Работа в госструктуре(министерства)

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение .kbz » Чт сен 11, 2014 14:45

Еще один + Зарплата повысится на 20% с октября этого года.
.kbz
Завсегдатай

Сообщение Snegka » Пт сен 12, 2014 14:56

Железная кнопка писал(а):В налоговой зарплата 6-8 тыс.руб.

юльчетай писал(а):поэтому и косячат напропалую? мстят всем окружающим за низкую з/п?

сначала они косячат - как говорит Задорнов об американцах- ну тупыыыые. Поэтому им платят маленькую зарплату - работа их мозга именно столько и стоит. Вывод: Они косячат, мстят всем окружающим потому что "ну тупыыые".

Пинкертон писал(а):пафос(можно помахать корочкой перед девочками/знакомыми я мол госслужащий, это действенно, но действенно для тех кто там не работал)

:lol: оно-то может и действенно, на меня, например, действует как красная тряпка на быка- могу и по коленке ударить...больно )))

с одним прокурором как-то сцепилась (укосячил он конкретно), не зная что он прокурор.. ну как с обычным челом. а он возьми и скажи мне, что прокурор ( типа- ты как с прокурором разговариваешь :lol: ) ... лучше бы он не говорил. ))

Гость79 писал(а):И для карьерного роста видимо придётся хорошенько лизать задницу начальству...

некоторые носки стирают и своих жён, девушек подкладывают в непринуждённой обстановке типа рыбалки ... фуууу :bad:

.kbz писал(а):Еще один + Зарплата повысится на 20% с октября этого года.

Боги мои, чиновников расплодилось больше чем в СССР, бардак и воровство...а им зарплату повышают. Зазеркалье какое-то. Российскому бюджету точно армагеддон настанет уже в ближайшем будущем..никаких западных санкций не надо.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Качок » Пт сен 12, 2014 16:14

Snegka писал(а): с одним прокурором как-то сцепилась (укосячил он конкретно), не зная что он прокурор.. ну как с обычным челом. а он возьми и скажи мне, что прокурор ( типа- ты как с прокурором разговариваешь )
Заехал как то к знакомому в прокуратуру по делам и случайно поставил автомобиль на место прокурора района и через некоторое время заглядывает его водитель и спрашивает чей автомобиль.Вышли с товарищем на улицу-такого мата я не слышал с армейских времён.. :oops: :lol:
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Snegka » Пт сен 12, 2014 16:40

Качок писал(а):Вышли с товарищем на улицу-такого мата я не слышал с армейских времён..

Ээээ нет, я не в плане нецензурщины.. сама терпеть не могу когда матерятся- убить готова ))) Я наверное не очень хорошо донесла что хотела сказать. Тот чел просто взял сел в машину и поехал.. а по идее, прежде чем поехать, должен был мне отдать энную сумму за проделанную работу. Его догнали и вернули:
я ему - не поняла юмора..
а он- ой, извините, простите, я забыл...
я- как так можно забыть? скажи, что не хотел расчитываться, думал убежать...))
ну вот тогда он и скажи мне - да я прокурор, как смеешь ты меня подозревать в плохом :lol:
и таки да.. лучше бы он не говорил, что прокурор...
я - аааа, прокурор!!!! да вы привыкли все, что вам всё безплатно ещё и деньги в карман суют.. типо взяточник и т.д. ))) вот и поехал по привычке не расчитавшись. Он чуть из штанов от злости не выпрыгнул ))) ну а я тут при чём? :)
Snegka
Вождь нации

Сообщение Пинкертон » Пт сен 12, 2014 21:36

Да я б не сказал бы что на госслужбе тупые работают, там идет ежеминутная, муторная работа, а не сидят как некоторые попивая чаек и лазая на форумах и сайтах, в перерывах между клиентами прокурорами

Например одной из моих обязанностей в операционном отделе, была отправка с 8-30 до 11-00 в Москву(в электронном виде, через АСУ-шиков конечно по шифровке) финансовых отчетов о деятельности за предыдущий день. 6 отчетов. В бумажном виде это 6 папок по 300-400 страниц с платежками. В среднем 25 минут на каждый. Каждый день. Время отправки каждого строго лимитировано. Суммы на миллионы руб ежедневно. Не дай бог ошибешься. Я завишу от других, другие зависят от меня. Все работают в жесткой цепочке. Задержки не могло быть, потому как просто не могло быть никак. Это сразу как минимум скандал со звонком из Москвы и максимум увольнение. А после обеда эти 2000-3000 страниц надо было отпечатать на промышленном принтере, подписать самому, проставить печати и сшить в папки!!! У нас комнаты были завалены тоннами этих папок. Помимо этого еще и другие дела. Попробуйте так. Я до обеда не мог чертову сигаретку даже выкурить. Маленький винтик в большой машине
Пинкертон
Патриарх

Сообщение Качок » Пт сен 12, 2014 22:25

Snegka писал(а):Ээээ нет, я не в плане нецензурщины..
Да я это понял..Своим примером хотел показать,что они довольно своеобразные в плане общения бывают..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение chisham » Сб сен 13, 2014 08:14

Качок писал(а):
Snegka писал(а):Ээээ нет, я не в плане нецензурщины..
Да я это понял..Своим примером хотел показать,что они довольно своеобразные в плане общения бывают..

называйте все своими именами. У них корона на голове от собственного величия. Ну если по-честному? У меня и друзей и родственников оттуда полно. Но делать вид,что это не так(про корону) не могу.
Профессия все-таки откладывает отпечаток. Жесткий, такой.
chisham
Вождь нации

Сообщение Качок » Сб сен 13, 2014 08:39

chisham писал(а):называйте все своими именами. У них корона на голове от собственного величия. Ну если по-честному? У меня и друзей и родственников оттуда полно. Но делать вид,что это не так(про корону) не могу.
Профессия все-таки откладывает отпечаток. Жесткий, такой.
Примерно так и есть.. :)
Качок
Очарованный странник

Сообщение chisham » Сб сен 13, 2014 13:48

Пинкертон писал(а):Да я б не сказал бы что на госслужбе тупые работают, там идет ежеминутная, муторная работа, а не сидят как некоторые попивая чаек и лазая на форумах и сайтах, в перерывах между клиентами прокурорами

Например одной из моих обязанностей в операционном отделе, была отправка с 8-30 до 11-00 в Москву(в электронном виде, через АСУ-шиков конечно по шифровке) финансовых отчетов о деятельности за предыдущий день. 6 отчетов. В бумажном виде это 6 папок по 300-400 страниц с платежками. В среднем 25 минут на каждый. Каждый день. Время отправки каждого строго лимитировано. Суммы на миллионы руб ежедневно. Не дай бог ошибешься. Я завишу от других, другие зависят от меня. Все работают в жесткой цепочке. Задержки не могло быть, потому как просто не могло быть никак. Это сразу как минимум скандал со звонком из Москвы и максимум увольнение. А после обеда эти 2000-3000 страниц надо было отпечатать на промышленном принтере, подписать самому, проставить печати и сшить в папки!!! У нас комнаты были завалены тоннами этих папок.

да уж. Работа, требующая высочайших умственны способностей.
Пинкертон писал(а):Помимо этого еще и другие дела. Попробуйте так. Я до обеда не мог чертову сигаретку даже выкурить. Маленький винтик в большой машине

сочувствуем.
Snegka писал(а):Поэтому им платят маленькую зарплату - работа их мозга именно столько и стоит. Вывод: Они косячат, мстят всем окружающим потому что "ну тупыыые".
chisham
Вождь нации

Сообщение Пинкертон » Сб сен 13, 2014 20:48

chisham писал(а):
Пинкертон писал(а):Да я б не сказал бы что на госслужбе тупые работают, там идет ежеминутная, муторная работа, а не сидят как некоторые попивая чаек и лазая на форумах и сайтах, в перерывах между клиентами прокурорами

Например одной из моих обязанностей в операционном отделе, была отправка с 8-30 до 11-00 в Москву(в электронном виде, через АСУ-шиков конечно по шифровке) финансовых отчетов о деятельности за предыдущий день. 6 отчетов. В бумажном виде это 6 папок по 300-400 страниц с платежками. В среднем 25 минут на каждый. Каждый день. Время отправки каждого строго лимитировано. Суммы на миллионы руб ежедневно. Не дай бог ошибешься. Я завишу от других, другие зависят от меня. Все работают в жесткой цепочке. Задержки не могло быть, потому как просто не могло быть никак. Это сразу как минимум скандал со звонком из Москвы и максимум увольнение. А после обеда эти 2000-3000 страниц надо было отпечатать на промышленном принтере, подписать самому, проставить печати и сшить в папки!!! У нас комнаты были завалены тоннами этих папок.

да уж. Работа, требующая высочайших умственны способностей.
Пинкертон писал(а):Помимо этого еще и другие дела. Попробуйте так. Я до обеда не мог чертову сигаретку даже выкурить. Маленький винтик в большой машине

сочувствуем.
Snegka писал(а):Поэтому им платят маленькую зарплату - работа их мозга именно столько и стоит. Вывод: Они косячат, мстят всем окружающим потому что "ну тупыыые".

В мире лишь редчайшие виды работ требуют высочайших умственных способностей, все остальные 99.99 работ проводятся в основном по известным алгоритмам, будь ты хоть директор банка, хоть президент, хоть кто
Пинкертон
Патриарх

Сообщение mmm-569 » Сб сен 13, 2014 21:02

[/quote]Профессия все-таки откладывает отпечаток. Жесткий, такой.[/quote]
Причем не только на физическом уровне, но и на духовном :)
У меня знакомый служит в полиции.....уже более года у него проблемы со здоровьем, где только не лечился, дошло до того что стал ездить по разным знахарям и колдунам, так вот очередной знахарь что-то там колдовал, колдовал над знакомым, а потом и говорит какая-то аура или чакры (не помню уже) у Вас темная, Вы не в полиции работаете :) Было весело.....
mmm-569
Патриарх

Советы

Сообщение Чиновник » Пн янв 26, 2015 09:41

Лицам мужского пола рекомендую:
1. Служба в силовых структурах.
2. Открывать свое дело (начинать с малого)
У меня стаж госслужбы (в том числе в министерстве) более 35 лет. Знаю все плюсы и минусы службы. Служба в государственных органах -более подходит для женщин. С мое прослужите, поймете. Не теряйте времени.
Чиновник
Новичок

Работа в госструктуре

Сообщение Ангера » Пн янв 26, 2015 14:53

Remichka писал(а):Сейчас есть общий кадровый резерв, можно подать документы в любое министерство (комитет, комиссию), и если вас включат в кадровый резерв, есть вероятность того, что могут пригласить в другое министерство.

:-D :-D :-D
да мое резюме в минфине СК старая лахудра, даже не посмотрев, взять отказалась. хотя несколько месяцев отдел кадров данного ведовства искал безуспешно человека на оклад 17 тр с постоянными командировками по краю :-D :-D :-D
резерв только для своих.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пн янв 26, 2015 14:55

хе-хе. в связи с дефицитным бюджетом в муниципальные и краевые структуры прием прекращен
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Ангера » Пн янв 26, 2015 15:00

это было еще до дефицита :)
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа