другому не наймешь.
Evis
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт мар 20, 2015 09:24

Добрый Бармалей писал(а): А на счет работы я думаю так, кому нужна работа он ее находит

Знаешь, Бармалей, когда мое руководство случайно узнало, что я вечерами и в выходные подрабатываю: мою полы как в организациях, так у и богатых буратино, веду бухгалтерию, сказать что они были в шоке, это ничего не сказать. Они только выдавили из себя: ты хоть не говоришь, где ты работаешь????
Можно пахать по 18-20 часов в сутки только при одном условии- что ты будешь в конце концов за это иметь. А то получается как в том анекдоте:
шеф- я купил себе в этом году только новый бентли, а если бы вы лучше работали и бесплатно, я бы купил себе и дом на Канарах :-D
Последний раз редактировалось Ангера Пт мар 20, 2015 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт мар 20, 2015 09:25

Evis писал(а):Ангера
Это не порядочность, это рынок. За эти деньги по другому не наймешь.

я знаю другие организации, где з/п 12-15, а вот условий таких как у вас нет :(
Ангера
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт мар 20, 2015 09:40

На работе ради денег нельзя работать по 18-20 часов. Лучше сразу в гроб лечь, это будет не так мучительно. Итог один - подорванное здоровье и хронические болячки. Лечение обойдется по деньгам дороже, если вообще будет возможно.

Сутками, взахлеб, можно делать любимое дело, которое не работа, а удовольствие и развлечение. Тогда никаких болячек, а только одна радость и энергия.
Evis
Вождь нации

Сообщение MAN » Пт мар 20, 2015 10:08

Встретил хорошего знакомого. Не может найти работу бульдозериста-эксковаторщика! ёёё!
MAN
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт мар 20, 2015 10:21

Не пугает. Будет день, будет пища. :)
Больше интересует - "Для чего зарабатывать?" :(
Эвис правильно сказала, работать ради денег бяка. Правильно. Надо стремиться получать удовольствие от работы. Или точнее стремиться заниматься тем, что будет приносить удовлетворение. Тогда вопрос денег сам собой отпадёт или по крайней мере будет вторичен. Это труднодостижимо, но, наверно, возможно. 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт мар 20, 2015 10:23

Гость79 писал(а):ЮЛЬЧИТАЙ,а ну ка дай ссылочку про ВОСЬМИДЕСЯТНИК

центр занятости в помощь. плюс рубрика "работа" на этом сайте. все вакансии в свободном доступе. или вон со шпигелем спишись - у него в компании, сам писал, ребята по 70-80 заколачивают.
ЗЫ. блин, работнички, претендующие на охренительную з/п. ссылочку, и ту сами найти не могут :lol:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Гость79 » Пт мар 20, 2015 12:34

Юльчетай,так год как отстоял в феврале был.На бирже той.Специальность у меня не та.Да и что предлагали з/п не более 12 тыс.Я на "ИНЕЕ"машинистом аммиачником работал последний раз.Ушёл,т.к. з.п. была 11070р.Стал на биржу,искали-искали(и сам пытался)-ничего не предложили.Так и перебивался шабашками да скудным пособием.На сайте 1777 каждый божий день ищу.Рубрика"производство,рабочие,сельское хоз.".Так вот могу тебя обрадовать-кроме завода СМС(перчатки делает)и Монокристалла практически ничего нет.Эти сраные 2 компании забили ветки вакансий.Не веришь сама взгляни.Я 3 РАЗА ездил в Монокристалл-говорю возьмите хоть простым рабочим.Ответ-у вас не техническое образование.Я товаровед без опыта,высшее экономическое.Опыта нет так как после армии занимался своим любимым делом-реставрацией автономеров(покраска,рихтовка).Был хлеб,была работа по душе.Сейчас мои услуги никому не нужны,дело сдулось.Куда ни пойду-везде требуют опыт.А где я его рожу?Я готов пойти учеником.НЕ БЕРУТ.Я позаполнил штук 30 анкет,прошёл массу собеседований,ответ один-мы вам позвоним.Куда только не пробовал,и продавцом пытался и торговым,и на все заводы Ставрополя,даже в госструктуру.Конкурс прошёл,но тут мараторий.Грузчиком здоровье не позволяет(спина).А пока на бирже стоял ламинат клал,монтажником подрабатывал(давал обьявления) и на шиномонтажке работал и даже пытался учеником сапожника пойти.До сих пор звонит.У меня всегда висят обьявления по услугам-сайдинг,ламинат,автономера.Если раз в мес.звонок есть то хорошо.Потому как таких как я щас море отделочников.А вот как найти постоянную работу,с оформлением-вот это проблема.
Гость79
Старожил

Сообщение Гость79 » Пт мар 20, 2015 12:34

Юльчетай,так год как отстоял в феврале был.На бирже той.Специальность у меня не та.Да и что предлагали з/п не более 12 тыс.Я на "ИНЕЕ"машинистом аммиачником работал последний раз.Ушёл,т.к. з.п. была 11070р.Стал на биржу,искали-искали(и сам пытался)-ничего не предложили.Так и перебивался шабашками да скудным пособием.На сайте 1777 каждый божий день ищу.Рубрика"производство,рабочие,сельское хоз.".Так вот могу тебя обрадовать-кроме завода СМС(перчатки делает)и Монокристалла практически ничего нет.Эти сраные 2 компании забили ветки вакансий.Не веришь сама взгляни.Я 3 РАЗА ездил в Монокристалл-говорю возьмите хоть простым рабочим.Ответ-у вас не техническое образование.Я товаровед без опыта,высшее экономическое.Опыта нет так как после армии занимался своим любимым делом-реставрацией автономеров(покраска,рихтовка).Был хлеб,была работа по душе.Сейчас мои услуги никому не нужны,дело сдулось.Куда ни пойду-везде требуют опыт.А где я его рожу?Я готов пойти учеником.НЕ БЕРУТ.Я позаполнил штук 30 анкет,прошёл массу собеседований,ответ один-мы вам позвоним.Куда только не пробовал,и продавцом пытался и торговым,и на все заводы Ставрополя,даже в госструктуру.Конкурс прошёл,но тут мараторий.Грузчиком здоровье не позволяет(спина).А пока на бирже стоял ламинат клал,монтажником подрабатывал(давал обьявления) и на шиномонтажке работал и даже пытался учеником сапожника пойти.До сих пор звонит.У меня всегда висят обьявления по услугам-сайдинг,ламинат,автономера.Если раз в мес.звонок есть то хорошо.Потому как таких как я щас море отделочников.А вот как найти постоянную работу,с оформлением-вот это проблема.
Гость79
Старожил

Сообщение Гость79 » Пт мар 20, 2015 12:53

Обьявление-требуется помощник торгового.30-35 т.Прихожу.Расклад такой-вы продайте наши юридические улуги,и %ваш.А задача заключается вот в чём=мне надо найти квартиры утопленники,связаться со старшей по дому и наша компания через суд выбьет ремонт.Ты с этого получишь %..Или такие-тебе надо бегать по больницам,найти полуживых побывавших в автокатастрофах и мы через суд выбьем с ОСАГО им страховку за жизнь..)% ТВОЙ.Где я буду искать этих утопленников или полутрупы-задача не наша.Бред.Или вот работа-продайте фильтры для воды,% ваш.Или вот-продайте аэраторы(насадка для крана водяного)% ваш.Или приходите на Серова 6,или Рылеева 7,мы вам дадим диски для самоподготовки,а вы нам 500р,и возможно мы вас примем на работу..Звоню уже в троллейбусное управление(висит их вакансия)-говорю учеником возьмите меня.Возьмём.Стипендия 5000р в мес.,обучение пол года.А как мне выжить на 5000 в мес в течении полугода?Требуется продавец на рынок без опыта.600 Р в день.Линолеум продавать.Пришёл,он говорит т.к. ты стажёр то буду тебе 250 в день платить.Это на пачку сигарет,проезд,2 пирожка и ролтом мне.Неделю отработал.Говорю когда 600 будет?Он мне-ты знаешь ты нам не подходишь..А обьявы продолжают висеть.Звоню на СИГНАЛ -говорю возмите учеником.У вас не техническое образование..Звоню на МКС -спрашиваю,аммиачники не нужны?Нет,взяли уже.На пивзаводе та же песня.Банщиком пробовал.Я вам позвоню.В табачную компанию пробовал.Мы вам позвоним.Водителем пробовал-у вас говорят стаж есть?Я говорю 17 лет стажа.По трудовой?Нет.А,извините,вы нам не подходите.В автомалярку прихожу-у вас нет опыта.Требуется ученик по ремонту автостёкол.Прихожу-а мы уже взяли..А обьява висит))Обьясните-КУДА МНЕ ЕЩЁ ПОЙТИ ЧТО Б МЕНЯ ВЗЯЛИ??
Гость79
Старожил

Сообщение kornelia » Пт мар 20, 2015 13:08

Рабочая обстановка повсеместно становится всё более грустной...
Если кризис 2008 года пошёл вообще не замеченным (по части урезания финансирования), то сейчас - ой-ой...
Сокращать у нас штат нельзя, а урезать - пожалста, особенно стимулирующую часть.
А вот насчёт рабочих профессий, вообще цирк...
Много лет работал у нас одним из рабочих по зданию мужчина, из Владимирской области.
Военный пенсионер.
Жили в Зеленограде семьёй.
Жена, два взрослых сына.
Человек простой, без претензий, додельный, безотказный.
За последние два года зарплату потихонечку у него, как и у всех хоз.работников пообгрызли до 28 тыс. на руки.
Так сложилось, что его сестра отказалась ухаживать за больной матерью, живущей в селе на владимирщине и он вынужден был уволиться, чтобы перебраться туда на житьё.
Это было в начале февраля.
Другим рабочим был родной брат нашего директора, которого пришлось уволить ещё после нового года, по новому закону ( в подчинении у родственников находиться низя)
До сих пор не можем никого найти.
Охранников задолбали полностью, в виду отсутствия других полноценных мужских рук.
А оно им надо?
Причина простая.
Народ идёт, интересуется (один даже пару дней работал), но как оценят объём работ - тикать.
Только вот не пойму одного.
У нас процентов 30 педагогов получают на руки 30-35.
Далеко не на халяву...
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Гость79 » Пт мар 20, 2015 13:37

Да я б рад щас и на 18-20 пойти.Только кто б взял?Реально посмотрите сейчас вакансии на этом сайте.СМС завод,Монокристалл..Нептун ещё.Всё.Ну парочка ещё проблёскивает леваков каких то.А посмотрите сколько просмотров.Десятки тысяч.Текучка дикая потому как берут людей на испытательный срок,обещают одно,человек работает его кидают-следующий.Старо как мир.СМС ЖУЛЬЁ.Остальные вакансии это РЫЛЕЕВА 7.% 90 это их вакансии.Ну про них только дурак не знает.Не понимаю почему их не прикрыли ещё..видимо делятся с кем то.
Гость79
Старожил

Сообщение Железная кнопка » Пт мар 20, 2015 13:42

Гость79
я не искала никогда вакансии в интернете, а всегда приходила в организацию, в которой хотела работать и оставляла там резюме, если очень везло, то сразу собеседовалась. Многие компании размещают вакансии на оф.сайтах, можно заполнить их форму и ждать отклика. Так я тоже делала, но потом контрольным в голову приходила ножками и приносила резюме, напоминая, что тогда-то и тогда-то я заполняла анкету на сайте. Не великого я ума и опыта, но почти всегда брали на работу.
А искать на биржах да по сайтам можно очень долго.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа