Все о работе риелтора - кто знает расскажите пожалуйста!

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Все о работе риелтора - кто знает расскажите пожалуйста!

Сообщение Ната_star » Сб янв 10, 2015 00:27

Добрый вечер. Мне нужна информация - есть ли сейчас смысл устраиваться на работу риелтором в агентство недвижимости?! Их открывается слишком много, именно поэтому у меня возник такой вопрос. Можно ли в наше довольно непростое время заработать на продаже недвижимости? В ближайшее время я буду искать работу, но мне нужна работа не позже, чем до 5 часов вечера (найти такую трудно, обычно рабочий день до 18.00 в лучшем случае). Работа риелтора предполагает свободный график, что безусловно радует, но не получится ли так, что придется тратить свое время, деньги на проезд по городу (на показы), а результат будет нулевым. Интересует мнение людей, непосредственно работающих в данной сфере. Хочу уточнить один момент: я никогда не работала на подобной должности, но быстро учусь :) Грамотная речь, приятный голос, умение "войти в душу" и большой опыт работы с людьми (поставщиками и клиентами - долго работала в торговых компаниях логистом, аналитиком и маркетологом) - все это есть, но вот достаточно ли будет для успешной работы - не знаю.....
Ната_star
Завсегдатай

Сообщение Сталкер » Сб янв 10, 2015 22:06

Работа не позже, чем до 5 вечера - это не про риелторов. Если клиентов нет, они могут и раньше освободиться, если есть, то нужно встречаться с ними в удобное для них время. А для многих людей удобное время как раз таки после 18-ти.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Ната_star » Сб янв 10, 2015 23:14

Сталкер писал(а):Работа не позже, чем до 5 вечера - это не про риелторов. Если клиентов нет, они могут и раньше освободиться, если есть, то нужно встречаться с ними в удобное для них время. А для многих людей удобное время как раз таки после 18-ти.

Я все понимаю и готова после 6-ти вечера работать. Смысл в том, чтобы ребенка забрать из садика не позже пяти вечера, а потом можно и с ним на показ ехать :) просто зарабатывают ли сейчас риелторы хотя бы себе на пропитание, я уже не говорю о роскоши...вот в чем вопрос... :)
Ната_star
Завсегдатай

Сообщение Слегка противна(о) » Пн янв 12, 2015 15:34

Ната_star писал(а):Я все понимаю и готова после 6-ти вечера работать. Смысл в том, чтобы ребенка забрать из садика не позже пяти вечера, а потом можно и с ним на показ ехать просто зарабатывают ли сейчас риелторы хотя бы себе на пропитание, я уже не говорю о роскоши...вот в чем вопрос...

Риелтором никогда не работала, но видела, как они работают. Это очень тяжелый труд. И физически, и морально. Представьте, что вам надо будет ездить на объекты, вести переговоры как с покупателями, так и с продавцами. Иногда рабочий день заканчивается очень поздно. Ка вы себе представляете все это делать с малышом?
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение newtime » Вт янв 13, 2015 10:12

Слегка противна(о) писал(а):
Ната_star писал(а):Я все понимаю и готова после 6-ти вечера работать. Смысл в том, чтобы ребенка забрать из садика не позже пяти вечера, а потом можно и с ним на показ ехать просто зарабатывают ли сейчас риелторы хотя бы себе на пропитание, я уже не говорю о роскоши...вот в чем вопрос...

Риелтором никогда не работала, но видела, как они работают. Это очень тяжелый труд. И физически, и морально. Представьте, что вам надо будет ездить на объекты, вести переговоры как с покупателями, так и с продавцами. Иногда рабочий день заканчивается очень поздно. Ка вы себе представляете все это делать с малышом?

Присоединяюсь. Ребенок - это как раз та причина, по которой я не решаюсь вернуться в ряды риэлторов. Это действительно тяжелый труд. И не всегда оплачивается адекватно затраченным усилиям. Бывает, что долгое время приходится работать "в ноль". Потом, конечно, это окупается, у самых стойких)) Но нестабильность - тот недостаток профессии, который порой перечеркивает все достоинства.
newtime
Новичок

Сообщение newtime » Вт янв 13, 2015 10:25

Ната_star писал(а):
Сталкер писал(а):Работа не позже, чем до 5 вечера - это не про риелторов. Если клиентов нет, они могут и раньше освободиться, если есть, то нужно встречаться с ними в удобное для них время. А для многих людей удобное время как раз таки после 18-ти.

Я все понимаю и готова после 6-ти вечера работать. Смысл в том, чтобы ребенка забрать из садика не позже пяти вечера, а потом можно и с ним на показ ехать :) просто зарабатывают ли сейчас риелторы хотя бы себе на пропитание, я уже не говорю о роскоши...вот в чем вопрос... :)

А насчет заработка - все зависит от Вас. Когда я пришла в недвижимость - работала без зарплаты 3 месяца. Потом начала зарабатывать. Были такие, кто не выдерживал и уходил, не проработав и 2 месяца. Были и те, кто в первую неделю умудрялся отхватить хорошие проценты)) Есть хорошие риэлторы, проработавшие много лет, которые не выдержали и сменили сферу деятельности. И есть также наряду с ними стойкие, работают и продолжают зарабатывать. Могу привести один "пример" девушки, которая пришла в недвижимость, не имея ничего, а теперь у неё куча своей недвижимости. Но это "акула"))) Чтобы так зарабатывать, нужно забыть о совести и "идти по трупам".
newtime
Новичок

Вернуться в Работа